Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новая пьеса. История Юленьки

Новая пьеса. История Юленьки Лето, день, двор. У подьезда стоит скорая. На скамейке сидят Марья Михайловна и Анна Ивановна, пенсионерки со стажем, злостные подруги.
Выходят санитары с носилками, на носилках Олег Петрович, бледно –синий, почти труп. Он вдруг спрыгивает с носилок и бежит в подъезд.
Санитар Василий бежит за ним.
Санитар Игорек бежит куда подальше.
Из окна третьего этажа выглядывает молодой человек в темных очках.
На детской площадке в домике ,согнувшись в три погибели, прячется Юленька.

Из подъезда выходит врач Борис Евгеньевич и медсестра Антонина.
С балкона неизвестно с какого этажа, Неизвестно Кто выливает кастрюлю воды на проходящую мимо Елену Владимировну.
____________________

А в то время возвращалась с занятий Юленька, студентка филфака. Несмотря на то, что было вполне прохладно Юля надела летнюю курточку, и казалось, чувствовала себя превосходно. В отличие от Елены Владимировны, что мерзла как суслик, облитая неизвестно кем из кастрюли с НЕКИПЯЧЕНОЙ!!! водой Юленька была сухой, и её длинные черные с рыжими прядями волосы прекрасно выглядели (не в обиду Елене Владимировне).

А за всем происходящим наблюдал молодой человек в темных очках, сидящий на скамейке чуть подалее от той, где сидели Марья Михайловна и Анна Ивановна, пенсионерки. Когда Юленька вошла во двор и обошла недоуменно "Скорую помощь" он встрепенулся и поднял голову в её сторону.

Юленька подошла к Анне Ивановне.
- Здравствуйте, Анна Иванова, Здрасте теть Маша. Что здесь произошло, - удивленно окинув взглядом мокрую Елену Владимировну и молодого человека сидящего на скамейке. спросила Юленька. На миг ей показалось, что сквозь его темные очки она видит его зеленые глаза. но она быстро отогнала от себя эту мысль. Бред, как она может видеть сквозь такое стекло еще и с такого расстояни...
- Ох, беда, Юленька, Беда!!! - Запричитали обе бабки в унисон, но запнулись и уставились друг на друга. Наконец в борьбе взглядами выиграла Мария Михайловна, и дальше продолжила она .- Олег Петрович, царствие небесное ему, двадцать восемь лет всего ведь, а уже....
- Да какой он нафиг труп! - огрызнулся санитар Игорек, пронося мимо них носилки с Олегом Петровичем на пару с Василием. - Живой он, бабка - не каркай, и так трупов выше крыши, отпуск нужен...
- Как не труп??? - возмутилась Мария Михайловна. - У него же язык синющий, и лицо к ак у мертвеца! Мамочки!!! Господь упаси, чтоб он живым оказался! - обе бабки перекрестились.
- Медицина творит чудеса! - ухмыльнулся Игорек, занесший почти труп Олега Петровича в Машину. Но увидев офигевшее лицо Марии Михайловны добавил - Если что обратно привезем!
- Нет!!!!! - хором заорали бабки! - Увози от греха подальше мертвеца нам сдесь не хватало и так всякие гомосеки окурки по подъездам раскидывают так еще и этот окочурился идите с глаз долой! - скороговоркой выпалила Анна Ивановна.
- Современные врачи Скорой помощи едут, а не ходят! - ухмыльнулся Василий.
- А ты, Юлька, не слушай их, они тебя плохому научат - сказал девушке Игорек, открывая дверцу пассажира рядом с водителем.
- А что с Олегом- то??? - окликнула его Юлия.
- С балкона упал. - Категорично отрезала подошедшая Елена Владимировна, всё еще мокрая, но уже "выжатая".

Скорая завелась и выехала со двора.

________

Адреналин кипел в крови, но Юля не поддавалась страхУ. нУЖНО БЫЛО ДЕРЖАТЬСЯ ДО КОНЦА. Ну и что, что рядом рыщет упрямый маньяк-любитель, убивший Олега, она ведь храбрая девушка, и не станет поддаваться страху... АААА.....

Он нашел ее в зеленом домике. Да, подумала она, это конец. Перед ее глазами стоял маньяк, почему-то совершенно непохожий на маньяка. Если забыть про то, что в соседнем домике лежит труп очередной жертвы его - жены Олега Петровича, этот молодой человек в темных очках, что сидел тогда на скамейке, мог показаться случайным прохожим.

Он снял очки и взглянул на нее зелеными глазами. Её пронзила волна нежности к нему, но она настороженно взглянула на него.
__________



Aishazeek   23 апреля 2009   834 0 7  


Рейтинг: +8




Тэги: ЮЛЕНЬКА, пьеса





Комментарии:

Фантастка # 24 апреля 2009 года   +4  
Так мы вроде в понедельник решили истории выкладывать. У тебя продолжение уже есть?
Ирушка # 24 апреля 2009 года   +2  
Aishazeek - давай играть по правилам. Почитай. Все свои опусы выкладывают в понедельник. И думаю это должны быть законченые произведения. А вы как думаете организаторы
manashka # 24 апреля 2009 года   0  
В понедельник все и выложат, дописывай . Не важно когда. И в субботу и в воскресенье.девочке всего 13 лет .пусть учится. Очень ей хотелось красавицу написать с зелеными глазами.Будьте снисходительны ,дамы!!
Ирушка # 24 апреля 2009 года   +2  
Так никто и не наезжает. Пусть пишет
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +2  
не надо меня ругать, я не виновата, что у меня такая скорость печатания и фантазии!
manashka # 24 апреля 2009 года   +1  
Никто тебя и не думал ругать! Молодец! Пиши!
Aishazeek # 24 апреля 2009 года   +2  
хорошо. как ток допишу - выложу


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.