Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Невидимый» дизайн интерьера



Стилей интерьеров существует огромное количество, и с каждым днем появляются все новые и новые. Одним из последних стилей, который набирает обороты своей популярности, стал интерьер названный «невидимым». Появился он благодаря тому, что технологии развиваются с каждым днем, появляются новые отделочные и строительные материалы, которые и позволили начать создавать такой интерьер.

Так называемый «невидимый» дизайн квартиры, появился благодаря отчасти таким стилям, как японский и минимализм. Именно указанные стили стремятся максимально все спрятать, обходясь минимальным количеством деталей. Также появлению «невидимого» интерьера способствовало и появление на «рынке» встраиваемой техники, и систем «умный дом».

Оформляя интерьер в стиле «невидимый», можно скрыть даже очевидные вещи, предметы мебели, как например двери. Сделать это можно, установив так называемые флеш-двери, которые устанавливаются на одном уровне со стеной, и становятся одним целым. Можно также установить дверь-купе, которая выкрашена в тот же цвет, что и стены, либо наклеены те же обои, что и на стенах.

Особенностями такого интерьера являются почти пустые стены, белый потолок, нет привычных всем элементов (например дверных ручек, выключателей, розеток). Мебели используется по минимуму, и стараются использовать такую мебель, которая как бы «сольется» с цветом стен. Пространство дома должно быть единым, и комнаты гармонично и плавно перетекают одна в другую. Не используется при оформлении никаких ярких, заметных и резких деталей, которые создают «визуальный шум».

При создании интерьера в «невидимом» стиле используются в основном пластиковые и стеклянные предметы мебели. Системы хранения встраиваются, становясь таким образом частью стены. Вся бытовая техника «маскируется» за фасадами мебели, либо за панелями. Коммуникации становятся абсолютно незаметными. При создании такого интерьера также используются самые современные строительные материалы и технологии.

Создавая подобный интерьер, трубы, радиаторы, провода закрываются за плинтусами, гипсокартоном, панелями. Розетки и выключатели также «маскируются». Максимально используются ниши, расположенные в стенах. Используются сенсорные двери в шкафах, которые открываются от прикосновения руки, в связи с чем отпадает необходимость наличия на двери ручки. Цветовая гамма, должна быть обязательно монохромной. Свет только встроенный. Используются и оптические иллюзии, которые отвлекают внимание людей от предметов обстановки.

К недостаткам такого интерьера многие относят то, что создать его без капитального ремонта почти нельзя.

Создавать «невидимый» интерьер сложно. Кроме того, он не самый теплый и уютный вариант из всех стилей, но использовать некоторые моменты (встроенную технику, сенсорные двери, скрытые трубы, провода, радиаторы) вполне возможно. Таким образом, вы создадите в своей квартире современный и модный интерьер.



fresh31   27 октября 2012   677 0 0  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.