Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как Skype помог мне выучить английский и поехать в Англию

В очередной раз уверяюсь в том, что наука и техника развивается быстрыми темпами. Абсолютно все направления деятельности нынешнего человека интенсивно оптимизируются и совершенствуются. В прошлом году у меня на работе появился шанс съездить в Великобританию за счет фирмы. Мы представляли английским коллегам высокотехнологичное инженерное программное обеспечение. Разговоры с английскими коллегами нужно было вести не мне, а моему напарнику, однако у меня должно было быть минимальное владение английским при любом раскладе.
 
Тогда я очень пожалела о прогулянных уроках английского языка в мое школьное время. В общем мой руководитель прямо дал понять мне, что 2 месяца есть у меня на то, чтоб я улучшила свой английский. Если я не покажу босу определенный уровень языка спустя это время, вместо меня в Великобританию поедет другой сотрудник фирмы. Я не могла себе позволить прошлепать такую возможность. Тогда же я сразу начала оперативно размышлять как за не большой промежуток времени изучить английский язык. Стало одно ясно - что своими силами изучать английский я не смогу, поскольку сроки не давали, поэтому мне нужен был репетитор иностранного языка. Но я понимала с обратной стороны, что семья(3 ребенка) + мой график работы делали уроки языка с репетитором нереальным по одной логичной причине - это нехватка времени.
 
Я начала изучать просторы интернета в поисках каких-либо оперативных методик изучения языка и нашла объявление - английский по скапу. Я слышала конечно же о скайпе, точней сказать я постоянно пользовалась им на работе, но про английский по скайпу я слышала в первый раз. И в тот час осенило меня - я в момент осознала на сколько это удобно, как позволяет время экономить и на сколько гениальна эта идея и что это являлось именно тем, что мне нужно было. Я, долго не размышляя, зашла на сайт школы, которая позволяла учить английский по скапу, узнала цены еще разочек тщательно изучила методику и узнала методы оплаты. После этого я узнала, что имею возможность заказать одно занятие бесплатное с любым преподавателем и в тот же час я заказал его. Это был как раз обеденный перерыв на работе. Мы отлично побеседовали с учителем по скайпу, она еще раз мне все разъяснила и протестировала мои знания английского, мы раззнакомились ближе. Мы обсудили цели, то есть уровень английского которым я должна буду в конце концов обладать и сказала временной запас который имею. На следующий день я проплатила 10 занятий вперед (кстати получила за это скидку, что также есть здорово) и стала изучать английский язык по скайп с преподавателем.
 
Мы договорились, что я буду учиться на обеденных перерывах - это и было основным моментом моего успеха. Только такой способ изучения языка помогло в итоге поехать мне в Англию. Мне не нужно было ездить куда-то на уроки и не нужно было тратить время на это, я изучала английский язык онлайн через интернет прямо на работе. За 8 недель регулярных каждодневных курсов я освоила разговорный английский язык. Понятное дело я очень сильно уставала, кушала в перерыве за 7 минут, пыталась закончить нужную работу до перерыва на обед быстрей, чтоб побольше прозаниматься английским. Но мои старания не прошли даром - я все таки поехал в Великобританию.
 

 
В конце истории я хотела сделать вывод и заявить, что нет понятия "невозможно", есть только понятие "не хочу" или "хочу". Ничего никогда не бойтесь и всегда все будет получаться. Когда есть сильное желание, возможности притянутся.



cenylex   23 октября 2012   1911 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: Англия, Лондон, английский язык





Комментарии:

sonyar1985 # 25 марта 2015 года   +1  
Спасибо за статью! Очень информативно. Я могу также посоветовать выучить английский по skype цены на этом сайте http://preply.com/angliyskiy-po-skype. Мне очень понравилось.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.