Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое кардиотренировка?

Что такое кардиотренировка? Всем, кто интересуется спортом или по крайней мере здоровым образом жизни наверняка неоднократно приходилось слышать о кардиотренировках. А что же это такое? Об этом и пойдет речь...
 
Итак, "Cardio" в переводе с латинского языка, обозначает процессы, связанные с сердцем. Кардиотренировка – такой вид тренировки организма, когда упор делается на сердечнососудистую систему.
 
Такие виды занятий как кардиотренировки необходимы спортсменам, тем более бодибилдерам, и всем тем более тем, кто заботится о своем здоровье. Особенно это актуально для тех, кто детренирован из-за образа жизни или болезни. Никто не будет спорить, что тренировать сердце важно и нужно. Тренируя свою сердечную мышцу и сосуды, мы готовим организм к нагрузкам.
Какие виды кардиотренировок существуют на сегодняшний день? В качестве такого рода занятий хорошо подойдут прогулки пешком, бег трусцой, плавание в бассейне, езда на велосипеде или на лыжах в зимнее время.
Я настоятельно рекомендую бег, как одно из самых естественных и полезных движений для человеческого организма. Кроме того по эффективности с бегом вряд ли сравнится какое-то другое упражнение. Бег имеет выраженный анаболический эффект. Плавание это тоже одно из самых замечательных занятий, развивает разные группы мышц, сердце, легкие, и помогает при проблемах с суставами, позвоночником. Ходьбу и велосипед можно посоветовать только начинающим. Выбирайте то что вам ближе, не забудьте что тренировка должна доставлять удовольствие, но и не ищите легких путей, все-таки цель – развитие и совершенствование.



Nice_Allye   12 декабря 2012   845 0 6  


Рейтинг: +2




Тэги: кардио, тренировка, Спорт, здоровье, сердце, бег





Комментарии:

Nice_Allye # 12 декабря 2012 года   +1  
А вы считаете кардио тренировки нужны? Занимаетесь?
Руслёна # 8 ноября 2013 года   0  
Я даже не знаю. НАверное,это очень нужные занятия. но , как всегда, стоит это удовольствие очень дорого. Для меня, по крайней мере.Поэтому и не планирую даже.)
handvera # 8 ноября 2013 года   +1  
Ну, Русь, почему ж обязательно дорого? Если это бег, то дешевле не придумаешь. Выходи на улицу и вперед. Только вот в нашем возрасте советуют не бегать а ходить. Нагрузка на суставы при беге гораздо больше. Сердце тренировать это нужно и здорово, но суставы не любят таких издевательств. Поэтому
Nice_Allye пишет:
Ходьбу и велосипед можно посоветовать только начинающим
здесь я не согласна. Не только начинающим, но и людям старшего возраста. Им тоже очень важно тренировать сердце, но нужно делать это разумно. А ходьба (особенно с палками) очень полезное занятие. С палками, потому что здесь работают еще и руки и плечи. И на велосипеде можно так ездить, что кучу калорий потеряешь, вспотеешь и натренируешься. Опять же велосипед не нагружает суставы. Но если только велосипед, то появляется напряжение в загривке), а вот походить с палками и напряжения как не бывало.
Руслёна # 8 ноября 2013 года   +1  
Спасибо, Верочка. Я обязательно воспользуюсь твоим советом, буду ходить.) Я и так стала хоть вылазки вечерние делать , "благодаря" нашим событиям Бирюлёвским- хожу встречаю дочь с занятий каждый вечер!)))
handvera # 8 ноября 2013 года   +1  
знаешь, кто пережил проблемы сердечные, им необходимы тренировки. А нам тоже, чтобы с этими проблемами не столкнуться.
Руслёна # 8 ноября 2013 года   0  
Вот-вот! ПОэтому и будем убегать от инфаркта!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.