Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Страшно жить?

Страшно жить? Что это, издержки моды, или новое веяние в обществе, но вы заметили, что, открывая любой новостной блок, там изобилуют только страшные и мрачные новости:
- «Ученые вычислили дату конца света»;
- «Бродячая собака загрызла пенсионерку»;
- «Пропавшую девушку обнаружили мертвой»;
- «Убийства…», «Кризис…», «Террористы…» и т.д. и т.п.
И вроде бы не хочется быть невеждой, и нужно знать, что происходит в мире.
И страшно каждый раз погружаться в этот ад при открывании новостных лент в интернете, просмотре телевизора и чтении газет.
А что потом происходит с нами, просвещенными о том, что жить просто опасно, и каждый второй встречный мужчина маньяк или педофил, и ездить в маршрутках нельзя, ведь они, по статистике, чаще всего попадают в аварии. И людям верить нельзя, вокруг сплошь одни только мошенники и негодяи, а в магазинах обязательно просроченные и генно-модифицированные продукты, при употреблении которых непременно станешь умственно отсталым, больным мутантом, если вообще выживешь. На окнах решетки, на дверях кодовые замки, в глазах напряжение и страх.
И вот бабушка уже поведала обо всем, об этом моему ребенку. И вот он уже жмется вечером ко мне и испуганным шепотом спрашивает:
- Мама, а правда, что маньяки существуют, и могут меня поймать?
А я теряюсь, что ему ответить. Сказать, что маньяки живут только в телевизоре, и никто его не тронет, но я и сама боюсь, а вдруг мой наивный и доверчивый малыш станет очередной жертвой какого-нибудь отморозка. Жуткие мысли мечутся в моей голове, глядя, на мое бесценное, спящее в своей кроватке, сокровище. И страшно представить, в каком же мире будут жить, и растить своих детей наши дети. Мне так хочется научиться самой и научить своего ребенка радоваться жизни, солнцу, весне, а не бояться падающих метеоритов, магнитных бурь и «бешеных» собак. Любить открыто, всей душой, а не ждать все время предательства и обмана. Видеть хорошие, светлые, радостные стороны жизни. Быть счастливым!



Tesh   24 апреля 2009   599 1 9  


Рейтинг: +6




Тэги: жизнь, дети, новости





Комментарии:

alexs # 24 апреля 2009 года   +2  
Tesh. Будь счастливой! Учить ребенка нужно, но не запугивать, а рассказывать, как поступать в тех или иных ситуациях.
MariyaLvovna # 28 апреля 2009 года   +1  
Радуйся жизни, солнцу, весне, а не бойся падающих метеоритов, магнитных бурь и «бешеных» собак. Люби открыто, всей душой, а не жди все время предательства и обмана. В жизни много хороших, светлых, радостных сторон жизни. И ты обязательно будешь счастливой. Извини, что написала твоими же словами, но мне так захотелось сказать их не в мечтательной, а в утвердительной форме.
alexs # 28 апреля 2009 года   +2  
Marusya. Молодец.
Tesh # 28 апреля 2009 года   0  
Может это было бы возможно, если закрыть глаза и уши. Вот я вовсе не хочу слышать, что в сегодняшней газете опять написали о зверском убийстве какой-то девушки, а подруга звонит и начинает в подробностях все это мне пересказывать. Я эту девушку не знала, и живу в другом городе, и совсем не хочу пускать это в свою жизнь. Нет, я не равнодушная, наоборот все принимаю слишком близко к сердцу. Но зачем мне об этом думать, кому-то потом пересказывать, "пережевывать", множить страх и негативные эмоции.
alexs # 28 апреля 2009 года   +2  
Правильно ("пережевывать", множить страх и негативные эмоции) неразумно. Иногда нужно не бояться сказать НЕТ или я не хочу этого слушать.
zanoza # 28 апреля 2009 года   +2  
знаете, я на какое-то время вообще запретила бы по телику такие вот "новости", ЧП, "аналитику", "к барьеру"... Пусть бы кубович в скафандры одевался...
MariyaLvovna # 29 апреля 2009 года   +1  
Точно, точно, я давно все такое дома запретила, телик включаю редко, только на познавательные и смешные программы. А на всякую негативную информацию так и отвечаю "мне это не интересно, я не хочу об этом слушать".
Tesh # 29 апреля 2009 года   +1  
А я вобще от телевизора отказалась четыре года назад. Занимаясь домашними делами, предпочитаю включать музыку, а если хочется посмотреть какой-нибудь хороший фильм, беру диск.
zanoza # 29 апреля 2009 года   +3  
о! это уже похоже на Агафью Лыкову!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.