Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Формула жизни. Часть 2.

РАЗУМ И ПРИРОДА ЖИВОГО ОРГАНИЗМА В ПОСТОЯННОЙ БОРЬБЕ…
 
Есть необходимость оставить пока человека – творца, своей, земной жизни, и поразмышлять о событиях, что происходили когда - то на земле. Почему целые народы перемещались на новые земли?
Возраст самой молодой земли где-то 30-35 тысяч лет. И эта земля расположена ближе к полюсам. От Уральских гор через тундру и бесконечную гряду сопок, молодых гор до Аляски и через Аляску через Ледовитый океан и моря, прилегающие к нему, все пространство, прилегающее к полюсам, претерпело изменения под воздействием цикла "40700". Это воздействие не носило мгновенный характер. Земля, вернее полюса, начала изменять свое положение в пространстве, что вызвало подъем и опускание земных поверхностей, перемещение воды, образование гор, сопок, тундры и новых земель, новых морей. Всеобщего потопа не было. Было отступление морей и океанов и образование новых. Символически это изображено потопом. Читайте «Эгерия Царица - Атлантиды».
 
Что делал человек? Все эти изменения происходили в период более 30 тысяч лет. Человек жил у подножия старых гор, потому как их окружали плодородные земли, горы давали воду, пищу, защищали от стихий. Стихия наступала, человек отступал, приспосабливался, выживал в новых условиях, пока не наступало становление.
Наилучшие условия для жизни образовались на стыке вновь образованных водоемов и суши. Установившаяся температура, влажность, содержание кислорода, более мощный слой плодородных земель, в районах удаленных от полюсов, вызывал тысячелетнее переселение народов. Так мне видятся те далекие времена, дело науки определять, спорить, доказывать, а каждый имеет право видеть, так как видит его сердце.
 
Сердце видит четыре реки, по которым растекался народ от гор Уральских и Алтайских, от Памира и Тибета, заселяя земли Азии, Европы, Востока Америки, неся в себе загадку Скифа, а быть, может Сифа ~ первого, кому мы полностью подобны, кто начал путь к четырем благовествованиям о Живом Боге - Иисусе Христе, отвергшим жертвоприношение, посредников в вере, заявив, что Бог не есть Бог мертвых.
 
В своем вечном движении по земле, народы находили земное, и теряли небесное, и все труднее было вернуться в дом Духа, они страдали, пытаясь вернуть потерянное.
 
О страданиях человека. Ты можешь иметь все, если не хочешь больше того, что ты уже имеешь. А если, чего – то не имеешь, то страдаешь, размышляешь, действуешь, или себя терзаешь.
 
Страдание - сила, толкающая человека на более высокую ступень духовного развития. Эта сила оживляет жизнь. Кого Творец любит, тому он не даёт удовлетвориться малым – спокойной мещанской, но культурной жизнью - и ведёт его вперёд.
 
Страдание - сила, которая есть брюзжание, и когда нет разумения, она разрушает жизнь.
 
«О жизни, о любви, Дуров – поэт, не страдал.
Всю жизнь он возмущался – трагические актеры все.
Жалкая толпа, обманом, ложью себя питает.
Возмущался и писал Поэт». А, жалкая толпа, продолжает, обманом и ложью себя питать.
 
И Нострадамус, о «мире» он страдал. Он о конце его вещал, и «сбылось» - затоплена станция (космическая) "Мир" в Тихом океане. Под любое пророчество можно подогнать объяснение. Пророчество не творит жизнь, и лучше сделать ее, не может.
 
Страдание – сила, которая дарит народу Спасителя, тогда у народа просветление и спасение.
 
Варфоломея в 7 лет отдали учиться, но учился он плохо, пока не встретил благоговейного и ангелоподобого старца и не выразил ему свое горе. «Меня отдали учиться грамоте, и больше всего желала бы душа моя научиться читать слово Божие, но, сколько, ни стараюсь, не могу выучиться... помолись за меня Богу, отче святый, попроси Господа, чтобы он открыл мне учение книжное; я верю, что Бог примет твои молитвы». «Если веруешь, чадо, - отвечал ему старец, после молитвы, больше, сих, узреть. А о грамоте не скорби: ведай, что Господь подаст тебе книжное паче...» После этого он учился хорошо. Рано низошла благодать Божия в невинное сердце Варфоломея, и он всею душою полюбил Богослужение. Потом, сознавал, что воздерживать себя во всем есть лучшее средство сдерживать страсти, а свободный от страстей дух и неомраченная ими мысль всегда бывают способнее к восприятию Благодати Божией. По средам и пятницам он не ел ничего, в другие дни питался хлебом и водою (хлеб был не такой, и вода тоже), о вине он не позволял себе помышлять всю свою жизнь….
 
… В Радонеже Варфоломей не раз просился у родителей отпустить его в монастырь. Родители просили подождать, проводить по смерти в могилу и уж тогда исполнять свое заветное желание. Благодатный сын повиновался. Какой прекрасный пример благоразумия родительского и послушания сыновнего!
В те времена каждый, желающий уединенной жизни, мог один или с товарищем идти в лес и селиться на любом месте.
 
Варфоломей уговорил добросердечного старшего брата Стефана, и они ушли в самую глушь леса. Варфоломей не думал строить обитель, не желал собирать около себя братию, - у него была заветная мечта: укрыться навсегда от мира в пустыне.
 
В десяти верстах от Хотькова, на возвышенности Маковица, окруженной первобытною красотою, братья построили церковь и по Божьему изволению, по желанию Варфоломея с согласия Стефана, священнослужители, посланные Всероссийским Митрополитом Феогноста, церковь была освещена во Имя Пресвятые и Живоначальные Троицы в 1340 году.
 
Стефан не выдержал скорбей пустынных и оставил одиноким пустынного брата и ушел в Москву. Варфоломей своими поступками доказывал, что он был высокого разума и рассуждения духовного. В 1342 Варфоломей был пострижен. Ему было 23 года, и было дано ему имя Сергий. Был Сергий Радонежский первым, постриженным в своей уединенной обители.
 
Здесь в убогой, но спокойной келии, в одиночестве он достиг блаженного состояния. Но прежде чем вкусил он сладость пустыни - сколько браней перетерпел, сколько борьбы вынес!
 
«Кто может поведать. - Говорит его блаженный ученик Епифаний, - кто может поведать, все уединенные подвиги, сей твердой души, неусыпно соблюдавшей все требования устава подвижнического? Кто изочтет его теплые слезы и воздыхания к Богу, его стенания молитвенныя и плачь сердечный, его бдения и ночи бессоныя, продолжительный стояния и повержения себя на Землю перед Господом? Кто сочтет его коленопреклонения и земные поклоны, кто расскажет о его алкании и жажде, о скудности и недостатках во всем, об искушениях от врага и страхованиях пустынных?»
 
Страдание – сила, которая единит Небо и Землю, есть духотворчество.
Дух Эгерии - царицы Атлантиды творил. Она Законы Вселенной в памяти своей листала. В соответствии с этими законами земля должна изменить свой лик в период ее правления. Это мучило Царицу, она не знала, как поступить, как спасти ее народ. В соответствии с Законами Вселенной и по закону Сроков, продолжительность года ее ученые стали считать 360 дней. Теперь земля 180 дней улетает от солнца, и 180 дней она к нему летит. Эгерия понимала, что не от ее ученых мыслей, продолжительность года зависит, все это дела Божии, но так легче мыслить, и она, страдая за свой народ, искала спасение....



радомир   6 сентября 2012   583 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: любовь, страдание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.