Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мыло к Хэллоуину

Мыло к Хэллоуину Приближается Хэллоуин. Самый загадочный праздник, который прижился у нас, в России. Этот праздник восходит к кельтской традиции Самайна. В это время года особенно тонка грань между миром живых и миром мертвых. Согласно кельтским верования в последнюю ночь Самайна с 31-го октября на 1-е ноября стирались все преграды между нашим материальным и потусторонними мирами, и обитатели того мира проникали к нам. Спускались на землю и души умерших, чтобы посмотреть, как живется их родным и близким. Кельты верили, что злые духи могут появляться в разных обличьях (чаще всего нечисть превращалась в животных), а потому тщательно готовились к встрече с ними. Друиды собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (дуб считался священным деревом, дарующим силу), зажигали костры. Простой люд устраивал настоящий маскарад: и взрослые, и дети облачались в костюмы из шкур и меха - наподобие тех, в которых, по мнению кельтов, могли появиться злые духи. Считалось, что, если прогуляться в таких нарядах, темные силы примут ряженого за своего и не причинят ему никакого вреда.
 
Я решила почтить в этом году данный праздник и приготовила два куска специального хэллоуинского мыла и назвала его "Веселый Роджер" и "Веселые черепушки".
 
"Веселый Роджер" это самый известный пиратский флаг. Мыло выполнено в форме прямоугольного темного куска, на котором белый череп со скрещенными под ним костями.

Чтобы полностью раскрыть тему моря была использована отдушка "океанский бриз"
 
Второе мыло охладит вашу душу и придаст Вашей коже свежий аромат, благодаря сочетанию эфирных масел мяты.

На большой овальной площадке разместились две черепушки, которые, судя по всему, собрались обсудить своих живых родственников
 
В обоих кусочках мыла использованы масла виноградной косточки, пшеничных зародышей и авокадо.



Ная   18 октября 2012   1347 0 5  


Рейтинг: +5




Тэги: мыло из основы, мыло ручной работы, Хэллоуин, подарок, хобби, декоративное мыло





Комментарии:

Чукча # 19 октября 2012 года   +2  
Здорово! У меня еще есть идея сделать мыло в виде вставной челюсти с зубами, в виде глазного яблока, а еще - в виде отрубленного пальца с маникюром (форму, кстати, со своего пальца можно снять). А еще классно будет выглядеть мыло в виде какой-нибудь внутренности... почки, например или печени... Можно так кого-нибудь разыграть, подложив в мыльницу... А коллега попросил меня сделать мыло в виде шоколадных конфет с ванильным запахом. Он хочет проучить соседа, который имеет привычку у него со стола всякую еду хватать без спроса .
Ная # 19 октября 2012 года   +2  
да, это прикольные идеи! Форма в виде зубов у меня тоже есть, может появится следующим заходом
Чукча # 19 октября 2012 года   +1  
Классно! Я тоже хочу сделать форму в виде зубов, но у меня формовочная паста кончилась, которая была, а новую с теми же свойствами пока не нашел... Из сантехнического силикона хорошие формы получаются, но больно он зараза воняет, пока застывает... да и как оказалось, растворяет пластилин, потом форму долго отмывать приходится, а тратить на модели модельную глину меня жаба душит .
Бистра # 19 октября 2012 года   +2  
Очень забавные!
Анастасия Марина # 19 октября 2012 года   +3  
замечательное!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.