Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тонкости оформления Шенгенской визы

Тонкости оформления Шенгенской визы С каждым годом все больше и больше людей стремится посетить страны Европы для того, чтобы отдохнуть, посмотреть достопримечательности или наладить бизнес. Целей визита бывает достаточно много. Но первое, что необходимо сделать перед посещением стран Шенгенского соглашения, – получить визу. А это процесс непростой! Мультивиза – один из документов, который получить не очень просто.

Первое, с чего нужно начать оформление визы, – определиться с ее типом. Основным типом визы, безусловно, является туристическая. Она позволяет туристам находиться на территории стран шенгенского соглашения определенное время. Максимальный срок – девяносто дней в полугодии. Если турист планирует несколько посещений, то заявлена должна быть мультивиза, которая позволяет пересекать границу в двух направлениях многократно. Если запланирована только одна поездка, то в заявке на оформление визы точно указываются сроки пребывания на территории выбранной страны. На этот срок и будет выдана шенгенская виза, если в Генеральном консульстве не возникнет сомнений, что эти данные не соответствуют действительности. А время присутствия подтверждают билеты на самолет или какой-либо другой транспорт, бронь в гостинице с указанием точной даты заезда и выезда.

Визовый сайт http://visa4you.ru/multiviza говорит, что не стоит забывать, что мультивиза в Шенген может быть разных типов: транзитная, транспортная, студенческая, официальное приглашение или виза на воссоединение семьи.

Стоит обратить внимание на то, в Консульство какой страны нужно подавать заявку на получение визы, если планируется посещение нескольких стран. Здесь принципиальным моментом является выбор страны, на территории которой времени будет проведено больше всего. Если, к примеру, отель во Франции забронирован на 4 дня, а оставшиеся 3 дня в отели Италии, то подавать заявку необходимо в консульство Франции.

Какие еще документы необходимы при подаче заявления? Для того чтобы мультивиза шенген оказалась в заграничном паспорте, важным документом в пакете, подаваемом на рассмотрение, будет финансовая гарантия состоятельности поездки. Финансовой гарантией могут выступать выписки с банковских счетов на имя заявителя, на которых должна лежать определенная сумма денег; минимальный уровень баланса на счете определяется каждой страной отдельно. Среднестатистическое требование – 75 евро на каждый день пребывания на территории стан Шенгенского соглашения.

Перед сдачей документов на проверку в Консульство необходимо заполнить анкету, где указываются практически все данные, которые можно будет найти в остальных документах, предоставляемых заявителем.

Нельзя приносить на рассмотрение документы, которые существуют только в единственном экземпляре, поскольку эти документы из консульства не вернутся, они остаются в архиве.
Из всех документов после рассмотрения возвращается только паспорт, в котором либо стоит виза, либо вложен документ, объясняющий причину отказа в ней.

Если при поездке за границу планируются какие-либо деловые встречи с подписанием международных документов, то об этом необходимо указать в анкете, ведь такой момент принципиально влияет на тип визы. Если такой пометки не сделать, то, по прошествии некоторого времени после поездки, все подписи, полученные за границей, могут быть признаны недействительными. Это нужно очень хорошо усвоить бизнесменам.

Если в городе, где проживает потенциальный турист, нет представительства визовой службы, и единственный вариант - получение визы в Москве Visa4You.ru, то ни в коем случае нельзя передавать документы через родственников, которые не являются близкими. А в их число входят только родители, дети и супруги. Все остальные люди, даже братья и сестры, в большинстве визовых отделов не являются близкими родственниками, и принять от них документы будет просто противозаконно. Такая ошибка может стоить большой потери времени, из-за чего могут пропасть билеты, и может быть испорчен отпуск или деловая поездка.



fresh31   27 октября 2012   796 0 0  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.