Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тайны человеческой психологии

Тайны человеческой психологии Человеческая психология иногда преподносит настоящие сюрпризы. Кажется, что ничего экстраординарного в поведении нормального человека ожидать не стоит, но бывает так, что любой внешний раздражитель способен привести к самым неожиданным последствиям. Психологи и психиатры нередко констатируют совершенно необъяснимые проявления агрессии, когда человек, который до этого представлялся всем тихоней, вдруг готов просто перевернуть всё вверх дном. В раннем возрасте тесты для девочек и мальчиков помогают выявлять отклонения в развитии психики, но часто психологам приходится сталкиваться с так называемыми контролируемыми деструкциями психологических состояний.
 
Другими словами, человек даже в юном возрасте может понимать, что от результата теста зависит его психический диагноз, а потому подавляет в себе проявления реальности и старается отвечать сообразно адекватной психологии личности. Он просто выбирает те ответы, которые «делают» его внешне здоровым. Такие случаи являются самыми сложными, но работа многочисленных специалистов в области психоанализа позволяет решать и эту проблему. Для выявления искусственности ответов используется специальный тест-пустышка, который показывает, насколько человек желает обмануть исследователя. Такие вопросы-ловушки могут внедряться в тело основного теста и показать то, обманывает ли человек окружающих или его психика является прозрачной.
 
Психологическое тестирование часто направлено на выявления особых способностей у людей. К примеру, в советские времена проводился уникальный психологический эксперимент по совместимости членов экипажа во время подготовки к полету на Марс. Трое мужчин были посажены на целый год в отдельную комнату, и все это время специалисты должны были следить за поведением испытуемых. Уже через несколько дней люди в замкнутом пространстве начали срываться. Сначала они потребовали снизить шум в комнате, потом стали конфликтовать друг с другом, потом полностью перестали общаться, а потом дело чуть было не дошло до самой настоящей драки. Один из испытуемых так и не смог довести начатое до конца и на средней фазе психологического исследования выбыл из испытаний. Двое других эксперимент завершили, но исследователи признали результат неудовлетворительным. Получается, что если люди не смогли позитивно завершить эксперимент на Земле, то и при полете к Красной планете возможны всякие негативные проявления.
 
Сегодня проводятся новые испытания с новыми условиями. И, возможно, что уже к 2020 году нога человека ступит на поверхность Марса.



Ольга Агапова   10 декабря 2012   652 0 8  


Рейтинг: +3




Рубрика: Вселенная





Комментарии:

naivnai # 10 декабря 2012 года   +3  
если крышку вовремя не приподнять и чайник может бомбой стать))))))))
Ольга Агапова # 10 декабря 2012 года   +1  
интересное высказывание, спасибо
SvetlanaSvetik deleted # 10 декабря 2012 года   +2  
Поживем -увидим!
Ольга Агапова # 11 декабря 2012 года   +2  
Света, спасибо
Тилк # 29 января 2013 года   0  
СПАСИБО, ОЛЕЧКА, ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ!
Про данный эксперимент писали, но вот вот такие подробности удивительны!
Не уживаемся, да?
А ежели среди команды будет 1 женщина-врач?
Понажовщиной закончится полет? Делить-то как будем? )))
Ольга Агапова # 29 января 2013 года   +1  
проблема однако, да?
Тилк # 29 января 2013 года   +1  
Еще какая!!! )))
lileawait # 29 января 2013 года   0  
На фига на Марс ? У себя на Земле бы порядок навести !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.