Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда теряешь деньги

Когда теряешь деньги Порой бывают ситуации, когда неожиданно мы теряем деньги. Малые или большие суммы. Какие чувства наполняют душу? Обычно это горечь, досада, огорчение. Одна юная девушка научила меня, как можно встречать подобные ситуации без боли.
 
Мы снимали с ней одну квартиру. Она жила в соседней комнате. Однажды Оксана купила дорогие духи. Это была ее мечта. Она долго работала, откладывая сэкономленные на питании и милых сердцу женских вещах деньги. Наконец, знаменательный день настал, и Ксюша отправилась по магазинам.
 
Заветный флакончик с изысканным ароматом занял почетное место на полочке в ее комнате. Согласно инструкции духи нужно было хранить в защищенном от света месте. Поэтому Оксана держала флакончик на полке шкафа. К сожалению, дверца у шкафа разболталась и полуденное солнце нет-нет, да и заглядывало на полочку, лаская своими лучами красивый флакон.
 
Через некоторое время Оксана решила воспользоваться любимыми духами, и была обескуражена. Запах совершенно изменился. Это был приятный запах. Однако исчезли многие оттенки, прежде оживлявшие этот аромат.
Когда соседка рассказывала мне про свое огорчение, она вдруг остановилась и сказала:
 
- Я заплатила эти деньги за то, чтобы узнать, как правильно хранить духи. Теперь я буду внимательнее относиться к рекомендациям изготовителей.
 
До сих пор этот простой рецепт помогает мне переживать время утрат и потерь. Когда я теряю какую-то сумму, неудачно купив какую-либо продукт или вещь, вложив во что-то и потеряв, то часто вспоминаю этот случай. И говорю себе, как Оксана:
 
- Я заплатила эту цену за то, чтобы узнать, как нужно на самом деле поступать. И чего не следует делать.



Elen777my   7 января 2013   2561 0 9  


Рейтинг: +4




Тэги: деньги, потери, урок





Комментарии:

Elena021082 # 7 января 2013 года   +2  
Всё же дело тут не в условиях хранения духОв, а в самих духАх... Такие хорошие были по качеству...Жаль, что средства были потрачены впустую. Лучше, если не будет таких ситуаций-уж лучше сразу хорошее покупать, чем потом делать какие-то выводы и успокаивать себя. Удачи!
Elen777my # 8 января 2013 года   +1  
Может быть, Леночка, Вы и правы. Однако стоил флакончик все же прилично. Да дело не в духах. А в том, как девушка это восприняла. Возможно, что в другой ситуации, она придет и к выводу, сделанному Вами.
polo # 7 января 2013 года   +2  
Иногда подобные уроки стоят слишком дорого... Потерять можно не только деньги, но и время.
Sexymama # 7 января 2013 года   +2  
Moi papa vsegda govorit: "Obida proidyet, a opit ostanetsya".
Elen777my # 8 января 2013 года   +2  
Ваш папа 100% прав.
dilitv # 8 января 2013 года   +3  
Моя свекровь называет это "платное обучение".
Elen777my # 8 января 2013 года   +1  
Действительно, когда я рассказываю об этом случае моим знакомым в трудных для них ситуациях, они приободряются. Многие ведь оплачивают обучение своих детей в ВУЗах. Поэтому для них идея платного обучения в житейским институте кажется вполне нормальной. Главное, что человек начинает конструктивно смотреть на неудачи.
Sab_Irina # 11 января 2013 года   +1  
Elen777my пишет:
- Я заплатила эту цену за то, чтобы узнать, как нужно на самом деле поступать. И чего не следует делать.

согласна!
lileawait # 11 января 2013 года   +2  
Мудрая девочка !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.