Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Забота о коже изнутри

Что такое свободные радикалы?
 
Преждевременное старение, как правило это результат деятельности свободных радикалов. Они являются неустойчивыми, очень активными частицами, которые образуются в момент дыхания, переваривания пищи, выделиения энергии, иных привычных процессов, которые проходят в организме человека. Свободные радикалы образуются под влиянием внешних факторов: курение, уф-лучи, загрязненная окружающая среда. Свободным радикалам характерно наличие неспаренных электронов, поэтому они забирают электроны у других атомов. В результате реакции между свободным радикалом и стабильной молекулой, именно стабильная молекула становится свободным радикалом. происходит цепная реакция, которая приводит к образованию еще более значительного числа свободных радикалов.
 
Доказано, что организму человека по силам устранить негативное влияние свободных радикалов с помощью энзимов и антиоксидантов.
 
Антиоксиданты отдают свободным радикалам один из своих электронов, что приводит к превращению их в стабильные соединения и останавливает разрушительные цепные реакции, которые приводят к повреждению клеток.
 
Отличием молекул Астаксантина (которые входят в состав Вэлнэс Пэк от Oriflame) от бета-каротина, витамина С и иных антиоксидантов, в том, что обладают уникальной способностью находиться внутри и снаружи билипидной мембраны. Это дает возможность обеспечить дополнительную всестороннюю защиту клеток. Помимо этого, астаксантин не только блокирует свободные радикалы, но повышает влияние на них другими антиоксидантами, подобных витамину С и Е, тем самым усиливает их эффективность.
 
Причины преждевременного старения
 
Ультрафиолетовое излучение
 
Когда человек подвергается влиянию УФ-лучей, количество свободных радикалов в организме увеличивается. В зависимости от длины волны образуются UVA-(ультрафиолет типа А) и UVB-(ультрафиолет типа Б) лучи. UVA-лучи короче UVA-лучей, они оказывают воздействие, прежде всего, на поверхность кожи. UVВ-лучи способствуют образованию меланина в клетках кожи и появлению загара. Меланин является особым пигментом, который отвечает за цвет лица. отрицательное воздействие свободных радикалов на меланин приводит к возрастным изменениям кожи. UVA-лучи способны проникнуть в глубокие слои кожи и спровоцировать более активное образование свободных радикалов, которые разрушают коллаген и эластин в дерме, что способствует образованию морщин. Таким образом. солнечное излучение и свободные радикалы способствуют нарушению нормального процесса обновления клеток кожи и вызвать преждевременное старение.
 
Сигаретный дым
 
Сигаретный дым способствует образованию энзимов, которые разрушают коллаген. В результате происходит изменение в структуре кожи и ускоряется процесс появления морщин. Курение также является причиной ослабления притока крови к коже, у не появляется потребность в кислороде и бледнеет. организм курящего человека плохо усваивает витамин С, который является сильным антиоксидантом, который борется с о свободными радикалами.
 
Неправильное питание
 
Роцион, не содержащий достаточного количества фруктов и овощей ведет к дефициту витаминов, минералов и антиоксидантов в организме, которые помогают в борьбе со свободными радикалами.
 
Стресс
 
Результатом стресса является образование в организме такого гормона, как кортизол. Если этот гармон присутствует в организме в избытке, то оказывает разрушительное воздействие на иммунную систему., мышечные ткани, становится причиной истончения кожи, что ведет к появлению морщин.
 
Нехватка сна
 
Хроническое недосыпание приводит к нарушению обмена веществ, в организме и замедляет регенерацию клеток кожи, в результате чего она бледнеет, появляются морщины.
 
Как предотвратить и сократить появление морщин
 
Морщины - линии и складки, которые появляются на поверхности кожи. Некоторые из них являются результатом старения организма, образованию других способствуют внешние факторы, поэтому их легче предотвратить. Солнечное излучение, курение, загрязнение окружающей среды, стресс - это причина, при которой образуются свободные радикалы, которые разрушают клетки кожи. Люди могут предостеречь себя от этой опасности, если будут соблюдать простые правила:
 
1. Не подвергать себя воздействию солнечных лучей, особенно с 10.00 до 16.00, поскольку в это время уф-лучи проявляют наибольшую активность и наносят наибольший вред. Солнце является основной причиной появления морщин. Если вы планируете пойти на улицу, то не забудьте одеться в одежду из легких материалов, у которой длинные рукава, укрывающие кожу от попадания прямыми солнечными лучами, а также не забудьте запастись солнцезащитными очками и головным убором. Они защитят от уф-лучей, не только ваши глаза, но и кожу вокруг них.
 
2. Питайтесь больше цельнозерновыми продуктами, различными свежими фруктами и овощами, орехами. Обязательно нужно выпивать восемь стаканов воды в день. В такой рацион входит необходимое количество витаминов и минералов, которые выступают и в роли антиоксидантов, жирных кислот Омега-3, протеинов, которые помогают восстанавливать поврежденную кожу и образуют новую коллагеновую сеть, способствующая сокращению морщин. Помимо этого, вода помогает продвигать питательные вещества по всему организму и выводит таксины, а также способствует увлажнению кожи и сохранению ее упругости.
 
Чтобы обеспечить красоту коже и хорошее самочувствие, нужно каждый день съедать 500 грамм (9 порций) фруктов и овощей различного цвета, чтобы удовлетворить потребности организма в витаминах и минералах. 3-4 раза в неделю надо включать в меню жирную рыбу для получения необходимого количества жирных кислот Омега-3 и полезных протеинов. Учитывая ту динамичную и активную жизнь, которая присуща большинству людей, то люди, обычно съедают лишь 3 порции фруктов и овощей в день и одну порцию рыбы. Здесь очень кстати буду пищевые добавки, такие как Вэлнэс Пэк от Oriflame, которые удовлетворят суточную потребность организма. Вэлнэс Пэк обеспечит организм витаминами и минералами, которые нужны для отличного самочувствия. Жирные кислоты Омега-3, сохраняющие кожу увлажненной и свежей и способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы и головного мозга. В составе Вэлнэс Пэк также имеется астаксантин, который является мощным антиоксидантом, блокирующим свободные радикалы. Астаксантин сокращает морщины, повышает уровень увлажненности и эластичности кожи.
 
3. Следует отказаться от пищи, которая способствует преждевременному старению. окислению организма и ухудшает самочувствие, особенно от транс-жиров, которые содержаться в гидрогенезированных продуктах, подобных маргарину, чипсам, выпечке промышленного производства и т.д.
 
4. Ну и конечно нужно бросить курить. Курение углубляет и закрепляет морщины, разрушает коллаген и эластин. Курение способствует ослаблению притока крови к коже. Кожа испытывает кислородную недостаточность и питательных веществ и в результате бледнеет.
 
5. Ограничивайте себя в употреблении алкогольных напитков. Кроме интонсикации организма и высокой калорийности, алкоголь обезвоживает организм и придает нездоровый вид коже. Она становится бледной, появляются морщины и расширяются поры.
 
6. Ведите активный образ жизни. 20-30 минут физической нагрузки в день улучшает кровообращение, позволяющее кислороду и питательным веществам лучше проникать в капилляры кожи.
 
7. Постоянно используйте кремы для лица от Oriflame - дневные и ночные. применение увлажняющего крема после того, кк вы очистили кожу лица сокращает морщины.
 
8. Снижайте уровень стресса. Стресс приводит к выбросу гармона кортизола.его избыток в крови разрушает имунную систему, способствует уменьшению мышечной массы, становясь причиной истощения кожи и приводит к появлению морщин.
 
В Качестве отличного средства по управлдению стрессом можно использовать "экотерапию" или "зеленую терапию". Если вы заметили признаки стресса в своей жизни, то следует отправится на прогулку, поработайте в саду или любым другим делом на природе. свежий воздух поможет взглянуть на многие вещи иначе и внесет ясность в мысли.
 
9. Нужно высыпаться. Вам нужно быть уверенными, что вы уделяете достаточно времени отдыху, давая время коже восстановиться. для предотвращения появления морщин, следует спать на спине.
 
Похожие статьи на сайте oribogatstvo. ru



Charlie-ori   23 сентября 2012   968 1 0  


Рейтинг: +2




Тэги: морщины





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.