Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Паровая баня для лица

Паровая баня для лица Каждая женщина, вне зависимости от возраста, хочет выглядеть хорошо.
Для этого необходимо ухаживать за собой, и этот уход должен включать в себя регулярные косметические мероприятия. Как правило, предпочтение отдается домашним или салонным пилингам, скрабам и маскам. Несправедливо в наши дни забыта паровая баня для лица. А ведь действие вышеперечисленных косметических средств будет иметь намного лучший эффект на тщательно очищенном лице. Обработка паром – один из самых действенных способов активизировать работу кожи: во-первых, во время обработки паром происходит активное потоотделение, а это стимулирует кровообращение в каждом кожном слое, во-вторых, под действием пара раскрываются поры, выводя при этом загрязнения на поверхность. К тому же, ороговевшие частички эпителия становятся мягкими и легко удаляются. Благодаря такому глубокому очищению, кожа становится гладкой, эластичной и приобретает ровный тон. Известно, что этим способом очищения женщины пользовались еще в древности.
 
С чем делать паровую баню для лица:
 
Для того чтобы сделать паровую баню для лица более эффективной, можно использовать не только простую воду, но и отвары трав. Однако необходимо учесть, что подбирать травы и комбинировать их нужно со знанием дела, поскольку каждому типу кожи подходят паровые бани на основе отвара определенного набора растений, а для придания им приятного аромата можно добавлять в воду эфирные масла. Например, для жирной кожи хорошо подходят свойства таких растений как лаванда, мелисса, розмарин, мята, шалфей, которые хорошо сочетаются с лимонным, можжевеловым или кипарисовым эфирными маслами. Для нормального типа подойдут ромашка, роза, чабрец, сандал, гвоздика, одуванчик с добавлением ароматных масел сандала, бергамота, герани или лаванды. Обладателям сухой кожи лучше использовать для отвара солодку, ромашку, алтей и окопник, можно также добавить цедру апельсина.
 

Чтобы снять усталость в конце трудовой недели, добавьте в воду пару капель масла мяты, ведь оно не только снимает стресс, но и успокаивает кожу, сужает расширенные поры. Эфирное масло можжевельника избавит вас от усталости и улучшит настроение, оно регулирует работу сальных желез. А масло корицы прекрасно тонизирует нервную систему, повышая эффективность кровоснабжения кожного покрова.
 
Помимо набора трав для отвара необходимо обратить внимание на то, что длительность проведения процедуры очищения горячим паром зависит от типа кожи. Если для жирной кожи допустимо 20-25 минут паровой бани, то для склонной к сухости – максимум 5 минут. Для нормальной кожи вполне достаточно 10-15 минут.
 
Конечно, для того чтобы добиться наилучших, и, главное, постоянных результатов, важна регулярность проведения косметических процедур. Для склонной к жирности кожи оптимальная частота проведения очищающей бани – один раз в неделю, для нормальной кожи – один раз в две недели, для сухой кожи – один раз в месяц.
 
После паровой бани для лица рекомендуется использовать различные маски: питательные, увлажняющие, очищающие, с эффектом лифтинга. Тогда их действие будет максимальным.
 
Любите и цените себя, ухаживайте за собой, и отражение в зеркале всегда будет радовать вас!
 
(источник-womensnote)



zolotaia   24 сентября 2012   864 2 6  


Рейтинг: +12








Комментарии:

МАМА Виконта # 24 сентября 2012 года   +2  
Большое спасибо за ценный материал! Вот бы хорошо,найти возможность и взяться за себя! Главное, что бы было желание!
zolotaia # 24 сентября 2012 года   +2  
МАМА пишет:
Большое спасибо за ценный материал!

На здоровье Танюша
МАМА пишет:
Главное, что бы было желание!

Это точно!!!
Женюра # 24 сентября 2012 года   +3  
Нам нужны периодические толчки под энное место.Так сказать подзарядка.
zolotaia # 24 сентября 2012 года   +2  
комарова # 24 сентября 2012 года   +1  
zolotaia пишет:
Любите и цените себя, ухаживайте за собой, и отражение в зеркале всегда будет радовать вас!


Всё верно, когда-то надо начинать!
zolotaia # 25 сентября 2012 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.