Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фильмы-антидепрессанты

Фильмы-антидепрессанты Я очень люблю кино. И мне кажется, что все, кто родился в конце пятидесятых-шестидесятые, любят смотреть фильмы. Я в детстве не пропускала ни одной премьеры, вернее, ни одного фильма вообще, что поступал в местный кинопрокат. И то – билет для ребенка стоил 5 копеек, взрослый – 20 копеек! А у меня с 7 лет уже были собственные деньги – гонорары за заметки в городской газете, за каждую платили аж по рупь семьдесят, целое состояние!

Поэтому некоторые фильмы я смотрела раз по пять – я следовала за их показом из кинотеатра в кинотеатр, замирая в зрительном зале от первых эротических эмоций – ну, помните, в «Ромео и Джульетте» один раз мелькнула настоящая голая попа юного Ромео! Или рыдая над судьбой героев в фильмах «Генералы песчаных карьеров», «И дождь смывает все следы», «Есения»... Да мы их наизусть знали!

 
Став постарше, я подписалась на журнал «Спутник кинозрителя» и обклеивала постерами с красавчиками свою девичью спаленку (конечно, Тихонов, Лановой, Козаков).
 
Вот эти фильмы, из далекого детства, сегодня для меня самый главный антидепрессант. Они меня странным образом успокаивают и умиротворяют.
 
Хотя кино я люблю и смотрю и разное другое. У меня нет любимых жанров – лишь бы это был действительно фильм, а не халтура. Фильмотека у меня дома большая (все мечтаю купить настоящий домашний кинотеатр).
 
У меня уже, как говорится, засмотрены до дыр:
«Формула любви», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Убить дракона» - обожаю фильмы Марка Захарова, они просто изумительны: многозначные, веселые, ироничные, остроумные, с великолепными актерами!
 
Люблю под настроение Тарковского смотреть – но у меня после его фильмов сердце сжимается в маленький-маленький ледяной комочек… И надо много плакать или много смеяться, чтобы ледышка начала таять и биться…
 
Люблю американскую классику – «Однажды в Америке», «Крестный отец», «Игра»…
 
Но при этом очень нравится «Матрица» и «Властелин колец». И «Гарри Поттер» тоже! И вообще, я мультики люблю! И про Шрека, и про Гарфилда, и наша российская серия про богатырей мне тоже пришлась по душе.
 
Вот какая я – вся такая внезапная и противоречивая…



ДинГА   13 октября 2012   2117 0 34  


Рейтинг: +28




Тэги: кино, детство, антидепрессант, дневник

Рубрика: заметки дня





Комментарии:

ИЮшка1 # 13 октября 2012 года   +7  
Спасибо, Динга! У меня тоже есть фильмы, которые душу греют. "Покровские ворота", "Китайский сервиз","Здравствуйте, я ваша тётя"
без них было бы скучно. Это - Шедевры.Больше люблю наше кино. Ближе по духу, по менталитету, по бесподобной игре актёров и гениальной режиссуре.
ДинГА # 13 октября 2012 года   +6  
Да, эти фильмы я тоже очень люблю!!! "Покровские ворота" могу просто пересказать! Смотрела сто раз! И "Здравствуйте, я ваша тетя" тоже!
...если ВЫ заметили, я как раз в конце поста процитировала "Покровские ворота"!
ИЮшка1 # 13 октября 2012 года   +6  
Заметила! ))) мы в жизни часто цитируем, из этого фильма. Когда у меня убегает молоко, муж называет меня внезапной, угловатой и несуразной , и ворчит вытирая печку. Я прихожу, целую : " Хоботов! Я оценила! " и смеемся.
ДинГА # 13 октября 2012 года   +4  
Здорово!..
Wispa2 # 13 октября 2012 года   +5  
а я хоть родилась в 90 очнь люблю Любовь и голуби, Калина красная, Подкидыш
ДинГА # 13 октября 2012 года   +5  
"Любовь и голуби" - пять с плюсом!
Wispa2 # 13 октября 2012 года   +5  
Людка, а людка))))
ДинГА # 13 октября 2012 года   +4  
"Эх, Вася, Вася...."
lubbor # 17 октября 2012 года   +1  
Wispa пишет:
а я хоть родилась в 90 очнь люблю Любовь и голуби

Блин, а мои детки даже не видели этот фильм, надеюсь, что когда-нибудь посмотрят.
mashura # 13 октября 2012 года   +5  
ой, а тоже старые фильмы очень люблю мы тут Буратину смотрели с мужем бесподобно!!!
ДинГА # 13 октября 2012 года   +5  
А что посоветуете из современного?
mashura # 15 октября 2012 года   +1  
даже не знаю я не в теме совсем...
Яна Виноградова # 13 октября 2012 года   +5  
ДинГА пишет:
Я очень люблю кино.


а я реальная киноманка) Да и муж тоже. Конечно, только фильмы с любимыми актёрами. Просто отснятый материал с непонятно кем и никаким сюжетом смотреть не будем.
 

Иногда просто заставляю себя оторваться от просмотра классного фильма и читать книги или заниматься языком.
ДинГА # 13 октября 2012 года   +4  
А какие любимые? Я почему спрашиваю? мир огромен - я, может, что-то стоящее пропустила?
пуговичка # 13 октября 2012 года   +4  
Хорошее кино и жить помогает! Я обожаю некоторые советские фильмы - это классика, это наше национальное достояние, наша гордость. Среди зарубежных фильмов очень много стоящего и интересного.
Annet # 13 октября 2012 года   +4  
ДинГА пишет:
И про Шрека, и про Гарфилда, и наша российская серия про богатырей мне тоже пришлась по душе.

О! тут я с тобой заодно! Обожаю несравненные комедии Гайдая! Да и доктора советуют в качестве профилактики от болезней сердца смотреть комедии ежедневно сколько хочется! и хохотать до упаду!
ДинГА # 13 октября 2012 года   +4  
Вот я и восстанавливаюсь после операции хорошими кинолентами! А если телик смотреть - то точно в петлю полезешь!
Annet # 13 октября 2012 года   +4  
в телеке у меня только канал РУ ТВ включен, если я на кухне готовлю, то музыку включаю и слушаю. Остальное нельзя смотреть- можно свихнуться!
Rizaja # 14 октября 2012 года   +6  
В "рыдательный" перечень могу еще добавить "Ответ знает только ветер"!))) Конечно, незабвенная "Есения" (нет, ну какая же все-таки красавица героиня, и какой хлыщеподобный ее возлюбленный!), "Ромео и Джульетта" - просто чудо, иначе и не скажешь... Еще - "Унесенные ветром", знаю наизусть, и все равно, при каждой возможности, обязательно сяду и буду смотреть (хоть Эшли в киношной интерпретации терпеть не могу, он старый и "никакой"). Фильмы Захарова, особенно с Янковским, готова смотреть и пересматривать до бесконечности. В общем, готова подписаться практически под всем перечисленным, кроме, увы, фильмов Тарковского. Честно просматривала, и неоднократно, "Зеркало", например - ну, "не греет"! А за то, что он сотворил с обожаемой мною фантастикой - "Солярис", "Сталкер" (сиречь "Пикник на обочине") - вообще придушить охота... Конечно, мое личное мнение! Видимо, не обладаю я достаточно тонкой душевной организацией, чтобы это "хавать", будучи знакомой с первоисточником!
ДинГА # 14 октября 2012 года   +3  
Rizaja пишет:
"Ответ знает только ветер"!)))

Точно-точно!!! Не могла вспомнить название, хотя сюжет помню!!!
Skarlet # 14 октября 2012 года   +6  
обожаю фильмы Гайдая, Захарова и Рязанова а еще (не помню режиссера) фильм "Театр". Тарковского... "Солярис" еще "со скрипом" можно посмотреть, а все остальное...
Rizaja # 14 октября 2012 года   +5  
Согласна. "Солярис" - самый безобидный "проезд" по классике, и то, не будь Баниониса, который все это на себе в одиночку вытягивает...
Skarlet # 14 октября 2012 года   +6  
именно! это единственный фильм, который можно смотреть после книги... кстати, смотрела "Если наступит завтра"? Приближенно, но тоже очень интересно
Rizaja # 14 октября 2012 года   +6  
Да, смотрела... Коротко говоря - это по-нашему!)))
Skarlet # 14 октября 2012 года   +6  
вот! я никак не могла сформулировать впечатление!)))))
Эванжелин # 14 октября 2012 года   +5  
Тоже люблю эти фильмы,только... их очень трудно назвать антидепрессантами. Они в основном грустные.
Для меня антидепрессанты- " Трасса № 60", " Человек за бортом", "Если наступит завтра", "Из 13 в 30", ну и наши " Москва слезам не верит", "Девчата", " День хомячка" и др.
zolotaia # 14 октября 2012 года   +5  
Эванжелин пишет:
" Москва слезам не верит", "Девчата",

Мои самые любимые фильмы!!!
belorka # 14 октября 2012 года   +5  
А у меня ностальгия по фильму "Генералы песчаных карьеров" Там такая песня звучит, это уже как классика. Изредка я его просматриваю снова. И ещё, у меня муж любил очень песню Из сериала "Бандитский Петербург", вот её я если услышу слёзы на глаза сразу.... И фильмы хорошие и песни могут так затронуть душевную струну, что мало не покажется и вот этим они и ценны.
ИЮшка1 # 14 октября 2012 года   +4  
Есть фильмы которые нравились раньше, но сейчас "выросла" из них, и ни за какие коврижки смотреть не буду. Простите, дамы, "Есения" и "Генералы..." в их числе. А вот Гойдаевские комедии, смотрятся на ура.
Современных очень мало сейчас действительно хороших. Сын смотрит фентези. Но меня кроме красивой картинки не "прошибает". Интересно необычное кино с глубоким подтекстом. "Кин-Дза-Дза" большинство не понимает, а мы с мужем любим пересматривать иногда. Листая каналы в телевизоре иногда попадаю на интересные фильмы, но вот названия не знаю,т. к. смотрю не сначала. Вот недавно попался фильм с Джеком Николсоном "Лучше не бывает" мне понравился.
Jenna # 15 октября 2012 года   +2  
ДинГА пишет:
Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «

А как тебе фильм "Дом, который построил Свифт"?
ДинГА # 15 октября 2012 года   +1  
Тоже чудесный!!!
lubbor # 17 октября 2012 года   +1  
А я работала два сезона на летних каникулах после 8-го и 9-го класса в кинотеатре рисовала афиши, в кино ходила бесплатно, а на понравившийся фильм - по нескольку раз! Особенно на "Ессению". Кроме "Любовь и голуби" пересматриваю "Барышню-крестьянку" по Пушкину. И книга и фильм бесподобны!
ДинГА # 17 октября 2012 года   +1  
lubbor пишет:
работала два сезона

так это ж было полное ЩАСТЕ!!!!
lubbor # 18 октября 2012 года   +1  
А-то! За свое удовольсвие еще и платили!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.