Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Формула жизни. Часть 1.

Глядя, на мистическую формулу 7+7 = 49, мне всегда хотелось жизнь, самое дорогое, что известно человеку, и подаренное Богом, даром, заключить в простую формулу – формулу жизни. Пришло время, попытаться это сделать.
 
Нам известно, и мы постоянно убеждаемся в том, что правила, по которым живет человек, укорачивают его жизнь. Полагаю, что это потому, что человек не выполняет прямое указание Творца всех жизней – любить и трудиться во имя жизни.
Кто не хочет любить? Любить все хотят, потому что любовь – удовлетворение чувств, получение удовольствия.
 
Трудиться? Кто хочет трудиться? Но само явление в жизнь уже есть труд, потому обозначим это страданием, и ответим – трудиться все хотят, но не у всех получается, и потому страдают.
Получается – жизнь, это любовь плюс страдание, или постоянное движение, от любви к страданиям, отодвигающее смерть, или переход в мир иной.
 
Количество движения каждого человека определяется прожитыми годами. Обозначим продолжительность жизни - Х. Тогда Х = х+х+х….+х, где х – прожитый год.
 
Быть в движении, телом, мыслями, может только живой организм. Организм - это основная единица жизни, реальный носитель её свойств, так как только в клетках организма происходят процессы жизни. Как отдельная особь организм входит в состав вида и популяции, являясь структурной единицей популяционно-видового уровня жизни, образуя общины. В общинах происходит процесс жизнедеятельности особи, то есть особь обменивается энергией, информацией, своей сущностью.
 
Любить себя нужно, но чтобы узнать умеешь ли ты любить, надо любить другого. Но так как любовь это творчество, или творение себе подобных, где проявляются все качества каждого, как индивидуума зрелого, то каждый должен любить – стать, себе противоположную. Творческая любовь для жизни, а всякая другая для удовлетворения души, которую удовлетворить пока ни кому не удалось.
 
Мир живых существ насчитывает несколько миллионов видов. Всё это многообразие организмов изучает биологическая систематика, основной задачей которой является построение системы органического мира. Живая природа сейчас обычно делится на восемь царств: вирусы, протисты, археи, хромисты, бактерии, грибы, растения и животные. В этом мире человек страдает за жизнь свою.
 
Живая природа организуется в экосистемы, которые составляют биосферу. В биосфере властвует, или в которой властвует, Бог.
Бог человеком наделён чертами идеального, высшего существа. Учитывая крайнюю сложность и многообразие понятия бога, я для себя обозначил, что Бог – Все, что вижу, чем владею, что хочу, и точно знаю, что это самая бесконечная Сила – Энергия, которую я называю Дух, который дарит всем жизнь.
 
Русское слово «Бог» - «податель благ», или доли, судьбы разумного или не очень разумного существа.
 
Да, материальному человеку очень хочется найти и заглянуть в ковчег Ноя, может быть, найти там изображение Бога и свое подобие, а мне очень хочется уйти от 2 главы Святого Писания, но сердце мое вновь и вновь возвращает к стиху: "И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. В этих словах, говорит мое сердце, излагается Великая, Единая Истина, что человек родился духовный без тела. В это время Природа творила тело. Жизнь научила дух чувствовать, он приобрел душу, и когда тело созрело, вместе с душой вселились в это тело. После вечного поиска пристанища дух и душа прилипли к телу, которое показалось им раем. Дух есть дух и в единении с душой он должен творить.
 
Искусство творить вырастает из духа, потому как дух в человеке уже есть комбинация духа и души, есть комбинация сил творящих и сил разума, есть дар Божий, но материальное тело еще было слабым для духотворчества и сердце не пульсировало еще в ритме вселенной. Потому Бог привел жену к человеку, но не благословил и не определил перед ними цель их бытия, а оставил нагих для познания добра и зла, для соединения в союз творческий. Стихи Главы 2 показывают, что Адам в раю долгое время жил один. Он имел разум — дух и душа не были закрыты плотию. Время — жизнь одела или поселила дух и душу в тело, и стали Адам и Ева нагими.
 
Добро есть высшее состояние духа, есть соединение духа и души, есть их состояние, способное чувствовать свою наготу.
 
Отсюда, зло есть плоть, которую дала Адаму Ева — жизнь. Потому Адам нарек жену Евой.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло после того, как одел Адама и жену его в одежды кожаные. По закону круга, человек стремится принять свое первоначальное состояние, освободиться от плоти ~ воскреснуть. Но для этого он должен есть хлеб в поте...
 
Библия: ~ И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. Не ту, которую дал, Сотворил Господь, а из той, которой он взят. То есть Господь создал человека творить Разум — Высший Дух. Творить Высший Разум, без Веры в то, что творишь, невозможно, потому как Вера есть связь времен, возможность приобрести состояние прошлого в будущем.
 
Что значит творить Высший Разум? Творить Высший Разум, значит соединять разум индивидуумов, поколений, очищать огнем, оставляя все лучшее. Разум подвластен воле. Воля малого круга подчинена воле большого круга. Жизнь планеты подчинена жизни системы, галактики и все они подчинены жизни вселенной. Воля Вселенной есть Воля Бога. По Воле Бога творится добро ~ Высший Разум. Бог творит эволюцию по спирали вверх, и человек в этой эволюции устремлен по Его воле на совершенство, то есть на достижение абсолютной любви или взаимодействия абсолютных связей, удерживаемых абсолютной Божественной Силой. А это есть не что иное как абсолютная КРАСОТА, которую невозможно увидеть, но к ней стремится Бог и с Ним человек. Быть вместе с Богом, значит непрерывно совершенствоваться, подниматься по лестнице Красоты в Небо, не то, которое над головой материального человека, а то, которое есть дом Духа Святого.
 
Да, начало человека, есть Дух Высший — Высший Разум, и к этому началу человек устремлен, независимо от вероисповедания, или безверия, в каком-то звене жизни, его духа.
 
Чем дальше человечество, каждый индивидуум этого человечества, удаляется от Мига своего вселения в материальное тело, тем ярче проявляется его первородное состояние и его влечение познать это первородное состояние. В своей эволюции человек достиг того совершенства, когда в ограниченном телом мире, его мысли все чаще устремляются к Богу, ищут ответ на вопрос: что и почему? И все более видит несостоятельность жизни без веры, без прошлого, без духовного творчества. Сегодня нельзя уж затуманить мозги человеку адом, или, что нечто придет само по себе: ты только верь. Но во что верить? Вера может расти только верой в Истину идеи Творца от Духовного к Высшей Духовности, через добро и зло, через радости и страдания, через цепи цепей жизни человечества.
 
Вера есть сумма знаний очищенных огнем. Чем ближе к Началу, тем меньше внесений человеческих в эту сумму и она состоит из меньшего числа слагаемых и их раздвоений. Ключ Веры ~ символика, которая дает одинаковую возможность познавать любому народу ее языком.
 
Самое интересное, и этому есть уже подтверждение, то, что дети рождаются с верой в мудрость Творца. И неоспоримое доказательство этому – дитя тянется к своей матери, узнает отца по запаху. Дитя знает своих творцов. Далее будет.



радомир   5 сентября 2012   637 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: любовь, страдание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.