Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Виза на Мальтийский архипелаг: особенности оформления

Виза на Мальтийский архипелаг: особенности оформления Согласно статистическим данным с каждым годом увеличивается количество российских туристов, посещающих Мальту. В течение полугода популярность этой страны среди россиян возросла на 27% и Россия теперь входит в десятку стран, жители которых выбирают для своего отдыха именно Мальтийский архипелаг. В результате этого посольство Мальты всячески способствует упрощению процесса получения визы на Мальту для россиян.

Нюансы получения мальтийской визы

Не так давно виза на Мальту оформлялась согласно упрощенному механизму – ее можно было получить, прилетев в аэропорт Мальты. Посредством такой процедуры эта страна являлась одной из самых доступных как для российских, так и для иностранных туристов в плане оформления визы Мальта. Но с 2007 г. Мальта вошла в число стран Шенгенского договора, в результате которого действие упрощенного визового режима упразднилось. Теперь правила выдачи шенгенской мальтийской визы и требования, которые предъявляются к туристам, одинаковы для всех государств – участниц Шенгенского соглашения.

Основным преимуществом присоединения Мальты к Шенгенскому договору является то, что если у туристов в паспорте есть многократная действующая шенгенская виза в любое государство, тогда виза на Мальту для россиян не требуется. Также, в случае если турист имеет вид на жительство в этой стране или разрешение на работу в одном из государств Шенгенского договора, и в загранпаспорте содержится информация об этом, визу на Мальту оформлять не надо.

Стандартная виза стоит 35 евро, а оформление срочной визы обойдется в 70 евро. Согласно заявлениям главы посольства Мальты, срок оформления мальтийской визы не будет превышать трех дней даже в самый разгар туристического сезона. Кроме этого многоразовая годовая виза Мальта будет доступна для тех туристов, кто хоть однажды посетил эту страну. Также, для всех категорий инвалидов мальтийская виза будет иметь своеобразный “бонус”: для таких категорий граждан был отменен сервисный сбор.

Информация для туристов

Мальту называют сплетением красивых ландшафтов и чистого моря, обрывистых скал и тихих бухт, исторических загадок и современных праздников. Виза предоставит возможность побывать в своеобразном огромном музее под открытым небом: современная городская инфраструктура северо-восточного побережья страны переплетается с юго-западной и западной частью, которые являются практически не заселенными.

Мальтийская виза для всех туристов – это отличная возможность посетить мальтийские праздники, которые, как правило, проходят очень весело, шумно, с обязательными фейерверками. Самым необычным религиозным праздником на Мальте считается “Феста”, который периодически проводится в течение года (февраль-декабрь), и представляет собой день празднования святого покровителя церковного прихода. Неизменные атрибуты этого праздника – красочные шествия, церковные службы, концерты на главной улице и фейерверки.

Самый красочный праздник страны – это Мальтийский Карнавал, проходящий в феврале. Также виза Мальта – это возможность побывать на Сельскохозяйственной Ярмарке и увидеть скачки ослов и лошадей. А в июле-августе можно заглянуть на “Великий пивной фестиваль”, который по своей популярности может, смело конкурировать с “Октоберфестом”.

Мальтийская виза для всех иностранных туристов предполагает соблюдение некоторых правил пребывания в стране. К примеру, находится в церкви в пляжной одежде или головном уборе не стоит, так как религиозные каноны и предписания в этой стране соблюдаются очень ревностно. Пребывание на пляжах “топлесс” будет считаться оскорбительным для местных жителей.

Не смотря на то, что Мальта – это страна с низким уровнем преступности и карманные кражи встречаются очень редко, тем не менее, угоны и кражи из автомобилей постоянно растут. Поэтому не рекомендуется в машине оставлять ценные вещи и документы: их лучше хранить в сейфе гостиницы. В случае возникновения каких-либо проблем можно обратиться за помощью к полисменам, которые всегда доброжелательны и владеют английским языком.

По материалам http://visa4you.ru/viza_na_malty



fresh31   27 октября 2012   590 0 0  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.