Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 14


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Остров Безвозвратный

С древних времен человек изучает окружающий мир, но до сих пор многие загадки тайны природы остаются не раскрытыми. На севере Кении на острове Рудольф расположен остров Южный. Местные племена, живущие на берегах озера, называют его иначе: «Безвозвратный». Мрачные тайны окружают этот остров. Уже более полувека он остается заброшенным. Несмотря на буйную растительность и природные условия люди на острове не живут. Но когда-то на Безвозвратном были деревни. Здесь жили племена Эльмоло.
 
В тысяча девятьсот тридцать пятом году на острове Рудольф работала английская этнографическая экспедиция сэра Вивиана Фуша. Из основного лагеря на остров отправились два исследователя. Каждый вечер они подавали световые сигналы своим коллегам, оставшимся на берегу. Но через пять дней сигналы прекратились. Стало ясно: на острове что-то случилось. В тот же день на Безвозвратный отправились оставшиеся члены экспедиции. Они были готовы увидеть все что угодно, но то, что они обнаружили, их шокировало. Остров был абсолютно пуст. Пропали все: и два англичанина, и местные жители. При этом никаких признаков борьбы или насильственной смерти не было найдено. В деревне все было спокойно. Вокруг потухших костров лежали заготовленные дрова, нетронутые вещи, остатки еды. Складывалось впечатление, что люди вот-вот выйдут из своих жилищ. Но никто не выходил. Все исчезли. Несколько десятков человек. Руководство экспедиции организовало поиски. В сотне шагов от деревни был обнаружен странный круг выжженной травы, как будто кто-то поставил на землю раскаленную сковородку гигантских размеров. Четкие края круга позволили точно измерить его диаметр – 25 метров. И больше никаких следов. Казалось, люди растворились в воздухе. Или кто-то похитил островитян, а таинственный круг на поле у деревни – след, оставленный загадочными похитителями. Мистическая трагедия на Безвозвратном так и осталась загадкой.
 
Через несколько лет после ужасного происшествия на острове снова поселились несколько семей племени Эльмоло. Удивительно, но зловещая история массового исчезновения повторилась. Одновременно пропали тридцать человек. Снова похищение или необъяснимая природная катастрофа, не оставляющая следов? Пока остров Безвозвратный никому не раскрыл свою страшную тайну.



Ольга Агапова   21 сентября 2012   759 0 1  


Рейтинг: +3




Рубрика: Самое интересное на ТЕРРИТОРИИ ТИЛКА





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 21 сентября 2012 года   +1  
Спасибо. Интересно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.