Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Билет в Единую Европу

Билет в Единую Европу Несмотря на то, что в последнее время все больше растет популярность отечественных курортов и зон отдыха, поток туристов за границу не уменьшается. На самом деле, целью поездки не всегда является туризм. Это может быть поездка по вопросам работы, учеба в зарубежном университете, что и сейчас считается очень престижным, поездка с целью лечения или транзит.

Вне зависимости от того, с какой целью планируется посетить Шенгенскую зону, для проезда потребуется виза. Она необходима даже для водителей дальнобойщиков, которые пересекают границу с Евросоюзом.

Есть определенный протокол, в соответствии с которым происходит выдача визы. Так как виза в страны подписавшие Шенгенское соглашение одна, то и необходимые документы одни и те же. К примеру, если потребуется виза в Грецию или виза в Португалию, для оформления потребуются следующие документы.

Для простоты рассматривается ситуация, если планируется пребывание в течение 15 дней. В этом случае, не потребуется личного присутствия в визовом центре, кроме того, необходимый набор документов будет минимален.

Первое, что потребуется, это заграничный паспорт. Он должен быть действителен в течении 3х месяцев с того момента, как будет аннулирована запрашиваемая виза.

Потребуется ксерокопия всех страниц загранпаспорта и все загранпаспорта, которые имелись раннее.

Потребуется заполнить в соответствии с образцом один бланк для получения визы.

И верно ответить на вопросы в специальном листе.

Очень важным моментом является то, что сотрудники посольства могут проверить данные из листа. Поэтому стоит внимательно указать различные свои контактные телефоны. Нужно предупредить близких и родственников о том, что могут позвонить из посольства.

Еще необходимы две цветные фотографии, 3.5 на 4.5 сантиметра. Причем, лице должно занимать более 70% фотографии, не должно быть различных затенений от очков, капюшона, шапки или религиозного головного убора. Не допускаются также фотографии с «красными глазами».
Еще потребуется справка с места работы. Потребуется подтвердить, что решен вопрос жилья и имеется медицинская страховка.

Оформление визы возможно в Генеральном консульстве той страны, куда планируется поездка. Однако возможен и более простой, хотя, и более дорогой вариант. Чтобы сэкономить себе время следует обратиться в турфирму, которая занимается оформлением документов на визу.

Следует помнить, что другие типы виз оформляются более долго, и ожидание может продлиться недели. Однако в Европе есть, на что посмотреть и хотя бы один раз, каждый должен увидеть творение инженера Эйфеля, поглядеть на укутанный туманами Лондон или побродить по берегам Крита, острова, где развивалась и достигла очень высокого уровня античная культура.

По материалам статей сайта http://visa4you.ru о шенгенских визах.



fresh31   27 октября 2012   675 0 0  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.