Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мотоцикл-путешественник попал в музей

Мотоцикл-путешественник попал в музей Мы уже писали о мотоцикле Harley-Davidson, смытом цунами в Японии и обнаруженном на пляже в Канаде. Его планировали вернуть владельцу, но после его отказа план изменился. И вот вчера Harley редкой судьбы занял своё почётное место в музее.
 

 
30 октября 2012 года в музее Harley-Davidson в Милуоки был открыт новый стенд, на котором был установлен FXSTB Softail Night Train 2004 года, ранее принадлежавший Икуо Йокояме.
 

 
Весной 2011 года мотоцикл во время разрушительного цунами смыло в океан вместе с контейнером, в котором его хранил владелец. Но ему не было суждено утонуть. После целого года дрейфа в океане контейнер прибило к берегу Британской Колумбии, где его и обнаружили. Владельца удалось определить по регистрационному знаку, после чего представители Harley-Davidson предложили ему в качестве жеста доброй воли бесплатно вернуть мотоцикл. Однако г-н Йокояма отказался, ссылаясь на временные трудности в жизни — сейчас он живёт в лагере беженцев в Префектуре Мияги на севере Японии. Он захотел, чтобы мотоцикл сохранили в его нынешнем состоянии и установили в музее Harley-Davidson в память о тех, чьи жизни оборвались или навсегда изменились после разрушительно стихийного бедствия.
 

«С трепетным чувством выставляем мы мотоцикл г-на Йокоямы, — говорит Билл Дэвидсон, вице-президент музея Harley-Davidson. — У этого мотоцикла удивительная судьба, и мы горды тем, что нам выпала возможность соприкоснуться с ней».



Ingwar Berkut   31 октября 2012   624 0 0  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.