Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Принцесса-Баба-Яга

Выпускной – это важное событие в жизни каждой школьницы.
 
Я, как приличная, готовилась заранее. Купила нежно-голубую вискозу в магазине тканей, туфельки для Золушки, ожерелье. Портниха успела вовремя сшить мне платье и вот, в час X, я при параде с чистой головой отправилась на трамвае к маме на работу за прической и маникюром.Работала у меня мама на большом пищевом предприятии, которое могло себе позволить содержать и парикмахера и специалиста по маникюру.
 
Маникюр без премудростей мне сделали за считанные минуты, а потом я пересела в кресло парикмахера. Так как стояла страшная жара, мне решили сделать классическую прическу - ракушку (улитку), а впереди оставить несколько прядей - «завлекалочек».
 
За считанные мгновения в моей голове оказались десятки шпилек и килограмм лака. Затем, мастер решительно принялась завивать пряди, обрамляющие лицо, плойкой. Волосы у меня от природы тяжелые и трудно поддающиеся завивке, сильно напрягали парикмахера. Раз за разом распускающиеся локоны заставляли все снова и снова держать плойку на волосах. Додержала до того, что поставила мне ожог на лоб. Потом, все это технично прикрыла с помощью невидимок и лака.
 
Через два часа мучений я встала из кресла, все мое платье было жеваное, оказалось, ткань я выбрала «распрекрасную», во - первых, прозрачную, во – вторых, жутко мнущуюся. Тут же, в гладильной, все поправили. Я чуть подкрасила личико и все, поперлась на бал.
 
Как я ехала в трамвае на шпильке 15 см в платье «а-ля ни сесть, ни встать» я упущу..
 
Добралась я во время. В шикарном зале на двести человек собрались все классы, родители, преподаватели. Стояла жуткая жара, духота, через пятнадцать минут стояния в давке, выслушивая благодарственные речи родителей, преподавателей, я поняла, что сейчас взорвусь.
 
Прическа поплыла, так как держалась за счет мелких шпилек. «Завлекалочки» более походили на «унылочки». И все это было припудрено перхотью лака. Голова ужасно чесалась, и было такое ощущение, что стадо блох переехало ко мне на ПМЖ. В общем, сразу же после вручения аттестата, я ломанулась в туалет мыть голову. Это непередаваемое ощущение блаженства -прохладные струи воды на зудящий эпидермис...
 
Мое платье оказалось «фантастическим», как и прическа, оно просто пошло по швам. Оказалась, что ткань гниловата была. Потому банкет я отплясывала в принесенном мамой из дому трикотажном черном маленьком платье, которое прекрасно подошло под мою новую прическу «а-ля мокрая ведьма» и уплывший макияж.



Барсик   1 декабря 2012   956 0 18  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Bystrymovich # 1 декабря 2012 года   +1  
natocnkakom # 1 декабря 2012 года   +1  
Ну ты даешь!
Барсик # 1 декабря 2012 года   +1  
Лак я с тех пор не люблю, лучше на выход просто прямые чистые подстриженные волосы.
Бигуди тоже не мое, можно днями и ночами ходить, а эффекту почти не будет. А кто-то помоет,прикрутит на 5 минут, феном высушит и красота.
natocnkakom # 1 декабря 2012 года   +1  
Я тоже не люблю лак, бигуди мои волосы терпят, но я не люблю просто. Да, мои волосы укладываются феном и очень быстро, но я предпочитаю хорошие стрижки.
Барсик # 1 декабря 2012 года   +1  
главное, чтобы практично было, уход много времени не отнимал и на глаза не лезла
natocnkakom # 1 декабря 2012 года   +1  
С этим я всегда согласна!
наталия_ласточка # 2 декабря 2012 года   +1  
И такое бывает.... вот и я вспомнила свой выпускной... молодая девчушка со взрослой причёской.... сейчас смотрю на старые фотки и вздыхаю... а как я разбирала причёску после бала... целый день шпильки вынимала, а как отмывала свои волосы до пояса от лака.... ой, даже вспомнить страшно!!!
Барсик # 2 декабря 2012 года   +1  
Да лучше бы я сама себе такую "катастрофу" сделала, я бы хоть додумалась большую шпильку, зажим, резинку или твистер использовать, чтобы держалось..
Женщина пойди сначала тесто месила, а потом ее осенило, что она великий парикмахер..
Папарацци # 3 декабря 2012 года   +2  
Барсик пишет:
такое ощущение, что стадо блох переехало ко мне на ПМЖ

Ненси # 4 декабря 2012 года   +2  
Забавно платья помню на первый выпускной и на второй.А что было с прической совершенно не помню. Хотя думаю как всегда дикая растительность, африканского пейзажа.
Барсик # 4 декабря 2012 года   +1  
я после выпускного 9 класса клялась себе, что в следующий раз буду проще...в 11 получилось шедеврально, мы не ищем легких путей
Ненси # 4 декабря 2012 года   +1  
На первый выпускной у меня было невероятно красивое платье, с меня его чуть не содрали как только прошла торжественная часть.А вот на второй красивое, но уже не такое.Первое вязала мама крючком.А второе досталось после показа мод.У мамы подруга работа в доме мод и частенько после показа платья доставались мне))) Ну вот это было из такой серии.Красивое, нравилось , но того шикарного восторга как первое не доставило.
Барсик # 4 декабря 2012 года   +1  
У меня оба платья были "шедеврами" моего безумного гения)
Для первого я заставила шить драпировку из шифона, меня швея проклинала.
На втором я явно промахнулась с тканью, да и с фасоном тоже, не надо было делать так узко, как тулуп змеи. Мало того что семенить пришлось, дак еще и ткань треснула
irI1 # 4 декабря 2012 года   +3  
Наверное, мы только с годами понимаем, что "чем проще, тем лучше".
Барсик # 4 декабря 2012 года   +1  
все приходит с опытом..
Ирина Фаустова # 4 декабря 2012 года   +1  
есть, что вспомнить Да, Иришка?)))
Барсик # 5 декабря 2012 года   0  
Да, я вот не могу сказать, что моя жизнь проходит даром, даже когда уволилась на больничный, пошла учиться, открыла для себя социальные сети, я люблю все новое, эксперименты, в этом и состоит жизнь, спотыкаться, но идти)
darlingtanya # 11 декабря 2012 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.