Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 10


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КОНЕЦ СВЕТА. Что нас ожидает?

КОНЕЦ СВЕТА. Что нас ожидает? Менее двух месяцев осталось до наступления конца света, предсказанного индейцами майя. Астрологи и предсказатели всерьез обсуждают, каким будет апокалипсис. Ученые призывают не верить в их прогнозы.
Двадцать первого декабря заканчивается календарь майя. А вместе с ним, как считают скептики, на Землю обрушатся катаклизмы, которые уничтожат нашу цивилизацию. Некоторые, как, например, организаторы фестиваля в Латвии приобрели на 21 декабря страховку, которая предусматривает компенсацию в случае "разрыва пространственно-временного континуума, из-за которого можно попасть в параллельные миры".
 
Более того, конец света, волнует не только астрологов и суеверных людей, но и народных избранников. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, известные по запрету на пропаганду гомосексуализма в Северной столице, недавно обратили свой взор на апокалипсис. Представитель фракции "Справедливая Россия" Андрей Горшечников заявил, что всякие упоминания в СМИ о конце света, предсказанном индейцами майя, должны быть строго воспрещены.
 
Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. "Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую "нулевую полосу". Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры – как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать - словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены", - предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.
 
Люди, по его словам, будут массово гибнут из-за паники и страха перед неизвестностью. Катаклизмы же продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.
 
Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Там стоит заготовить свечи, дрова, запас продуктов и питьевой воды. "Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант – кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации, - приводит советы ламы журнал "Собеседник". "В течение "дней темноты" завесить окна простынями, не смотреть в них, не выходить на улицу. Лучше медитировать или молиться", - добавил лама.
 
Между тем ученые по-прежнему уверяют, что страхи перед апокалипсисом не обоснованы. "Новые данные свидетельствуют о том, что древние майя не делали апокалиптических пророчеств", - цитирует LiveScience.com слова директора Научно-исследовательского института Центральной Америки Марчелло Кануто.
 
Многие исследователи майя соглашаются, что их цивилизация, если бы она существовала сегодня, вероятнее всего, изобрела бы новый календарь. Археологи даже нашли доказательства в глубине тропических лесов тексты, в которых древние майя упоминали о датах, более поздних, нежели 21 декабря 2012 г., отмечает Discovery.



Тилк   15 ноября 2012   1750 1 37  


Рейтинг: +8




Тэги: Тилк

Рубрика: про Конец Света





Комментарии:

Sab_Irina # 15 ноября 2012 года   +1  
Тилк пишет:
риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем.

Но не имеет никакого влияния ни на какие другие небесные тела-ведь "на одной линии" они будут ЛИШЬ С ПОЗИЦИИ НАБЛЮДАТЕЛЯ С ЗЕМЛИ-это как линия горизонта-вроде и есть,но её нет...
Тилк пишет:
с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую "нулевую полосу". Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие эне

У меня дурацкий вопрос-откуда они это знают?Видение им было что ли или откровение свыше?
ОТКУДА НАМ ЗНАТЬ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА?-я не могу точно сказать даже что я буду кушать на ужин-потому что в последний момент могу передумать...
Тилк пишет:
лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.

Развелось их-оракулов всяческих-не приведи Господи!кого слушать-уже не знаешь...
 
Извини,Тилк-ничиго личного-я и сама в своём дневе писала про этот самый "конец"-утомили откровенно
Тилк # 16 ноября 2012 года   +2  
Я только поделился инфой. Своего ЗАВТРАШНЕГО дня не знает никто!
Просто крупой и дровами на всякий пожарный запасись!
Sab_Irina # 16 ноября 2012 года   +2  
Обязательно запасусь!
Мы вот тут примерно то же самое обсуждали-если интересно-загляни
http://www.myjulia.ru/post/569691/
Довгаль Светлана # 15 ноября 2012 года   +6  
Народ!!! Все будет хорошо.21-е число будет самым обычным днем.И мы все с отличным настроением будем готовиться к Новому году!
Тилк # 16 ноября 2012 года   +3  
Оптимизм нас выручает всегда! К НГ готова?
Довгаль Светлана # 16 ноября 2012 года   +5  
Новый год,мой самый любимый праздник,мы ставим сразу три елки,а дети орут что мало.! Поэтому ничто не посмеет мне его испортить!!!
Тилк # 17 ноября 2012 года   +3  
Вот это настрой!!!
Tigrysha # 16 ноября 2012 года   +2  
Во как душа "почуяла"-кошками обзавелась заблаговременно...обложусь ими с двух сторон-а спасут от апокалипсиса...клянусь их в дальнейшем "закормить до полусмерти" всякими вкусняшками котиными.А чего? Мне не жалко для мохнорылых спасительниц! ))))
Тилк # 16 ноября 2012 года   +1  
Нашла выход? )))
Ольга Агапова # 16 ноября 2012 года   0  
Тилк пишет:

Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность.


зачем?
 
Когда мы ходим верой, нам легче отвергать бездуховную точку зрения, будто конец придет нескоро или не придет вообще. В отличие от скептиков, которые пренебрежительно относятся к тому, что предсказывается в Слове Бога, мы видим, как точно сегодня исполняются библейские пророчества (2 Петра 3:3, 4). Например, разве поведение людей не свидетельствует ясно о том, что мы живем в «последние дни»? (2 Тимофею 3:1—5). Глазами веры мы видим, что в наше время мировые события отличаются от того, что происходило всегда. Они составляют признак «присутствия (Христа) и завершения системы вещей» (Матфея 24:1—14).
 
Майя придавали летоисчислению огромное значение. Их убежденность в том, что события повторяются через определенные промежутки времени, нашла отражение в созданных ими календарях.Никаких древних источников, которые давали бы полное описание календаря майя, не найдено. Ученые получают сведения о календарной системе, расшифровывая горстку сохранившихся рукописей майя и изучая иероглифы на их стелах и памятниках.
После столетий исследований календарь майя по-прежнему приводит специалистов в восхищение и поражает своей сложностью. Среди его особенностей — тонкие поправки к продолжительности солнечного года и необычайно точное описание лунных и планетарных циклов. Все это было искусно подсчитано древними майя, которые скрупулезно вели счет времени.
Довгаль Светлана # 18 ноября 2012 года   +6  
Народ,может я дура ,но я не верю!!!Самое интересное,что у нас никто не верит.Возможно это что я живу в небольшом городе около 60 т.У нас тихо и спокойно всегда.
Тилк # 19 ноября 2012 года   +3  
У нас в МОСКВАХ всяких много программ по ТВ демонстрируют. Вот, например, РЕН-ТВ в последнее время одни программы про КОНЕЦ СВЕТА, инопланетян идут. Как тут не поверить... )))
Ольга Агапова # 19 ноября 2012 года   +2  
каждый верит во что горазд
Тилк # 19 ноября 2012 года   +2  
Эт точно. Круче, чем МОЗГОКРУТКИ... )))
Sab_Irina # 19 ноября 2012 года   +3  
Тилк пишет:
программы про КОНЕЦ СВЕТА

Ну не про проделки политиков же им рассказывать? очень удобно-пока народ занимается Концом Света-они спокойно своими делами занимаются
Тилк # 19 ноября 2012 года   +2  
Ширма? )))
Sab_Irina # 19 ноября 2012 года   +2  
Конечно! самая что ни на есть
Тилк # 19 ноября 2012 года   +2  
Глубоко копаешь!!! )))
Sab_Irina # 20 ноября 2012 года   +3  
Но верно...
На самом деле то,что нам кажется абсурдным-таковым вовсе не является,как раз по причине глубоких корней-мы не знаем самого главного-причины и того,кому это выгодно...
Тилк # 21 ноября 2012 года   +2  
Отвлекающие маневры от воровства?
А их полно постоянно! Всякую хрень пускают по ТВ про наших звезд : кто с кем спит, откуда деньги, интимные страсти и тому подобное.
Один раз даже пытались пустить мульку о том, что Штаты готовы развалиться на независимые территории...
Ща по РЕН-ТВ серия передач о Конце Света, инопланетянах и многом чего. Голова кружится от инфы. Но ведь интересно!
Sab_Irina # 22 ноября 2012 года   +2  
Интересно...интересно-где та грань,до которой они способны дойти...
И потом-если долго-долго повторять какое-нибудь слово-любое!-оно теряет смысл...
Тилк # 23 ноября 2012 года   +2  
И ты уже потерялась...в этих словах?
Sab_Irina # 23 ноября 2012 года   +3  
Нет-не имею дурацкой привычки талдычить одно и то же,как попугай
Евгения Николаевна # 11 декабря 2012 года   +3  
Уф, мы ребенку все шиншиллу обещаем купить, решили приурочить к НГ так что никакой КОНЕЦ этому не помешает!!!
Ольга Агапова # 11 декабря 2012 года   +2  
товарищи, нечего беспокоится, всё будет хорошо!
Тилк # 11 декабря 2012 года   +2  
Шиншилла - это веСЧь! Тогда отложим предстоящий бардачок-с...
Евгения Николаевна # 12 декабря 2012 года   +2  
Не веСЧь, а звЭр))!!!! Мож, Бог даст, поедем в выходные выбирать!!
Тилк # 13 декабря 2012 года   +2  
Дай, Бог!..
Евгения Николаевна # 13 декабря 2012 года   +2  
Потом отпишусь))
Тилк # 13 декабря 2012 года   +2  
Будем ждать репортажец!
Евгения Николаевна # 14 декабря 2012 года   +1  
Обязательно!! С кааартинками))
Тилк # 17 декабря 2012 года   +1  
Во-во! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Евгения Николаевна # 18 декабря 2012 года   +1  
Тилк # 21 декабря 2012 года   +1  
Ох и любим мы шерстяные радости! )))
Евгения Николаевна # 22 декабря 2012 года   +1  
Главное, чтоб не кусались))
Тилк # 27 декабря 2012 года   +1  
Почти Новый Годик подсуетился. А Иде зверь? )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.