Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Улита2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мыло мармеладка

Мыло мармеладка Облепиха по праву считается настоящим кладезем витаминов. Она используется для профилактики и сохранения здоровья, а также является лекарством от многих заболеваний. Это же касается облепихового масла, в котором содержится множество полезных веществ.
 
Облепиховое масло признано невероятно полезным в медицине благодаря тому, что в нем содержится множество микроэлементов и витаминов, оно богато жирными кислотами, фосфолипидами, керотиноидами и другими веществами.
Оно широко применяется в при лечении гинекологических заболеваний, в хирургии, онкологии и других областях медицины. Польза облепихового масла доказана при лечении пролежней и ожогов, лучевых ран и язв, химических и термичесих ожогов.
 
Масло облепихи – это эффективное средство против морщин и старения кожи. Чтобы кожа не становилась дряблой и не теряла упругость, в косметологии применяются различные средства на основе облепихового масла, ведь оно сохраняет эластичность кожи и делает ее более упругой.
Если у вас сухая кожа, которая время от времени шелушится и становится шершавой, используйте облепиховое масло как увлажняющее средство. Оно смягчает и питает сухую кожу, делая ее нежной и эластичной.
 
Надо ли говорить о том, что мыло с маслом облепихи прекрасно подходит для ухода за любым типом кожи! И вот оно, мое мыло с облепиховым маслом. Выполнено в форме дольки мармелада. Никаких красителей. Приятные желтый оттенок придает мылу именно облепиховое масло. Отдушка апельсин.
 

 
Сделано оно было так.
 
На дно формы наливается тонкий слой прозрачной основы. Когда первый слой немного остыл наливаем слой белой. Когда уже два слоя застыли, но еще достаточно мягкие, мы вынимаем из, сворачиваем и вставляет в подходящую по размеру прямоугольную форму (есть специальная формочка, но у меня такой нет). После чего заливаем слой желтой основы. После того, как все застыло, обрезаем лишнюю "корочку" и нарезаем мыло на дольки. У меня получилось три достаточно толстые дольки, можно было сделать их более тонкими.
 



Ная   23 сентября 2012   1886 2 10  


Рейтинг: +7




Тэги: мыло, мыло ручной работы, мыло из основы





Комментарии:

Чукча # 23 сентября 2012 года   +1  
Классная идея! И так красиво получается!
Ная # 23 сентября 2012 года   +1  
спасибо!
lileawait # 23 сентября 2012 года   +2  
а что за основа ? Я тож хочу мыло сделать !
Ная # 23 сентября 2012 года   +1  
обычная мыльная основа производства Англия. Белая и прозрачная.
lileawait # 23 сентября 2012 года   +1  
Обычная ? Прямо в любом супермаркете продается , что ли ?
Ная # 23 сентября 2012 года   +1  
Мыльная основа продается в специализированных магазинах для мыловарения. Там же можно купить книги с рецептами мыла и другой домашней косметики. Сейчас это занятие так популярно, что можно найти подобные магазины практически в любом городе или заказать ингредиенты с доставкой почтой.
lileawait # 23 сентября 2012 года   +2  
Спасибо , я просто впервые услышала об " Этом популярном занятии " . Выглядит потрясающе !
Ная # 23 сентября 2012 года   +1  
Так присоединяйтесь! Это оочень увлекает! И спасибо)
tanyamaly # 23 сентября 2012 года   +2  
вапщееее классноооооооо!!!!!!!!!!!!!!!
Ная # 23 сентября 2012 года   +1  
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.