Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Потерянный Знак Зодиака.

Потерянный Знак Зодиака. Потерянное таинственным путем 13 созвездие Змееносца существует, и игнорировать этот факт нельзя. Солнце появляется в этом созвездии с 30 ноября по 17 декабря или, по другим источникам, с 1 декабря по 18 декабря. Созвездие Ophiuchus упоминается и в работах Птоломея «Tetrabiblos». В Тропическом Зодиаке место этого знака поделено между знаком Скорпиона, хотя в этом созвездии Солнце находится всего лишь 8 дней. И знаком Стрельца.
 
Созвездие Змееносца названо в честь Эскулапа (Асклепия), мифологического персонажа, Бога медицины. Его изображают с широко расставленными ногами, как бы раздирающего пополам большую змею, а одна нога наступает ей на голову. По легенде, Богиня Гея приказала скорпиону убить Ориона, который намеревался истребить всех животных на земле. Скорпион смертельно ужалил Ориона. Но его спас Эскулап, дав отпить эликсира здоровья. Змееносец в греческой мифологии - сын Аполлона и нимфы Корониды. После убийства жены за измену, Аполлон отдает сына на воспитание мудрому врачевателю Хирону. Могущественный Зевс, узнав о том, что Эскулап намеревался подарить людям бессмертие, пронзил его молнией и отправил на небо. Многие считают, что Эскулап – это прообраз древнеегипетского врача и архитектора Имхотепа, жившего в 2700 году до н.э. Это - единственное созвездие, название которого имеет отношение к реальному человеку, а не мифологическому Богу.
 
Удивлены? Поражены? Знак Зодиака, который Вы всегда считали своим и даже сроднились с ним так, который превратился чуть ли не Вашу визитную карточку, оказался не совсем не Вашим?
 
Но хуже всех, видимо, себя чувствуют, те, кто родился под знаком Змееносца. Брошенные на произвол судьбы, они «примеряют» на себя не только чуждые им знаки, но и чужую судьбу. Обидно, правда?
 
Так какой же он, человек, рожденный под созвездием Змееносца?
 
О, это очень необычный человек, который выделяется белой вороной среди всех. Он может возвести сам себя до небывалых высот, и сам, своими же руками опустить себя на самое дно. Его всегда тянет к познанию запретного, куда простым смертным вход запрещен.
 
Счастливчик, он притягивает удачу. Обладает прекрасной интуицией. Любит создавать вокруг себя мир и гармонию. Будучи высокообразованным, постоянно стремится расширять свой кругозор. Поэтичен. Любит помогать людям советом, особенно - лечить людей. В медицине может достигнуть небывалых высот. Мудр. К его советам часто прислушиваются. Ему верят. Однако на работе строг и очень обязателен, чего требует от других. Обладает даром предвидения. В семье или в близком окружении имеет скрытых врагов. Часто вызывает ревность. Любит одеваться в яркие цвета.
 
Однако в одночасье может разрушить все, что создал. Внезапно появляется холодность, безразличие. Он вдруг занимает позицию стороннего наблюдателя, его философия мрачна и бездушна. Жизнь кажется ему неинтересной и бессмысленной. Он создает вокруг себя мрачную выжженную пустыню. Кажется, еще
немного, и он сам сгорит дотла. Однако, сгорая, он возрождается вновь, становясь жизнерадостным, ярким, мудрым, любящим.
 
Змееносцы, узнаете себя?
 
Те, кто относился к гороскопам как к развлечению и не принимал их всерьез, после прочтения статьи могут немного позлорадствовать. А вот те, кто «подстраивает» свою жизнь под выпускаемые миллионными тиражами гороскопы, им не мешало бы заглянуть в энциклопедический словарь.
Гороскоп – это карта неба, которая показывает точное расположение Луны, Солнца, Планет, Звезд на момент рождения человека. Чтобы составить свой гороскоп, нужно знать день, время и место рождения. Каждые 4 минуты на небе происходят изменения. Это значит, что два человека не могут иметь одинаковые гороскопы. Над этим стоит задуматься. И уж, конечно, не «примерять» на себя чужую жизнь и не «кроить» свою судьбу по чужим меркам.
 
Из инета.



Who_I_am   10 декабря 2012   931 0 17  


Рейтинг: +5




Тэги: зодиак





Комментарии:

smeiana # 10 декабря 2012 года   +3  

Who_I_am # 10 декабря 2012 года   +2  
Спасибо, дорогая!
Ольга Агапова # 10 декабря 2012 года   +2  
Как найти счастье в личной жизни и заработать больше денег? Многие в поисках ответов на эти вопросы обращаются к астрологии. Каждый день миллионы людей читают в газетах гороскопы, надеясь обрести в будущем успех. Общеизвестно, что даже мировые лидеры принимают решения, учитывая то, что «говорят звезды».
Можно ли доверять астрологии? Как астрологи составляют свои прогнозы? Допустимо ли, чтобы жизнью христиан управляли небесные светила?
Who_I_am # 10 декабря 2012 года   +2  
Ольга пишет:
Как найти счастье в личной жизни и заработать больше денег? Многие в поисках ответов на эти вопросы обращаются к астрологии.

Иногда люди обращаются к астрологии, чтобы понять себя
Ольга пишет:
Допустимо ли, чтобы жизнью христиан управляли небесные светила?

Светила не управляют людьми. Есть такое выражение: звёзды предполагают, но не навязывают. Человек всегда волен поступать так, считает нужным. Одни смотрят на всё, как на теорему, другие, как на аксиому. Можно тупо следовать, а можно видеть подсказку.
Ольга пишет:
Как астрологи составляют свои прогнозы?

Речь не о прогнозах в глянцевых журналах, и не о профанах.
Ольга пишет:
Допустимо ли, чтобы жизнью христиан управляли небесные светила?

Получается, что допустимо, чтобы жизнью христиан управляли зажравшиеся служители (заметьте, не священнослужители, не может священник служащий мамоне выполнять священнодействие во всей власти)?Которым нельзя ничего сказать, потому, что они быстро найдут скалку в твоём глазе, несмотря на то, что у самих лесоповал?
А вы не задумывались над тем, что православие, богатое своими подвижниками, перестало иметь таковых сейчас?
Я вам скажу: какой же зажравшийся служитель позволит, чтобы возле него проявилось чудо Божье? Это он сам себе на голову угли высыпет. Да и не могут они отличить, где чудо, а где бесовщина. Не видят. Тот, кому они служат (мамоне) не даёт видения Божественного. Это не я сказала, что нельзя одновременно служить двум хозяевам.
Самый яркий пример, во что превратилось (не говорю повально, есть настоящие священники, есть люди, живущие свято и сегодня) православие. Где же она любовь? Вместо поздравления с днём рождения вычитка о взглядах на мир?
Бог есть Любовь. В чём нет Любви, в том нет Бога!
Ольга Агапова # 10 декабря 2012 года   +2  
Любовь развивать и питать нужно
Who_I_am # 10 декабря 2012 года   +2  
Абсолютно согласна. Питают и развивают Любовь добрые дела, или, если нет возможности, то иногда и сами намерения Господь принимает за деяния.
Это слова одного священника, как впрочем, и личный опыт.
Sab_Irina # 10 декабря 2012 года   +2  
Who_I_am пишет:
Можно тупо следовать, а можно видеть подсказку.

Совершенно согласна!
Sab_Irina # 10 декабря 2012 года   +2  
Who_I_am пишет:
Чтобы составить свой гороскоп, нужно знать день, время и место рождения. Каждые 4 минуты на небе происходят изменения. Это значит, что два человека не могут иметь одинаковые гороскопы. Над этим стоит задуматься. И уж, конечно, не «примерять» на себя чужую жизнь и не «кроить» свою судьбу по чужим меркам.

Вот это верно!-я всегда говорила,что не каждому годится то,что пишут в ср-вах массовой информации-нужно ПЕРСОНАЛЬНЫЙ гороскоп составлять у сведущего астролога.
Who_I_am # 10 декабря 2012 года   +2  
Да. Но гороскоп не решает проблем человека. Он помогает определиться с проблемами и возможностями их решений. Также о возможностях вообще. Это не гадание, где известен конечный результат, а лишь объяснение ситуаций и возможностей. Человек сам решает, принимать или нет, действовать или нет.
Sab_Irina # 10 декабря 2012 года   +2  
Who_I_am пишет:
гороскоп не решает проблем человека.

Так а как он может их решить?
Это лишь предполагаемый путь...человек волен идти туда,где ему грозит неминуемая гибель,или свернуть на безопасный путь...
Who_I_am # 10 декабря 2012 года   +2  
Sab_Irina пишет:
Так а как он может их решить?

Есть люди, которые тупо выполняют предписания. Ему говорят не садись в троллейбус, поскользнёшься и упадёшь. Он и сидит весь день дома. А пойти метров на 200 дальше на остановку автобуса... так об этом гороскоп ничего не говорит... вот и сидит дома.
Ну, где-то так
Sab_Irina # 10 декабря 2012 года   +2  
Так это да!-такие есть-что тут поделать вот вообще никогда никаким и ничьим советам не следую-тоже не очень хорошо-но таков уж мой характер гороскопы читаю иногда-но чеще "от нечего делать",чем в поисках информации...
Who_I_am # 10 декабря 2012 года   +2  
Sab_Irina пишет:
такие есть-что тут поделать

Who_I_am # 10 декабря 2012 года   +2  
Sab_Irina пишет:
вот вообще никогда никаким и ничьим советам не следую-

Как говорил мне, когда-то, мой друг: любишь ты шишки себе набивать ))))))))))))))
Sab_Irina # 10 декабря 2012 года   +2  
отожбо! ашоподелать?
Who_I_am # 13 декабря 2012 года   +1  
Внимательно присматриваться к чужим шишкам))))))))))))
Sab_Irina # 13 декабря 2012 года   +1  
Пустой номер!-ничиго не выходит!...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.