Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Часто коза уходила в лес корму искать.

Жила-была коза.Она жила у деда и бабки уже давно.Когда-то ее молоком дед и бабка поили своего внука.Но внук вырос и уехал повидать мир.Остались дед,бабка и коза одни.
 
Дед и бабка любили свою козу,кормили ее сочной травой,ласкали ее.Она у них была серая с белой звездочкой во лбу.Просто загляденье!Но дед с бабкой старели и порою забывали покормить свою козу.А их внук Леша все не приезжал.
 
Коза замечала,что когда дед и бабка забывали ее покормить,потом они очень расстраивались,переживали.Ей их было жалко.Им самим нужна была помощь,но оставаться голодной тоже не хотелось.И вот однажды,когда бабка выпустила козу во двор,коза придумала кое-что интересное.Она решила,что сама может кормить себя.Она убежала со двора и побежала в лес.Коза до вечера бродила по лесу,паслась,пила воду из ручья.
 
Вечером коза прибежала домой.Во дворе сидели дед и бабка,печальные и мрачные.Когда они увидели свою козочку,обрадовались,стали ее целовать.Бабка подоила ее и была удивлена.Никогда удой не был так хорош.
 
С тех пор бабка и дед выпускали свою козу погулять,а она возвращалась с хорошим удоем.Ее молоко стало вкуснее,чем раньше.Коза была рада,что теперь она заботится о своих хозяевах.
 
Шли дни.Коза стала замечать,что дед и бабка часто грустят и вспоминают Лешу.А он не приезжал,не писал,ничего о нем не было слышно.Коза задумалась,как помочь деду с бабкой.Да что она смогла бы сделать?Она была всего лишь козой,не могла разговаривать с людьми,не могла куда-то поехать.Загрустила она.
 
Однажды,бродя по лесу,коза увидела в траве маленького воробушка.Откуда не возмись недалеко появилась змея.Она хищно смотрела на воробушка,радуясь тому,что добыча сама летит к ней.Коза,долго не думая,ударила змею копытом и убила ее.Воробушек был спасен, и тут же прилетели его родители.Они увидели змею и поняли,что коза спасла их птенца от смерти.Воробушек выпал из гнезда,и змея его чуть было не съела.Родители схватили клювами его за крылья и вернули в гнездо.А сами сели на камень возле козы и поблагодарили ее.Воробей сказал козе,что они всегда будут помнить ее добро и сами ей всегда помогут.
 
Вечером коза вернулась домой и увидела,что дед с бабкой вспоминают Лешу и плачут.Ей самой захотелось заплакать.Так жалко было деда и бабку.Всю ночь коза думала,как им помочь.И вот она придумала.
 
Утром коза не убежала в лес,а стала гулять во дворе.Дед каду-то ушел,а бабка пошла за водой,оставив открытой дверь в дом.Коза забежала в дом,посмотрела по сторонам,везде висели фотографии Леши,а одна без рамки лежала на окне.Коза схватила ее зубами и убежала в лес.
 
Коза прибежала к гнезду знакомых воробьев.Заблеяла она,и тут же воробьи прилетели.Коза рассказала им о деде и бабке и о их внуке Леше.Она попросила птиц помочь ей найти Лешу.
 
Через пару часов на опушке леса собралось тысячи воробьев,сорок,ласточек и других птиц.Они смотрели на фотографию и улетали.К вечеру все разлетелись,а коза вернулась домой.
 
Через неделю коза,гуляя в лесу,услышала веселое щебетание своих друзей:воробья с воробьихой.Они ей сообщили,что городская ласточка,их давняя подруга,живет в том же доме,где живет Леша.Она видела его фотографию и не может ошибаться.Коза от радости запрыгала.Она попросила воробья отнести городской ласточке фотографию Леши с дедом и бабкой,а та пусть подбросит ему.Тогда может,он вспомнит свой дом и деда с бабушкой.Воробей в тот же миг схватил фото и полетел в город.А коза подпрыгивая,побежала домой.Дед и бабка не понимали,почему из коза так прыгает и так весела.
 
Прошел месяц.Коза уже перестала верить,что Леша приедет.Но однажды,утром,во дворе появился красивый,статный парень.Дед с бабкой бросились его обнимать и целовать,не сдерживая слезы.Леша обнял их,а затем они сели на лавку.Коза подбежала к нему и лизнула его в щеку,а он погладил ее по спине.Леша извинился перед дедом и бабушкой.Он за эти два года все собирался приехать,но что-то постоянно его останавливало.Жизнь в городе настолько завораживает,что забываешь обо всем на свете.Леша рассказал им об удивительном случае,как ласточка бросила к его ногам фотографию.Дед и бабка удивились чуду.А коза,довольная и счастливая,лежала рядом и стмотрела на деда ,бабку и внука и сожалела об одном,что они не узнают о том,какая у них удивительная коза.Но потом она подумала,добро добром же вернется и не обязательно,чтоб все о нем знали.
 
Спустя два месяца Леша женился на красавице Насте из своего села.На свадьбе гуляло все село,а коза лежала во дворе и кушала сочную траву,которую ей скосил Леша.Она была рада,что есть кому позаботиться о деде с бабкой,да и о ней тоже.И кто может знать,может быть,скоро она будет кормить своим молоком Лешиных детей.
 
С тех пор дед и бабка словно помолодели,а коза больше не бегала в лес,где ее мог бы встретить злой волк.



Sterk   6 октября 2012   1358 0 0  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.