Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скоро Новый год


 
Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.
 
Если верить легендам, то китайский (восточный) календарь произошел благодаря самому Будде. Когда-то Будда пригласил к себе абсолютно всех животных, которые только желали прийти. Поскольку было очень холодно, пришли далеко не все представители животного мира. Ведь попасть к Будде было не так-то просто – нужно было перебраться через глубокую и широкую холодную реку. Всем, кто сумел добраться до Будды, он и подарил по одному году правления человечеством.
Самой первой была крыса, за ней последовал буйвол, третьим стал тигр. Все, кто так внимательно наблюдал за первенством между тигром и буйволом, пропустили, кто же пришел четвертым, то ли это был заяц, или же кот, а может даже кролик. Дракон был пятым. Ну а змей – шестым. Именно следующим и станет год Змеи 2013 – шестым календарным годом правления животного.
 
Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия - вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.
 
Таким образом, талисман 2013 года - Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет - это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. А это означает, что 2013 год потребует, в первую очередь, мудрых и взвешенных решений, принятых не только на основе анализа, но и выстраданных на эмоциональном уровне. Любая агрессия не характерна, но уж если будет проявлена, то пощады никому ждать не стоит.
 
Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. В год Змеи нужно заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.
 
Годы Змеи редко бывают напряженными и динамичными. Посмотрите на их символ - змею, сравните повадки этого пресмыкающегося с обыденной жизнью, и вы легко поймете, чего ожидать в период правления Змеи. Змея - это скрытая медлительность, это мудрость, выносливость и терпение, поэтому и в течение года основной упор следует делать на творчество и образование, повышение квалификации, поиски ответов на сложные вопросы.
 

 
***
 
Чтобы создать праздничное, новогоднее настроение, достаточно просто хорошо украсить квартиру. Если мир вокруг меняется, меняемся и мы. Когда смотришь на нежные бумажные снежинки на окнах, на сверкающие ёлочные игрушки, в которых отражаются еловые ветви, душа просто поёт. Начать преображать дом лучше всего заранее, за пару недель до праздника, чтобы потом спокойно заняться остальными делами.
 
Поскольку стихия 2013 года - вода, расставьте по квартире ракушки и морские звезды, изображения рыб и осьминогов. Не забудьте купить фигурки Змеи и подарить их близким.
 
Сувениры могут быть сделаны своими собственными руками из бумаги, пластики или других подручных материалов. Благо форма змеи не столь сложна. Оставьте одну фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году (но не оставляйте ее в спальне).
 
Сувениры на Новый год черной водяной змеи можно сделать из глины, из ткани, из бумаги - из чего угодно. К примеру, чтобы смастерить симпатичного снеговика, нужно найти всего пару обычных носков, ленту и цветные бусины. Наполнив белый носок какой-нибудь крупой и перевязав его ленточкой посередине, вы получите два «снежных кома». Остаётся только надеть сверху шапочку из цветного детского носочка, чтобы прикрыть место сшивания, и выложить бусинами лицо снеговика. Такую поделку можно подарить кому-нибудь, а можно поставить на стол или под ёлку.
С Новым годом!
 

 
***
В вопросе, что одеть на Новый год 2013, стоит отталкиваться от того, где и как вы будете его встречать. Будет ли встреча проходить дома, в кругу семьи, или в ресторане в компании друзей и коллег. А, быть может, все будет происходить на природе, возле костра и живой, даже не срубленной ёлки.
 
Сегодня довольно распространена традиция встречать Новый 2013 год в одежде «цвета наступающего года черной водяной змеи», соответствующего животному восточного календаря. Дамы могут облачиться в вечерние платья, а их кавалеры - подобрать костюм необходимого цвета и оттенка.
 
В одежде отдать предпочтение чёрным и тёмно-синим тонам. Актуален также и зелёный цвет. Женщины будут неотразимы в гладких, обтягивающих нарядах, напоминающих змеиную, узорчатую кожу. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков. Украшения должны включать драгоценные и полудрагоценные камни, особым «шиком» будут бриллианты чистой воды.
 
Если вы собираетесь отмечать Новый 2013 год в ресторане, то могут возникнуть законные опасения, что все вокруг будут облачены в тот же цвет, что и вы. Это легко исправить. Необязательно полностью одеваться только в красное или белое. Женщины могут надеть классическое маленькое чёрное платье, эффектно дополнив его шёлковым шарфом соответствующего цвета. Мужчины могут превратить в праздничный наряд даже обычный серый или чёрный костюм, надев яркую рубашку и галстук.
 

 
В преддверии Нового Года 2013, который пройдет под покровительством мудрой Змеи, прекрасную половину населения волнует вопрос, в чем встречать год змеи, как преобразиться в соответствии с модными тенденциями и предсказаниями астрологов?
 
Цвета одежды для встречи 2013 года
 
Черная Водяная Змея приходит на смену Черному Водяному Дракону, символу уходящего 2012 года, а это значит, что в наступающем году сохранятся все основные тенденции, цветовые и вкусовые предпочтения. Поэтому все прошлогодние наряды (к радости тех, кто не привык надевать вещи лишь один раз) вполне подойдут и для встречи нового 2013 года.
 
Стоит отдать предпочтение одежде таких цветов, как черный, насыщенный фиолетовый, все оттенки от синего до голубого, зеленый, бирюзовый и цвет морской волны.
 
Фасон вечерних платьев
 
Змея, как и все остальные символы китайского гороскопа, имеет свои особенности, характер. Поэтому и одежда, помимо цвета, должна быть в змеином вкусе. А это значит, что следует остановиться на строгих платьях, без лишних деталей, мишуры и легкой небрежности, неопрятности, которые были присущи Черному Дракону. Змея в одежде предпочитает аккуратность, скромность, в то же время одежда для встречи нового года змеи не должна быть скучной. Для этого добавьте к вечернему платью подходящие аксессуары, гармоничную сумочку и обувь. Но не забудьте, что все детали гардероба должны быть продуманы до мелочей. И ни в коем случае не допускайте небрежностей ни в одежде, ни в вечерней прическе, ни в мыслях!
 

Что касается фасона вечерней одежды, то дамам со стройной идеальной змеиной фигурой безусловно стоит надеть платье обтягивающее и подчеркивающее красоту вашего тела. Змея будет рада видеть встречающих ее гостей в «змеиной коже», то есть плотно обтягивающем наряде. Желательная длина платья или юбки – максимально длинная. Не стоит встречать год Змеи в коротких мини, чтобы не сердить королеву бала. Если же ваша фигура далека от идеала, не расстраивайтесь и не гонитесь за модными тенденциями стройных девушек. В обтягивающем платье вы будете выглядеть отвратительно глупо и смешно. А это непозволительно для строгих, солидных, мудрых дам. Женщина – украшение вечера, поэтом подбирайте наряд в соответствии со своей фигурой. Во-первых, до праздника еще остается время, чтобы похудеть и с легкостью облачиться в любой понравившийся наряд. Во-вторых, даже для полных женщин дизайнеры придумали интересные фасоны вечерних платьев с вертикальными складками и драпировками, которые визуально сделают вас стройнее.
 
Материал для новогодних нарядов
 
Поищите платья из глянцевых, атласных, сверкающих и переливающихся тканей. Эти материалы буду фаворитами в 2013 году. Поскольку сама змея модница, то и стиль в одежде необходимо выдержать змеиный. Чудесно будут смотреться наряды из кожи или ее заменителей. При этом не обязательно шить платье из кожи целиком, достаточно лишь отдельных элементов или аксессуаров. И, как вы уже должны были догадаться, стоит избегать натуральной змеиной кожи в любом проявлении. Змея будет очень разгневана, а это не сулит ничего хорошего в наступающем 2013 году. Гораздо приятнее одеться так, чтобы угодить мудрой гостье, а в награду получить удачу, благополучие, любовь и стремительный карьерный рост, не правда ли?
 

Аксессуары
 
Общие тенденции строгости должны быть сохранены во всем наряде от макушки до пяток. А это значит, что и в аксессуарах вам придется выдержать этот стиль. Отдайте предпочтение драгоценным холодным металлам, недели разноцветным камням. Белое золото и серебро как нельзя лучше подойдут для Новогоднего Вечера. А драгоценные камни советуем использовать лишь для неприметного дополнения общей композиции и не выставлять их на передний план, дабы не сверкать ими и не смущать Водяную Змею. А вот жемчуг, напротив, камень морской, стало быть одной стихии с водной Змеёй. Поэтому если жемчуг прекрасно подходит к вашему наряду, смело надевайте жемчужное ожерелье, серьги и браслет.
 
Но не все встречают Новый год в ресторанах и домашних вечеринках, многие предпочитают встретить его на опушке леса в валенках, телогрейках и ушанках. Кто-то уезжает на море погреться на солнышке (что змея, кстати, очень любит!) и новый год встретит в купальнике, а то и без. И это тоже прекрасно! В общем, как бы там ни было, главное встреть год Змеи весело, сытно и удачно. И тогда весь год вам нечего бояться проблем и неудач. Счастья вам в наступающем новом году! Улыбайтесь, ведь с улыбкой любой наряд будет вам к лицу!
 

***
Новогодние каникулы начнутся с 30 декабря, а не с 1 января. Однако за возможность провести канун Нового года в праздничных хлопотах, а не в офисе, придется заплатить - выйти на работу в последнюю субботу уходящего 2012 года, 29 декабря. Вернуться к работе придется 9 января.
 
В 2013 году россияне будут отдыхать по-новому: выходные дни распределят несколько иначе, благодаря тому, что новогодние праздники укоротили на два дня. Эти два праздничных дня присоединят к майским праздникам, так что весенние каникулы наконец-то станут длиннее. Государственные выходные дни и правила их переноса закреплены в 112-ой статье Трудового кодекса Российской Федерации. На сегодняшний день официальными выходными в России считаются Новогодние каникулы и Рождество - с 1 по 8 января, День защитника Отечества - 23 февраля, Международный женский день – 8 марта, Праздник Весны и Труда – 1 мая, День Победы – 9 мая, День России – 12 июня, День народного единства – 4 ноября.
 
В 2013 году 23 февраля выпадает на субботу. Однако отдыхать три дня подряд, как обычно бывает при совпадении выходного дня и праздника, не получится. Все дело в том, что выходной с 25 февраля переносится на пятницу 10 мая. Так что февральский понедельник становится обычным рабочим днем.
 
8 марта при этом выпадает на пятницу. На этот раз нас и в самом деле ждет три чудесных дня отдыха подряд.
 
Самая хорошая новость связана с майскими праздниками. 1 мая выпадает на среду, а на 2 и 3 мая переносятся два январских выходных дня (официальные праздничные дни 5 и 6 января пришлись на субботу и воскресенье). До недавнего времени "лишние" выходные присоединялись к новогодним праздникам, но, в связи с принятыми в этом году поправками в Трудовой кодекс, теперь судьбу двух "блудных" дней ежегодно будет решать Правительство. Таким образом, по случаю Первомая мы будем отдыхать в 2013 году целых пять дней!
 
День России 12 июня выпадает на среду. В этом случае никаких переносов не предвидится: просто легкая передышка в середине рабочей недели. Жаль, конечно, что летом у нас так мало выходных, но никаких новых праздников, чтобы исправить эту печальную ситуацию, правительство, депутаты и сенаторы пока учреждать не собираются. Последний праздник 2013 года, День народного единства, выпадает на понедельник. В мрачном ноябре нас все-таки ждет кое-что приятное: три выходных дня подряд.
 
Новогодние приметы
Как Новый год встретишь, так его и проведешь.
Чтобы обеспечить благополучие Нового года, ему следует устроить радостную, приветливую встречу.
 
Если на Новый год что-либо случилось с - человеком, то будет целый год случаться.
 
Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию — весь год будет счастливым.
 
Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным. В Новогоднюю ночь с обновкой, целый год ходить в обновках.
 
Последняя рюмка в канун Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.
 
Каравай и соль на новогоднем столе — к благополучию.
 
Не следует в этот день платить долгов — не то весь год будешь расплачиваться.
 
Одалживать деньги под Новый год нельзя, чтобы весь следующий год не быть в долгах.
 
У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.
 
На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда и весь год в семье будет достаток.
 
Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.
 
Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.
 
Если в Новый год гости, то весь год гости.
 
Если в первый день Нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дешево, то весь год будет удачная торговля.
 
Если в первый день Нового года выполнять тяжелую работу, весь год пройдет без отдыха.
 
***
Неминуемо и уверенно, наступая на пятки, приближается Новый 2013 год. Мы, как и каждый раз, вновь и вновь с нетерпением ждем этого события. Ничто так здорово не поднимает настроение холодной суровой зимой, как поход за живой настоящей елкой, установка её дома, запах этой зеленой красавицы наравне с запахом мандарин.
Впереди нас ждет совершенно новый и довольно непредсказуемый год - год черной Змеи. Мы в предвкушении будем ожидать чуда в новогоднюю ночь, загадывать желания, неоторые даже гадать. Главное - не позвольте никому, что бы там не произошло, испортить вам праздничное новогоднее настроение! Год Змеи ни в коем случае нельзя встречать в грустью, печалью и обидами. Простите всех своих обидчиков, улыбнитесь и веселитесь - Змей это любит и оценит по-достоинству.
Мы же поможем Вам в том, как украсить и нарядить новогоднюю елку, что можно сделать своими собственными руками, не прибегая к помощь сувениров и украшений из магазинов, поможем накрыть красивый новогодний стол, подобрать одежду, в которой рекомендуется встречать Новый год, а также расскажем о том, что подготовили для Вас звезды на весь последующий год в своем гороскопе.
 
***
 
Перед встречей Нового года люди обычно думают о подарках, предпраздничной суете и планах на следующий год. А не думали ли вы, что изменятся не только ваши поставленные цели, но и вся планета? Уже, наверное, нет человека, который не слышал бы о пророчестве нескольких культур о том, что в 2013 году мир капитально изменится.
Правда, не все этому верят. И есть веские основания. К примеру, начало 2000 тысячелетия тоже воспринималось, как либо конец света, либо же начало новой жизни. Да и вообще, дат «концов света» было назначено уж слишком много. Но часть населения все же бьет тревогу.
Давайте подумаем – стоит ли? Согласно китайскому календарю, в 2013 году на право быть символом года заступает Черный Змей. Именно присутствие этого мифического существа уже многое может изменить. Змей не любит катастроф, он не кровожаден. Зато любит яркие праздники, духовность и динамичность. Если под этим символом и произойдут перемены в сознании людей, то, скорее всего, только на духовном уровне. Китайцы верят, что человечество перейдет жить в совершенно другое, лучшее измерение.
 
***
На сегодняшний день вне зависимости от религии многие люди предпочитают не ходить в храмы. Однако Ванга говорила про воскрешение веры в Бога в 2013 году. Но вспомните историю – с давних времен люди верили в богов. Истинная вера способна на многое: на успокоение, душевное равновесие, даже может помочь найти выход из различных сложных ситуаций.
На 2013 год она предсказывала изменение мировоззрения людей, которые преодолеют все трудности, и все сможет образоваться, как говорила великая Ванга. Конца света в 2012 не будет и этому можно верить, ведь Ванга всегда была точна в своих предсказаниях.
 
***
Можно повесить изображение Змеи. Можно расставить статуи Змей, изготовленных из дерева, хрусталя, фарфора. Поставить их можно где угодно, в любом случае Змей принесет только хорошее. По размеру статуи не должны быть слишком большие, а то они могут испортить энергетику дома. Наиболее эффективными в фэн-шуе являются изображения Змеи, написанные зелеными красками или вырезанные из дерева. Вешать такие изображения необходимо на уровне глаз, не нужно помещать изображение сильно высоко.
 
А мы с Татьяной Пашагиной начнем рисовать Змей, надеюсь!
 

//abc-people.com/shop/new-year.htm
//supertosty.ru/texts/new_year/novyy_god_2013_god_zmei/579_v_chem_vstrechat_novyy_2013_god_zmei.html
//blog.oktogo.ru/blog/tabid/69/Article/1215/2013.aspx
//winterok.ru/prazdnik/
//tamby.info/newyear/newyear_12.htm



SvetlanaSvetik deleted   6 ноября 2012   1643 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: скоро, Новый, год, Татьяна Пашагина





Комментарии:

наталия_ласточка # 7 ноября 2012 года   +1  
Спасибо, очень даже очень хорошие советы.... я платье к Новому Году купила себе уже ...в июне... как раз что хотела, строго чуть блестит, длинное и ничего лишнего, вот что будет в новом году... многое ведь и от нас самих зависит.
SvetlanaSvetik deleted # 7 ноября 2012 года   0  
Благодарю. Все правильно!
Принцесса19751 # 25 ноября 2012 года   +1  
спасибо за статью) полезные советы- учтем) особенно про платья) мы уже готовимся по-тихоньку) скоро начнем платья шить к новогодней елке в олимпийском! Такое событие-нужно нам там двум красавицам быть во всеоружии)
SvetlanaSvetik deleted # 25 ноября 2012 года   0  
Так будьте красавицами!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.