Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Календула против морщин

Календула против морщин Морщины…Зазеркальный двойник не забывает лишний раз напомнить о возрасте. Грустно, обидно, печально. Но выход есть! Всего несколько минут два раза в неделю – и проблема будет решена. Почему именно 2 раза в неделю?
 
Это рекомендации косметологов по применению масок для лица. А маски для лица, в формулу которых включена календула, - прекрасное орудие в борьбе с морщинами. Поэтому забудьте о том, что блаженство и польза – две несовместимые вещи. Они совместимы, если речь идет о масках.
Календула с йогуртом
 
Перемешайте йогурт и цветки ноготков (календулы), взятые в соотношении 1:1 (по две чайные ложки). Добавьте к ним полчайной ложки сока лимона. Маска готова!
Календула, мед и сливки
 
Вам понадобятся свежие ноготки (чайная ложка), которые необходимо растереть в стеклянной посуде. В таком же количестве берутся сливки и мед. Результат – питание кожи, восстановление ее водного баланса, разглаживание морщин.
 
Календула и ромашка (по 2 стол. ложки), ½ вареной моркови, миндальное масло (пол чайной ложки), масло зародышей пшеницы и лецитин (по столовой ложке), вода (100 мл) – компоненты маски против морщин, улучшающей тон лица. Сначала готовится отвар из календулы и ромашки. К тертой моркови добавляются все остальные компоненты, перемешиваются. Полученная смесь опускается в остывший отвар.
 
Овсяные хлопья, тысячелистник, календула, масло виноградных косточек – компоненты еще одной маски, которая и убирает морщины, и предупреждает их появление. Тысячелистник, календулу и хлопья (столовая ложка каждого ингредиента) пропустить через мясорубку. Залить кипятком до получения кашецеобразной массы. В остывшую массу добавить масло виноградных косточек в объеме одной чайной ложечки.
 
А теперь давайте превратим ваш ночной крем, которым вы постоянно пользуетесь, в крем против морщин. Главную роль в этом превращении исполнит календула, точнее, ее настой. Только в этот раз нам понадобится насыщенный, более крепкий настой – три столовых ложки цветков на стакан кипятка. Чайную ложку настоя перемешайте с таким же количеством ночного крема. И крем от морщин готов! Можно добавить в него еще один компонент – чайную ложку оливкового масла. Оставшийся настой не выливайте. Срок его хранения – 2 дня в холодильнике. Им можно протирать лицо. Это тоже замечательное средство от морщин.
 

Ну, и напоследок хочется поделиться рецептом лосьона скалендулой, который будет вашим помощником в борьбе с морщинами. Помимо календулы, в состав лосьона входят цветы ромашки и мяты, листья розмарина, сухое белое вино. Вам потребуется чайная ложка розмарина. Объем остальных трав - по одной столовой ложке. Растения измельчаются удобным для вас способом – пропускаются через мясорубку или перемалываются в кофемолке.
 
Заливаются 300 г вина. Место настаивания должно быть темным, прохладным. Настаивание продолжается не менее 2 недель. По истечении этого времени настой процеживается. Процеженный настой – это лосьон, которым рекомендуется ежедневно пользоваться перед сном.
Как видим, маски, настой, крем, лосьон, компонентом которых является календула, – замечательные косметические средства против морщин.



Берна2   12 декабря 2012   2410 1 0  


Рейтинг: +2




Тэги: морщины, маски для лица, календула

Рубрика: Красота и здоровье





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.