Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как перестать завидовать подруге

Как перестать завидовать подруге Каждая женщина завидует, особенно если ее круг общения состоит из успешных, счастливых женщин. И это нормально, вопрос в том, насколько успешны и счастливы вы. "Женщины инстинктивно сравнивают себя со своими друзьями", объясняет Ирина Левина, доктор философии, профессор психиатрии школы медицины в Нью-Йорке. "Когда у подруги что-то лучше, будь то внешность, карьера, семья или деньги-это естественно вызывает некую степень зависти". Но конкуренция может заставить вас стать агрессивной по отношению к вашим подругам или перестать с ними видеться вообще. "Зная причины вашей зависти можно сделать первый шаг к разработке стратегии для преодоления негативных последствий этого чувства", говорит д-р Левина. О том как справиться со своей завистью мы и поговорим в данной статье.
Преодоление зависти
Большие дома
 
Проблема: Ваша обитель меньше, чем домовладения вашей подруги.
Решение: Если более просторный дом ваш главный приоритет, это вполне достижимая цель. Вы можете переехать в больший дом в менее дорогом районе, к примеру. Но если рассуждать рационально, то нет никаких веских причин, чтобы завидовать большому дому подруги. Подумайте обо всех негативах, связанных с огромным домом, таких как огромные расходы и усилия, чтобы сохранить его, а так же дорогие счета за коммунальные услуги.
Милые дети
 
Проблема: У вас не было детей, или ваши дети хуже себя ведут.
Решение: Если вы бездетны, воспользуйтесь плюсами этого. Вы можете чаще быть наедине с вашим партнером, возьмите мини-отпуск и насладитесь совместным отдыхом на море или в любом другом уютном месте. И если вы сравниваете своих детей с другими, помните, что посторонним людям многое лишь кажется по отношение к другим детям, к примеру, та же самая детская послушность и воспитание. Вместо этого сосредоточьтесь на вашей дружбе (а не на семьи подруги).
Более впечатляющая карьера
 
Проблема: Ваш подруга быстро продвигается по карьерной лестнице, а вы застряли на одной должности.
Решение: У большинства людей бывают карьерные взлеты и падения. Имейте в виду, что успех вашей подруги может быть временным, и вы не имеете точного представление о ее работе, и о том, через что ей пришлось пройти, чтобы получить данную должность: высокая зарплата может означать много бессонных ночей, высокая должность означает большую ответственность и огромное количество обязанностей. Даже если ее работа не имеет недостатков, вы станете счастливее, если возьмете под контроль свою собственную карьеру. Если вы уже работаете давно в своей должности, есть повод подойти к начальнику и поговорить о повышении. Вы также можете обратиться за советом к вашей успешной подруге. Следование советам подруги поможет выяснить причину ее бурного роста на работе, а так же поспособствует вашей карьере. Будьте конкретны в вашем запросе: попросите подругу дать конкретный совет, рассказать честно о вашем резюме и т.п.
Ваша подруга лучше одевается
 
Проблема: Ваша подруга всегда безупречно одета, а ваш гардероб не соответствует вашим запросам.
Решение: Это конечно заманчиво пойти и купить все содержимое ее шкафа, но это не является решением. Даже если вы не можете позволить себе приобретение модных вещей столь высокого класса, более дешевая одежда (не обязательно покупать одежду только известных брендов), поможет вам чувствовать себя в общем стилевом движении.
У вашей подруги лучше фигура
 
Проблема: по сравнению со стройной фигурой вашей подруги, вы кажетесь толстухой.
Решение: Это вполне естественно сравнить вашу фигуру, с фигурой подруг и даже с телами знаменитостей. И ясное дело, для каждой женщины самая острая проблема - это вес.Лучше всего сконцентрироваться на своем теле. Решите, что вам нравится в вашей фигуре, и одевайтесь так, чтобы подчеркнуть ваши прелести, а также скрыть места где желательно похудеть. Создайте план по достижению желаемой фигуры и начинайте следовать ему. Начните ходить в тренажерный зал или бегать по утрам. Ведь вашей подруге ее фигура так же дается не легко.
Меньшие финансовые возможности
 
Проблема: Вы живете от зарплаты до зарплаты, когда ваши подруги купаются в деньгах.
Решение: Это может быть одной из самых сложных задач для преодоления зависти. С разным уровнем дохода, часто бывают и совершенно разные образы жизни. Вместо того, чтобы завидовать том, чего вы не можете себе позволить, планируйте свой бюджет, не нужно тратить последние деньги на всякие мелочи, без которых вполне можно обойтись. Живите по средствам вместо того, чтобы чтобы гнаться за подругой и влезать во все большие долги. Для дальнейшего подавления зависти, скажите подругам, что вы не хотели бы обсуждать определенные темы, такие как заработная плата и ваши расходы. Если они хвастаются не обращая внимания на ваши чувства, спросите себя, являются ли они настоящими подругами.



uledi2   22 сентября 2012   3252 0 0  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.