Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Солнечный пляж

Солнечный пляж Милые Джулианки!
 
С чем у вас ассоциируется понятие «солнечный пляж»??? Берег моря с чистым песком, много солнечного света, игра бликов солнца на воде и …. женщина на берегу, вся такая красивая и загадочная…
 

 
Я тоже так подумала, когда в магазине увидела краску для волос серии «GARNIER» с таким чарующим названием. И как раз вовремя приближался праздник 8 Марта и так хотелось произвести на коллег по работе впечатление, не всё же время сидеть за компьютером и печатать никому не нужные отчёты о проделанной работе. Ведь мы женщины, а это ого-го, да ещё когда работаешь в чисто мущинском коллективе.
На самой коробочке такой цвет был заявлен… одно загляденье.

 

Тем более мой цвет волос смесь мышиного, сербуркозявчитого с большой примесью седины никак не соответствовал приближающемуся празднику. А дома.. все бы смотрели на меня и видели перед собой… женщину-весну.

 

А к празднику ещё и скидки в магазине были. Хотя я очень хорошо знаю капризность своих волос, но решила всех удивить, и уже предвкушала, что я увижу в зеркале, и подбирала под новый вид серёжки…
 
И насмотрелась… вернее, когда нанесла краску на волосы, согласно инструкции, решила погулять полчасика, хорошо, что через 10 минут случайно в ванной посмотрелась в зеркало…. Мама моя, волосы были жгуче черного цвета, хотя уже привычно было, что краска может менять свой цвет вплоть до зелёного, но что-то в душе заскреблось, как мышка под полом. Ещё через 5 минут мышка в душе превратилась в крыску и больно куснула. Я бросилась смывать краску с головы…. Результат был впечатляющим, вместо солнечного пляжа получилось осеннее озеро, темно-синий цвет волос, а седина отливала рыжим…. И это накануне праздника… «Только в цирке выступать, вот там самое тебе место» - твердила я и носилась по квартире, как будто в каком- то углу находился ответ на вопрос, что делать и как исправить положение. Хорошо, что мои эксперименты приходились на выходные, но мои домашние были в шоке.
На второй день после окраски волосы стали ломаться и при расчесывании оставаться на кончиках пальцев…
 
Еле дождавшись понедельника, наплевав на понятие «понедельник день тяжёлый» бегу к своему мастеру в парикмахерскую… Диагноз был неутешительным… а результат шокирующим, но исправить мой эксперимент по-другому, было просто невозможно…
Снять беретку с головы я решилась не сразу… сказать что был шок… это значит ничего не сказать… Супруг погладил по голове и тихо произнёс: «А ведь здорово, одна экономия на шампуне!! И утром причёсываться не надо!». Ежик волос на голове был, наверное, 1 см высотой, рыжая седина на была опять своего седого цвета…
 

 
Но на работу я заявилась с высоко поднятой головой – такой прически не было НИ У КОГО и я, сверкая длинными серёжками, получала букеты цветов от коллег и мой «ежик на голове» ничего не имел против.
А мораль "сей басни такова", как там Александр Сергеевич точно отметил: "Не гонись ты поп, за дешевизною".
Так что если увижу распродажу товаров, да ещё под праздник - бегом из магазина.
Фотографии моего эксперимента не осталось, но можно увидеть на картинке, результат… эх, солнечный пляж.. пролетел как «фанера над Парижем».. Хотя экспериментировать я до сих пор не перестаю и сейчас мои волосы цвета... "Солнечный пляж"!!!



наталия_ласточка   23 ноября 2012   4998 0 33  


Рейтинг: +13




Тэги: волосы, окраска, солнце





Комментарии:

mashura # 23 ноября 2012 года   +4  
а я долгое время такой ежик хотела но сначала первый муж был против, а потом как-то расхотелось
наталия_ласточка # 23 ноября 2012 года   +4  
Когда волосы почти отвалились, выход был только один волосы состричь до минимума.... было как-то не себе, тем более "девушка в возрасте", а потом... так понравилось. Правда, больше так не стриглась. Но хорошо, что после такой покраски волосы отросли!!
delany # 23 ноября 2012 года   +4  
тож одно время велась на романтичные названия красок для волос. а потом стала больше внимания уделять обещанному цвету))
наталия_ласточка # 23 ноября 2012 года   +5  
Я уже красилась красками из этой серии, но с другими названиями и оттенками, а тут.. вот тебе - заполучи, а самое страшное было и то, что и кожа головы пострадала...
Sab_Irina # 23 ноября 2012 года   +4  
Странно...одна из лучших красок для волос...
В любом случае-хорошо то,что хорошо кончается.
delany # 23 ноября 2012 года   +4  
мне мой мастер все время Веллатон рекомендует, ну, в крайнем случае Гарнье (но я на тихаря от нее пользуюсь Рябиной, и ничего, не облысела пока)). Самый ужас-ужас для меня - это Палетт.
наталия_ласточка # 23 ноября 2012 года   +4  
Палетт последнее время вообще надо не использовать, что там мешают... кожа головы сгорает...
delany # 23 ноября 2012 года   +3  
мой опыт использования Палетт произошел лет эдак 5 назад: название оттенка уж не помню, а цвет выбирала какой-то темный. получился благородный пурпурно-фиолетовый. муж, шарахнувшись пару раз, привык)) худшее было потом: с каждым мытьем головы с моих волос лилась кроваво-красная жидкость. целый месяц)). Знал бы об этом Тарантино, у него появилась бы новая муза вместо Турман))
наталия_ласточка # 24 ноября 2012 года   +2  
Как только производства данной "реактива" по другому не скажу передали из Германии в Словению.... так и началось, я попыталась письмо написать ругательное, но видимо оно не дошло..
Sab_Irina # 26 ноября 2012 года   +1  
delany пишет:
Самый ужас-ужас для меня - это Палетт.

Моя подружка тоже говорит,что Палет-дерьмЁУ...
наталия_ласточка # 23 ноября 2012 года   +3  
мне тоже было странно, тем более красилась этой серией не первый раз.... а распродажа...и ещё вспомнила про рецидив с краской Палетт, тоже сначала была отличная краска, а потом...
Просто женщина # 23 ноября 2012 года   +3  
А прикольно!
наталия_ласточка # 23 ноября 2012 года   +3  
Прикольно было через неделю, когда я привыкла к своему облику, а что было сделать, но на меня ещё долго внимания обращали!!
natocnkakom # 24 ноября 2012 года   +3  
О... сочувствую, я когда конкурс закончится, девице своей дам почитать, а то она так экспериментирует))).
наталия_ласточка # 24 ноября 2012 года   +3  
Наташа, это было несколько лет тому назад, когда я ещё работала, дома был просто шок сначала от цвета волос, а потом от того что осталось на голове, а на работе ... меня недели 2 никто не узнавал... но ведь мужичкам как ни странно - понравилось!!
natocnkakom # 24 ноября 2012 года   +2  
Мужчинам вообще не знаешь - что понравится)))
наталия_ласточка # 25 ноября 2012 года   +3  
Вот, вот... супруг присмотрелся...и говорит, что стала похожа на иностранку... во... выдал, а на работе.. сказали, что просто замечательно!!
Sab_Irina # 26 ноября 2012 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
на работе.. сказали, что просто замечательно!!

А у них был выбор?
наталия_ласточка # 27 ноября 2012 года   +3  
Точно не было... вот и смотрели на меня "ёжика" где-то месяца 4... волосы очень плохо отрастали, а потом "процесс пошёл" росли волосы и мои мышиного цвета а вокруг... седина, ну прямо природное мелирование!!
Sab_Irina # 27 ноября 2012 года   +2  
наталия_ласточка пишет:
мои мышиного цвета а вокруг... седина

прЭлесть!-платиновый блонд! и красить не нужно!
наталия_ласточка # 27 ноября 2012 года   +4  
Замечательно!!! Если учесть, что волосы клочками отрастали, но я стойко терпела, чтобы отрасли, потом всё подровняла и... окрасилась... уже у своего мастера и всё хорошо получилось!! А то ползает этакий барсучок в полоску... ой...
Sab_Irina # 27 ноября 2012 года   +3  
Ну-главное-что всё позади!
А я может потому и не крашу волосы,что мне их жалко-поначитаешься/понаслушаешься таких вот историй... да и мне моя седина не мешает-как друг мой говорит-"скоро станешь натуральной платиновой блондинкой"
наталия_ласточка # 28 ноября 2012 года   +4  
Вот и я наверное перестану скоро эксперименты проводить... а то... облысеешь, и будешь тряпочкой лысину вытирать, а тут хоть седенькие да свои!!!
Sab_Irina # 28 ноября 2012 года   +2  
наталия_ласточка пишет:
хоть седенькие да свои!!!

Золотые слова!
Veritas # 24 ноября 2012 года   +4  
Это еще повезло, что ежик оказался к лицу! ))) Мне всегда хотелось под ёж постричься, но мне короткие стрижки вообще противопоказаны с моей-то балдой
наталия_ласточка # 25 ноября 2012 года   +4  
Это точно, мастер меня долго крутила, что можно сделать с этой паклей на голове и ещё, когда волосы на глазах выползают и решила, что с моей формой черепа... мне пойдёт ёжик... И ничего - пошёл!!
Ирина Фаустова # 28 ноября 2012 года   +2  
да уж, историйка вышла))) Желаю, Наталия, чтобы ваши эксперименты всегда оканчивались триумфом и огромным количеством комплиментов И удачи в конкурсе
наталия_ласточка # 29 ноября 2012 года   +3  
Спасибо за тёплые слова, теперь экспериментирую... вместе со своим мастером-парикмахером, она смеётся, что есть на кого свалить если что, ну если что опять под "Ёжик", только уже не хочется печальных результатов!!
Ирина Фаустова # 29 ноября 2012 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
она смеётся, что есть на кого свалить если что

майя # 1 декабря 2012 года   0  
А что делать...остричь!
наталия_ласточка # 1 декабря 2012 года   0  
Хорошо, что больше такого не случалось, стрижки у меня итак короткие, а на "старости лет" "ёжиком" щеголять как-то не так, а впрочем, я ведь не работаю, а дома для экспериментов... куча возможностей, а мои мужчины... всегда поддержат!!
irI1 # 4 декабря 2012 года   +1  
Говорят, что короткий ежик носят очень уверенные в себе женщины
наталия_ласточка # 4 декабря 2012 года   0  
Ой, на меня не похоже, очень часто я "сумлеваюсь"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.