Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В баню за красотой. Ухаживаем за руками и ногтями.

В баню за красотой. Ухаживаем за руками и ногтями. Баня для женщин - это отличный способ ухода за всем телом, не исключая ухода за руками и ногтями. Руки женщины должны выглядеть ничуть не хуже, чем лицо, грудь, но, как правило, большинство женщин обращают внимание на свою руки в последнюю очередь. А между тем женские руки куда более подвержены негативному внешнему воздействию, чем кожа других частей тела, поэтому кожа на руках часто грубеет, начинает шелушиться, а из-за соприкосновения с водой и различными средствами бытовой химии рано становится дряблой, не эластичной, чувствительной и ранимой, а ногти - тонкими и ломкими.
 
Чтобы кожа ваших рук не постарела раньше времени, чтобы ваши ногти были всегда крепкими, здоровыми и выглядели ухоженными, вы постоянно должны уделять им внимание. Не ленитесь заботиться о себе, и баня вам поможет в этом. Банный пар благоприятно воздействует на нежную кожу ваших рук и ногти в том числе. Однако если вы хотите, чтобы ваши ручки и ногти были в идеальном состоянии, то действия одного пара будет недостаточно. Безусловно, вашим рукам необходим дополнительный уход, который в сочетании с оздоравливающим эффектом банного воздуха будет более эффективным.
 
Кожа рук не менее нежная, чем кожа лица, и нуждается в уходе. Если вы, всякий раз посещая баню или сауну, будете уделять своим рукам и ногтям небольшое количество времени, то они всегда будут радовать вас своим видом и у вас не будет тех проблем, о которых было сказано выше.
 
Существует целый ряд процедур по уходу за руками и ногтями, которые следует выполнять непосредственно в бане, а также до и после ее посещения. В первую очередь это разнообразные ванночки, обертывания (компрессы) и маски. Кроме того, весьма полезным в условиях бани оказывается массаж рук и ногтевых пластин. Вот эти процедуры вы и должны комбинировать тогда, когда бываете в бане и ваше внимание доходит до рук.
 
Вот некоторые рецепты приготовления косметических средств для ухода за руками и ногтями, которые следует использовать в бане до или после ее посещения. Если массаж рук и ногтей лучше всего выполнять до посещения сауны либо в процессе, то принимать ванночки и делать различные маски лучше сразу же после выхода из сауны, когда кожа рук распарена и хорошо впитывает.
 
Ванночки для сухой кожи рук и для питания ломких ногтей
 
1 столовая ложка яблочного уксуса, 100 г глицерина, 1 столовая ложка растительного масла, 3 стакана воды.
Смешать все ингредиенты в небольшой ванночке (емкости) и подогреть. Поместить кисти рук в ванночку и держать до тех пор, пока раствор окончательно не остынет. Затем вынуть руки из ванночки и укутать их в махровое полотенце, чтобы целебный раствор впитался в кожу рук и ногтей. Через 10 минут снять полотенце и ополоснуть руки в теплой кипяченой воде.
 
Ванночка для потливых рук
 
2 стакана воды, 2-3 чайные ложки дубовых листьев.
Заварить листья дуба, залив их кипятком, накрыть емкость крышкой и настаивать 15-20 минут. Затем процедить настой и перелить его в ванночку. Опустить руки в ванночку с раствором и держать там 10-15 минут. После вынуть руки из ванночки и промыть в теплой воде, обернув махровым полотенцем.
 
Лосьон для сухой и шелушащейся кожи рук
 
1 желток, 30 г растительного масла, 20 г камфарного масла. Смешать по порядку все ингредиенты и размешать их деревянной ложкой, дать постоять 10 минут.
Смочить в полученном лосьоне ватный тампон и нанести массу тонким слоем на кожу рук. Затем другим ватным тампоном втирать лосьон в ногтевые пластины. Дать коже и ногтям высохнуть, а затем умыться прохладной кипяченой водой.
 
Крем для сухой стареющей кожи рук и ломких ногтей
 
30 г овсяных хлопьев, 30 г меда, полстакана молока.
Овсяные хлопья залить горячим молоком, размешать ложкой, накрыть крышкой и дать настояться 15 минут. После того как молочко настоится, нужно процедить его через марлевую повязку или мелкое ситечко в другую посуду. В получившееся молочко добавить мед и подогреть смесь на водяной бане, постоянно помешивая ложкой, чтобы мед полностью растворился. Нанести крем на чистые увлажненные руки круговыми массирующими движениями, затем втирать крем в ногтевые пластины. Можно делать одновременно специальный массаж для рук, дать крему впитаться в кожу. Затем то же самое проделать с другой рукой. Вымыть руки теплой кипяченой водой.
 
Крем для сухой кожи рук с пигментными пятнами и ломкими ногтями
 
4 столовые ложки молока, 50 г меда, 20 г оливкового масла.
В горячее молоко добавить мед и масло, поставить на медленный огонь, постоянно помешивая деревянной ложечкой. Не доводя до кипения, дать меду окончательно раствориться, затем снять чашку с огня и дать средству немного остыть.
Теплый крем нанести на кожу рук при помощи ватного тампона, затем так же втирать крем в ногти. Сверху рук наложить пропитанную кипяченой водой марлевую повязку и держать на руке 10-15 минут, после чего аккуратно снять при помощи чистого ватного тампона, смоченного в кипяченой воде. То же самое проделать с другой рукой.
 
Обертывания для сухой кожи рук и ломких ногтей
 
20 г глицерина, 50 г масла витамина А в капсулах, 1 л воды.
В теплой воде развести глицерин и масло витамина А и поставить на водяную баню, постоянно помешивая смесь.
В теплом растворе смочить ватные тампоны и наложить их на ногтевые пластины одной руки, затем смочить в растворе марлевую повязку и наложить ее на очищенную кожу этой же руки. Держать ткань на коже 15-20 минут, после чего снять ее и дать коже высохнуть. То же самое проделать с другой рукой. После высыхания промыть руки прохладной кипяченой водой.
 
Травяной лосьон для потливых рук с чувствительной кожей
 
1 столовая ложка календулы, 1 столовая ложка коры дуба, 1 чайная ложка чистотела, 100 мл спирта, 30 г дистиллированной воды.
Травы измельчить и залить спиртом. Перелить смесь в стеклянную емкость и закрыть крышкой. Поместить травяную настойку в прохладное темное место на 2 суток, после чего процедить и разбавить настойку водой.
Полученным лосьоном протирать кожу распаренных рук. Дать лосьону впитаться в течение 10-15 минут, после чего ополоснуть руки теплой водой и обернуть махровым полотенцем.
 
(источник-salon.ladycity)



zolotaia   29 октября 2012   920 4 16  


Рейтинг: +13








Комментарии:

Руслёна # 29 октября 2012 года   +4  
Эх, банька! Как я любила в ней купаться в детстве! Залезать на самый верх, плескать воду на камни... или квасик! Теперь ни баньки нет, ни здоровья для неё!)))
hohlova-g # 29 октября 2012 года   +4  
Руслёна пишет:
ни здоровья для неё!)))

Как я тебя понимаю((((((
zolotaia # 29 октября 2012 года   +2  
Да это точно,баня ни всем показана...
marihka # 29 октября 2012 года   +4  
Банька это хорошо, но сечас не часто ходим
zolotaia # 29 октября 2012 года   +1  
marihka пишет:
но сечас не часто ходим

а почему?
hohlova-g # 29 октября 2012 года   +4  
"Крем для сухой стареющей кожи рук и ломких ногтей" - обязательно попробую приготовить и пользоваться! Мне кажется, что точно должно помочь!!! Спасибо, Леночка, за интересный пост!!!
zolotaia # 29 октября 2012 года   +2  
hohlova-g пишет:
Спасибо, Леночка, за интересный пост!!!

На здоровье дорогая,буду рада если что-то пригодится!!!
МАМА Виконта # 29 октября 2012 года   +3  
Очень люблю баньку, но сейчас очень редко в нее хожу! И знаю, что она очень полезна! Спасибо за ценные советы!
zolotaia # 29 октября 2012 года   +2  
На здоровье Танечка
комарова # 29 октября 2012 года   +2  
Отличные советы, подружка!
zolotaia # 29 октября 2012 года   +2  
Рада Танюш что и тебе понравились
JuliaU # 30 октября 2012 года   +3  
Спасибо!!!
Как раз собираемся топить баньку!
zolotaia # 30 октября 2012 года   +2  
Ой как здорово,я тоже хочу в баньку,на здоровье Юлечка и с легким паром!!!
JuliaU # 30 октября 2012 года   +3  
Спасибо!))Мы любим баню,первое,что сделали в доме,так это баню построили!)))
Irinusha # 7 ноября 2012 года   +3  
Спасибо за совет! Интересно!
zolotaia # 8 ноября 2012 года   +2  
На здоровье!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.