Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Страшнокрасивая

Страшнокрасивая Было это лет 17 назад. Я тогда только первый год работала парикмахером . Новый год на дворе , времени уже часов шесть вечера , а у нас в парикмахерской , что называется, «базарный день » , вернее вечер . Народу море . В те времена ведь на каждом шагу салоны не стояли , а к парикмахеру ещё надо было суметь попасть . Смена наша длилась минимум часов 12 , а в этот день не то что поесть – попить времени не было . Вид к шести часам у мастеров был слегка помят , т.е. организм был скорее жив , чем мёртв . А тут перспектива была вполне отчётлива – рабочий день , начавшись в восемь утра , сулил окончание часам к одиннадцати ночи . Отпускаешь одного клиента , а следующий уже в кресле тебе улыбается . И тут я понимаю , что ели я хоть чашку кофе не надтресну, то умру тут же , уткнувшись вялым телом над клиентской головой . Влетаю в подсобку за кофе . А там , несколько вальяжно , расположилась наш мастер по маникюру . Вид мой , видимо , внушал исключительное сочувствие ,что будучи от природы натурой далеко не альтруистской, она решилась на доброе дело . Ну по крайней мере я , наивная душа , так подумала.
 
- Оль, ну ты что домой приползёшь и в таком виде Новый год встречать будешь ? Давай хоть я тебе брови подкрашу краской . Пока пьёшь кофе – подержишь , потом смоешь .
 
Я рассыпалась в благодарностях . Тем более , что мойка в подсобке была , а отсутствие зеркала меня ничуть не смутило . А надо добавить , что красили брови и ресницы в парикмахерских в те волшебные времена , во первых урзолом , а во вторых никто особо не заморачивался , не выводил каждый волосок на брови , - как рука-владыка взяла , так и намазали там , где бровям быть .
 
Допив кофе , сняв урзольчик с бровей я галопом в зал . Встаю за кресло , там уже постоянный клиент , сидя в кресле со мной здоровается . А надо заметить , что мастера работают через зеркало – следишь за работой , общаешься именно через отражение . Своё собственное – это мимо . Так вот я вижу , как лицо клиента, глядя на меня , вытягивается и он так смущённо интересуется , как я себя чувствую . И тут я понимаю , что брови мои , вернее практически полоса на лбу от уха до уха , ярко зеленого цвета . Я как собака Баскервилей – в ночи светится неоново- фосфорным светом буду . Добродушие нашей маникюрши встало на свои места . С вечера она свой колдовской состав намешала , весь на клиентов не извела , за последующий день он окислился – стал непригоден . То ли не подумав , то ли жаба на горло нашему мастеру наступила и жаль было выбросить , но решила побыть она в новогоднюю ночь доброй феей … Времени отшкрябывать и перекрашивать у меня не было – так до одиннадцати вечера я , красотка зеленобровая, и отработала . Новый год встретила так же – во все красе . Муж , увидев меня на пороге невозмутимо произнес:" А так машина проезжающая точно тебя увидит заранее – безопасненько ." По себе скажу , что ни зеленые брови , ни усталость , на праздник не повлияло . Зато спустя много лет друзья , разглядывая семейные фото, интересуются , что за приступ фотошопа на моих бровях осел ?



schmel   25 ноября 2012   1249 0 11  


Рейтинг: +14








Комментарии:

delany # 25 ноября 2012 года   +4  
порадовала реакция мужа)) и Вы молодец - другая бы в слезах-соплях весь прадзник утопила))
schmel # 25 ноября 2012 года   +3  
delany пишет:
другая бы в слезах-соплях весь прадзник утопила))

Да не... я не из тех . Ничего страшного ведь не случилось Зато как говорит мой муж :" Есть что вспомнить ".
наталия_ласточка # 25 ноября 2012 года   +5  
Молодец, что оптимизма не потеряли, ведь праздник был и дома поддержали!!! Я бы... ой, точно брови сбрила!!
natocnkakom # 25 ноября 2012 года   +4  
Оптимистка! Но ситуация - ага...
Caty_L # 26 ноября 2012 года   +4  
Удачина пишет:
невозмутимо произнес:" А так машина проезжающая точно тебя увидит заранее – безопасненько ."

насмешил)))
Ирина Фаустова # 27 ноября 2012 года   +2  
Оля, с удовольствием прочитала, так классно написано. Желаю победы в конкурсе. Оптимизм - наше всё))))))))))))))
ивушка # 27 ноября 2012 года   +4  
Смешная история! И написано легко!
handvera # 29 ноября 2012 года   +2  
насмешила)
Tian-Shan # 30 ноября 2012 года   +1  
Креативно Долго держалось?
fumarola # 5 декабря 2012 года   0  
Спасибо, посмеялась! Вспомнила эту дурацкую моду на крашеные брови, у кого они были погуще - выглядели не хуже Леонида Ильича!
майя # 5 декабря 2012 года   +1  
Представила картину...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.