Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 63


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ТЕОРИЯ ИНФЛЯЦИОННОЙ ВСЕЛЕННОЙ

Некоторые ученые считают, что для объяснения определенных параметров ранней Вселенной, например точной скорости ее расширения, не нужно искать причину, по которой так разумно все было устроено. Они ссылаются на так называемую теорию, или теории, инфляционной Вселенной. Однако эта теория не отвечает на вопрос о происхождении Вселенной. Она подразумевает веру в то, что до возникновения нашей Вселенной существовало что-то, из чего потом Вселенная неожиданно появилась.
 
Согласно инфляционной теории, менее чем за одну секунду Вселенная выросла от размера меньшего, чем атом, до размера большего, чем наша Галактика. Считается, что с того момента и до сих пор Вселенная продолжает расширяться с более медленной, нормальной, скоростью. Сегодня видимую часть нашей Вселенной принято рассматривать как маленькую составляющую какой-то большей Вселенной. Сторонники теории инфляционной Вселенной утверждают, что, хотя видимая Вселенная имеет однородное строение во всех ее направлениях, устройство бо́льшей, невидимой, части может быть иным, даже хаотическим. «Нам никогда не удастся с помощью опыта наблюдать процесс расширения»,— говорит астрофизик Джеффри Бербидж.
 
Теория инфляционной Вселенной идет вразрез с новыми наблюдениями. Если бы теория была верной, то, как мы сейчас понимаем, скорее всего, должна была бы существовать новая антигравитационная сила. Ученый Хауард Джорджи из Гарвардского университета сказал о теории инфляционной Вселенной: «Это прекрасный научный миф, который по меньшей мере так же хорош, как и другие мифы о сотворении, слышанные мной».



Ольга Агапова   9 сентября 2012   617 0 2  


Рейтинг: +1








Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 9 сентября 2012 года   0  
Хорошо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.