Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Робинзон-12 (2)

Робинзон-12 (2) Начался наш "Семейный Робинзон".
 
Приехали две большие семьи- в одной 8 человек детей, в другой , кажется, десять. Психологи Телеповы уже были здесь ( ещё с "Кодового знака"), у них мальчишка Мишка, лет 10. Он был в "КЗ", но нашивок так и не заработал. Ну ничего, первый же раз! ЕСли, конечно, захочет приехать во-второй!)))Сам директор тоже многодетный- у него трое - старшая теперь стала женой сынули, остались Ваня и Маша.Ну, Лена наша (повар), у неё в "Робинзоне" было пятеро и дома двое остались.
 
Я, хоть и многодетная, но со мной была только Наташка, у Русика уже своя семья, а Алёнка уехала в Норвегию с друзьями.Овсянниковы с малышкой (которые ехали с нами в автобусе)... Вот, вроде, и все семьи.
 
Как они там развлекались, я не знаю, всё время проводила на кухне. Погода была прекрасная! У больших семей были , кроме своих, ещё и приёмные дети. ОЧень мне понравились и семьи, и дети- дружные, весёлые! Каждый день психологи проводили беседы,тренинги, по вечерам жгли костры.А в большой палатке, где сцена, проводили конкурсы, викторины, ставили сценки. В общем, весело было.
 
А я в свободное время гуляла по окрестностям, нюхала воздух, подставляя лицо солнышку, растирала траву ладонями, чтобы запах оставался на подольше.
 
В общем, я поняла- мы одно целое с этой травой, небом, землёй, с птичками и бабочками. Захотелось лечь в эту траву и никуда не ехать... ни в какую Москву, ни в какое Бирюлёво...
 
Я и легла. Но не выдержала и 15-ти минут!Муравьи, какая-то мошкара- эти трудяги не приветствуют праздности.))) Видно, я улеглась у них на пути.Пришлось встать и тащиться на кухню.Но я поняла хотя бы, почему кошки уходят умирать в никуда...По крайней мере те, что живут на улице, а не в доме.
 
Утро начиналось всегда одинаково- птичка какая-то будила меня ни свет , ни заря , спрашивая:"Вы кто?" и сама же отвечала:"Все вон"! ТАк смешно было! Пыталась подглядеть, кто же она, но так и не увидела.
 
Проснувшись, сразу шла "на улицу", по росе босиком, умывалась ею, потом к умывальнику- чистить зубки.
 
Я , как правило, приходила первая на кухню, ставила чайники для термосов с насосом, нарезала хлеб ну разное другое. ПОтом начинала появляться Ленина детвора, по- очереди. Сначала заходил самый младший, Тимка. Он приходил, здоровался , брал стул и садился напротив меня. Следом приходил Вовчик, любимец всего женского коллектива. За ним Женя, он постарше , он более солиден, не так таращит глазёнки, как Вовчик, но тоже красивый мальчик.

Они устраиваются все на стульях и терпеливо ждут маму.Дуся не всегда заходит , чаще просто заглядывает в окошко-"А где мааама?" - и исчезает. Она -загадочная, капризная маленькая женщина. И тоже очень красивая. Здесь она в позапрошлом году. В этом не удалось снять.)))

У Лены все красивые. Самый старший из этой компании Никита. Он уже знает себе цену, но остаётся добродушным , послушным сыном.
 
Вообще они , в принципе, все послушные. Особенно Вовчик. Ну, Тимка не в счёт- ему, как самому младшему, разрешается и прощается многое.

Вот так и сидим- я за столом, пью свой кофе, а они напротив, полусонные, смешные, ждут маму.
 
А когда мама приходила, опять терпеливо ждали, когда закончится завтрак и шли с ней на речку, за земляникой и грибами.Вот такой гриб они нашли.

 
А это Тимка с земляникой

 
Дни летят очень быстро, что такое неделя? Но больше всего меня радует, что здесь мой сын, что я его вижу, разговариваю с ним... Так скучаю! Вот,женился, живут отдельно и видеться стали значительно реже. А тут такая лафа! Каждый день вместе.

Стены в столовой отдали под местные "граффити"- каждая семья должна была разрисовать свою сторону- сюжет произвольный. типа визитная карточка семьи. В свободное время работа кипела не на шутку. И вот что у них получилось!







Отдельно хочется сказать про бабочек местных- они совсем ручные! Садятся на тебя и едут "до ближайшей станции"!Один раз вышла из своего "люкса" ( у меня палатка была трёхместная), а посреди палатки на траве лежит бабочка.

Я её потрогала- нее шевелится!Оёёй! Бедненькая!По-ходу того, померла... Так жалко! Я вышла из палатки, чтобы взять хоть листик какой-нибудь, чтобы устроить достойные бабочкины похороны, а конда вернулась, увидела, что она уже сидит на соседнем "люксе"!

Обманула! Я нафоткала её и выпустила на волю.
 
Вообще живности типа этой бабочки, было много. Вот ещё одна- стрекозка!

А это сидит на Лене. Мы её фоткали минут 15 на разные фотики, а она даже не шелохнулась! Как будто знала, что её фотографируют и позировала нам! Кокетка!

А это гусеница. Она просто гигант!

ВОт и эта смена закончилась! Все потихоньку собирали вещи, складывали палатки, детей, которые то и дело разбегались в разные стороны, разнимали собак, которые никак не хотели дружить. Кроме нашей Шанель, была ещё одна, приехавшая с семьёй. кто уж из них не хотел дружить, мы так и не выяснили, но как только они встречались, тут же начинали грызться.
 
Конечно, был традиционный костёр, песни, разные вкусняшки ( тортик вафельный со сгущёнкой), слёзы расставания...
Лагерь опустел... Но буквально на два дня. Приедут дети- 60 человек по списку. Ужас! Готовься, Люда! Держись!)))
 
продолжение следует...



Руслёна   26 августа 2012   1369 0 25  


Рейтинг: +11








Комментарии:

LanaSvetlana1 # 26 августа 2012 года   +3  
Какой грииииб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Впечатлил. Вы молодцы - на природе бываете! Такой отдых замечательный!
Руслёна # 26 августа 2012 года   +4  
Работа, Света, работа! Но, конечно, на свежем отдыхе- это уже почти курорт!)))
nadegdada # 26 августа 2012 года   +3  
Руслёна пишет:
Ужас! Готовься, Люда! Держись!)))
 

Руслёна # 26 августа 2012 года   +3  
Ага! Но к нам на подмогу приехали ещё повара, слава Богу! Иначе мы бы не выдержали и сбежали!)))
Руслёна # 26 августа 2012 года   +3  
Нашла Дусины фотки из этого лагеря
natocnkakom # 26 августа 2012 года   +3  
Красота вот так, на природе... Молодцы вы все же.
Руслёна # 27 августа 2012 года   +3  
Ну да, красота! ВОт так ки соблазню тебя на следующий год!)))))Системным администратором.)))
natocnkakom # 27 августа 2012 года   +4  
Не... Я и работа с детьми, а так же кухня и отсутствие удобств - разные весчи.
Руслёна # 27 августа 2012 года   +2  
Ну понятно! Я уже так, шучу!)))
янтарик 2010 # 26 августа 2012 года   +3  
Здорово! И я люблю в палатках! В детстве с родителями каждые выходные на рыбалку ездила!
Руслёна # 27 августа 2012 года   +2  
А мы на моторке на косу уплывали на озере.))
янтарик 2010 # 27 августа 2012 года   +2  
Откуда знаешь?!
Только не на озере, а на Калининградском заливе на острова. И ловили шикарных судаков!
У нас была маленькая моторка, папа её сам построил. Верфь была прямо в квартире (мы жили на первом этаже) и готовую лодку вытаскивали в трехстворчатое окно,предварительно выпилив деревянную стойку! За один раз в лодке помещалось двое взрослых, один ребенок и куча вещей!
Руслёна # 27 августа 2012 года   +3  
Мы раз, помню, уплыли и поднялся шторм. А на нашем озере лучше в шторм дома сидеть. Еле доплыли. И в лодке народу натолкали видимо не видимо! Мне было лет 5, наверное. Жутко испугалась!
янтарик 2010 # 27 августа 2012 года   +2  
Да уж, в непогоду лучше дома сидеть, чай пить и плюшками баловаться!)))
Руслёна # 27 августа 2012 года   +3  
Так выехали когда- погода была замечательная!
Флю # 27 августа 2012 года   +3  
Людочка, недавно я со знакомой рассуждали на тему ассоциации со словосочетанием многодетная семья. Вот у тебя какие? У меня уют любовь, забота. У той женщины - больные дети, низкий достаток, неблагополучная семья, алкоголики и т.п.
Думаю, что случайностей нет, поэтому твой рассказ мне в подтверждение.
С другой стороны семья многодетная соседи - дети больные есть, но у кого сейчас здоровые...
Опять же 3 детей это много?
Руслёна # 27 августа 2012 года   +3  
Я знаю много семей многодетных, где семьи крепкие, дружные, никто не пьёт. Дети все одеты, обуты, учатся на 4-5, посещают кружки разные. Лена-повар вообще одна с детками осталась. Все при деле. Дети просто загляденье!А алкашей -мужей и детей хватает и в маленьких семьях. У соседки снизу- дочь была нарик- умерла лет в 20-22. У другой двое детей- сын нарик- умер в 21. У знакомой сын единственный- тоже самое. С первого этажа- единственная дочь- спилась. МОжно продолжать и продолжать...(((
Флю # 27 августа 2012 года   +3  
Спасибо Людочка!
Руслёна # 27 августа 2012 года   +3  
Кстати, про трёх детей в семье.))) У меня трое и я считаю, что это норма, то есть меньше нельзя.))) Больше- это уже на усмотрение семьи. Как-то так.)))
Caty_L # 30 августа 2012 года   +2  
Руслёна пишет:
Конечно, был традиционный костёр, песни, разные вкусняшки

как здорово, что есть люди, которые продолжают вот так проводить время (поднимают попы и выходят из дома), и радостно мне, что и дети подхватывают эстафету.
Руслёна # 30 августа 2012 года   +3  
Без детей было бы скучно!)))))
Caty_L # 31 августа 2012 года   +1  
Ага, они такие забавные. И мы забавные, пока в нас живет ребенок)))
Руслёна # 1 сентября 2012 года   +1  
Я очень боюсь, что он во мне перестанет быть.))
Caty_L # 2 сентября 2012 года   +1  
А ты не боис)), почти уверенна (ну, оставим случаю пол процента), что от таких людей как ты (да и я) ребенок не покидает, иногда уезжает на деревню к бабушке или дедушке, иногда просто объявляет байкот, но потом, обязательно возвращается)))))
Руслёна # 2 сентября 2012 года   +1  
Точно-точно! Он всегода со мной! Мой мииилый!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.