Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Незаурядная Коко


 
Оставаться равнодушным к личности, перевернувшей всю историю мировой моды, современники не могли: ее наряды обсуждали, равно как и ее романы.
 
Каждый поступок Шанель моментально попадал в сводки газет, а свое личное отношение к многочисленным слухам Габриель выразила одной единственной фразой, ставшей афоризмом: "Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще".
 
По описаниям современников, Коко выглядела так: "Когда она появлялась, вызывал удивление ее маленький рост. Она была очень худощава. Ее черные жесткие волосы были посажены низко надо лбом. Брови срослись, губы улыбались, а глаза блестели, но взгляд был резок. Одежда ее почти вся была одного очень простого фасона, главным образом черного цвета. Засунув руки в карманы, она начинала говорить. Начало ее разговора был удивительно быстрым и стремительным. Ее мысль следовала теме, и развивалась до конца, ей не были присущи, как часто бывает у женщин, склонность к резонерству, привычка брать свою долю в разговоре, останавливаться на всех сюжетах, о которых заходит речь, и не одной темы не доводить до завершения. Нить мысли была предельно ясна. В ней чувствовалось крестьянское упорство, которое было одной из черт ее характера".
 
"Своей манерой одеваться я вызывала насмешку окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все. Моду нужно принимать, иначе вы будите выглядеть смешными. Однако, принимать новинки следует незаметно, маленькими порциями", - говорила Коко.
 
Стильная вещь от Шанель должна быть прежде всего удобной. Шанель не любила богатые вычурные ткани. Она сумела шить роскошные и популярные во всем мире наряды из трикотажа. По философии Шанель, каждая женщина должна уметь быть разной в рамках своего стиля. Если леди все время одинакова, она становится просто не интересной.
 
Особое внимание Шанель уделяла ощущениям женщины, ее природе. Она говорит: "Посмотрите как входит в комнату женщина, притягивающая все взгляды, как она идет, как она садится, какие жесты она делает в разговоре. По классическим меркам она может считаться вполне уродливой. Но несмотря на это, в ее фигуре, в ее поведении, в ее жестах есть что-то, что составляет стиль, и что очень важно именно потому, что все это ни-какие-то внешние украшения, а принадлежит самому ее существу". "Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае ни-какая косметика не поможет".
 
Поэт Пьер Реверди, с которым Шанель связывали долгие любовные отношения, посвятил Шанель такие строчки:
 
Я оставляю тебя потому,
Что я тебя люблю.
Что ж, нам пора в путь!
Может быть, однажды,
Мы все все же обретем друг друга там,
Где встречают друг друга воспоминания,
Где встают в памяти минувшие истории,
И ты снова вернешься ко мне,
И мы сможем засмеяться.



pashagina1   14 января 2013   1137 0 8  


Рейтинг: +14




Тэги: Незаурядная, коко, Шанель





Комментарии:

Ирина Фаустова # 14 января 2013 года   +4  
про такую незаурядную личность можно писать и читать бесконечно очень нравятся ее афоризмы)
SvetlanaSvetik deleted # 15 января 2013 года   +4  
Знаю, что ты планировала эту статью. Рада, что получилась.
Руслёна # 15 января 2013 года   +4  
Интересная женщина, ничего не скажешь. Чем-то напоминает их же "маленького воробушка".))) (Эдит Пиаф)
SvetlanaSvetik deleted # 23 января 2013 года   +3  
Самая известная цитата Коко:
« В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 — его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами… Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, что более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин»
Руслёна # 23 января 2013 года   +3  
Совершенно верно!
Жанна2 # 25 января 2013 года   +4  
Есть чему поучиться.Спасибо за статью.
Барсик # 25 января 2013 года   +4  
Прекрасно написано! Спасибо за статью! Трудно писать о людях, когда уже столько написано, что можно заставить публикациями весь книжный магазин.
Stalker-Olga # 26 января 2013 года   +2  
Ты сама незаурядная, Танечка!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.