Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Запеканка. Часть 16.

Читатели, что видимы, и те, что незримы, те, что рядом живут, и те, что живут далеко, те, что молоды, и те, что немолоды, - все будьте счастливы! И пусть один не унижает другого, читая друг другу послания, уважайте друг друга, чувствуя, даже малое нерасположение, которое затрудняет желать, друг другу, добра. Такое вступление, от предчувствия бури, реакции на мои размышления.
 
Из безмерной дали веков дошла до наших дней весьма непростая формула:
Кто хочет быть храбрым, ест мясо. Кто хочет быть здоровым, ест овощи. Кто хочет быть мудрым, питается воздухом. Кто хочет жить вечно, не питается ничем. Все зависит от нашего сознания, к чему мы устремлены. От себя добавлю – кто хочет быть нищим, работает за деньги, и кто хочет быть богатым, работает даром. О, таких, кто работает даром, говорят: «Не от мира сего».
 
Мы уважаем людей за их хорошие поступки только тогда, когда мы не можем объяснить эти поступки. Если не можем объяснить, то можем приклеить альтруисту любой ярлык, даже посчитать его больным. Потому что забыли - каким бы эгоистичным ни казался человек, в его природе заложена и действует сила, которая заставляет его жертвовать собой. В голове человека есть комбинация клеток – чип, который понуждает родителей иметь и переносить трудности воспитания детей. Родители не получают выгоды, они отдают молодость, и получают радость, глядя, на свои копии.
 
Еще труднее понять духовную самоотдачу, тем, кто ограничил свое познание окружающего мира, только земным пространством. Сердце вселенной – Солнце, отдаёт свет и тепло, не требуя благодарности. Космическое подсознание объясняет поведение матери, когда её ребёнок в опасности, и она о своей жизни не думает.
 
К сожалению, чип современного человека поражен, по причине: неправильного дыхания и питания, неправильного обустройства своего бытия, и отсутствия достаточной энергии любви, или любви без веры в того, кого, как бы любишь.
 
О вере, и о любви размышлять, так, прекрасно! Размышлять о любви прекрасно, до тех пор, пока любовь первая, первородная, сердечная, бескорыстная. Без этой любви не было бы нас. Другое дело размышлять о любви меркантильных людей.
 
Меркантильный человек - это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек. Чтобы быть честными, надо ответить на вопрос, откуда они, эти меркантильные люди? Все рождаются Богу подобные! Я бы сказал – нет меркантильных людей, есть меркантильные условия жизни, которые изменили воззрение на жизнь. Жадность одних, делает нищими других.
Без ответа на этот вопрос, можно порядочного парня или девушку, обвинить в меркантильности.
В молодого человека влюбилась женщина, она ему нравится, но у него есть семья. Жену и детей он любит, но ему, по известным ему причинам, необходимо встречаться с другой женщиной, чтобы сохранить себя, как мужчину. Что делать? Вариантов много:
 
-Они разумные, понимают, что жизнь есть такая, какая она есть. В этой жизни работодатель посчитал так, что мужчине хватает только на семью, а на любовниц не предусмотрел он. Они решают от семьи не воровать, дарить друг другу себя. Все счастливы, потому что они нарисовали, придумали себе такую жизнь.
 
-Вначале все хорошо. Страсть побеждает рассудок, не до подарков, не до гарантий. Страсти улеглись, душа пустоты не любит, она требует удовлетворения. Она требует гарантий, подарков, дополнительного внимания. Выход - обманывать семью, или воровать, или быть меркантильным. Со временем партнер любит: коррупционера, лжеца, то трудно поверить, что это любовь, а не желание, как – то устроиться в этой жизни, за счет другой жизни.
- и так далее.
 
Надо быть честными, и самому себе сказать – хочу устроиться в жизни, и любовь ни, причем здесь. Для этого хочу? И перечислить – умного, красивого, богатого, нежадного, негулящего, не…
Потом вспомнить – все кого хочу, замужем или женаты, или трижды разведены, или…
Получается, кого хочу, заняты, а кого не хочу, того не хочу. Выходит, надо стать на путь зла, то есть увести, или пользоваться чужим, или пользоваться тем, что есть.
 
Время, которое отпущено Богом для радости у озера, закончилось. В таборе суета. Собирали вещи, средства для отдыха. Все собирали, укладывали, и все грустили. Расставаться всегда грустно, тому, кто забывает, что за расставанием, следует радость встречи с новой жизнью.
 
Грабли, лопаты сделали свое дело. Следов, что здесь были люди, не осталось. Как мало надо для того, чтобы земля была чистой и красивой? Достаточно желания желать добра другим, чтобы они приезжали на это чистое место. Воображение является основой наглядно-образного мышления, позволяющего человеку ориентироваться в ситуации.
 
Воображение – психический процесс создания образа предмета или ситуации, путем перестройки имеющихся представлений. Образы воображения не всегда соответствуют реальности; в них есть элементы фантазии, вымысла. Если воображение рисует сознанию картины, которым ничего или мало что соответствует в действительности, то оно носит название фантазии. Если воображение обращено в будущее, его именуют мечтой. Процесс воображения всегда протекает в неразрывной связи с двумя другими психическими процессами – памятью и мышлением.
 
Нужно отдельно остановиться на бытие последних двух веков. Именно в эти два века, чувственное восприятие личностью окружающего мира, получило великое изменение. Быстро меняющиеся события: экономические и политические кризисы, приведшие к революционным преобразованиям и к переделу границ, дали толчок органам мышления. В этот период много талантливых людей ставили и ставят вопрос – Что там за горизонтом реальной жизни? Но, не зная природы человека, бездуховные лидеры выдвигали безумные идеи переустройства мира, и втягивали человечество в мир борьбы.
 
В борьбу включались уже не тысячи и не сотни тысяч, а миллионы, сотни миллионов человек. Народы государств поделились на правых и левых, на белых и красных, на верных и неверных. Время показывает, что и те и другие становились победителями. А это значит, что всегда половина человечества страдала. Эта половина таила в себе злобу ко второй половине и жаждала справедливости. Потому значение справедливости утратило свое значение.
 
У каждой стороны своя справедливость, свое видение чести и достоинства. Во имя достижения стало возможным попрание нравственности. Убить иноверца, стало быть, нравственным, хотя все религиозные учения учат не убивать. Человеку становилось все труднее отличать правду ото лжи. У одной матери дети разошлись по разным лагерям или дети одной матери стали служить и правде и лжи, стали служить добру и злу. Человек не мог сосредоточиться, чувство восприятия окружающего мира расплывалось, притуплялось, и человек переставал думать. Он стал таким, каким он есть сегодня. Он не живет как личность, он живет по законам команды. Если вдруг он решил жить по совести и своему разуму, то ярлык: больного, не от мира сего, жадного, и так далее, общество уже приготовило.
 
Человеку легче в строю исполнять команды. И человек с детских лет стал в строй. В строю по команде он воздавал славу своему вождю, и от вождя ожидал счастливой жизни для себя. Мужчины резко изменились. Они уже не могли проявить свои достоинства в открытом бою, трудно было бороться с родным братом или с человеком из родного села, с которым одну церковь посещали. Он не мог быть добытчиком по известным всем причинам. Открою секрет – у мужчин есть гордость, он собственник, но никогда не был мелочным, потому что добычу всегда отдавал жене. Но более всего пострадала душа женщины. Женщина не стала хозяйкой в доме. Это суждение общее, а об одном человеке судить, не зная, его внутреннего мира – грех.
 
Женщина стала мужчиной. Ее тело сохранило природный дар рожать, но думать так, как должна думать самка, женщина разучилась. Женщина получила свободу и равные права с мужчиной. И человечество гордится этим достижением. Но никогда и никто не объяснил, на каком основании женщина была ущемлена в своих правах. Но прежде чем разобраться в этом сложном вопросе, давайте ответим на вопрос – что женщина обрела, получив равные права с мужчиной?
 
Для женщины самое главное богатство было и есть Любовь. Любовь для женщины самое главное богатство. Не зависимо красивая она или некрасивая, но если ее любят, то она счастливая. В пути к счастью женщины думают и так думают многие мужчины, что достаточно изменить друг друга, изменить мир с его привычками, и желанием, во всем получить удовлетворение. Но, к сожалению, моему и всеобщему, мир меняли и меняют, и мы имеем только разочарование, а счастья как не было, так и нет его. Есть миллионы одиноких людей.
 
Женщина получила право на общественный труд, на общественное признание, на образование, на свободную любовь, да мало ли чего она не получила, но главного она все же не получила. Она не получила душу женскую, она ее не смогла вернуть, однажды её утратив, так как затерялась на работе.
 
В дела человеческие, до тех пор, пока они не выходят за пределы нравственности, Бог не вмешивается, потому, если нет счастья, то виновен только человек, который постоянно делит себя, делит все в окружающем мире, и вечно находится в борьбе при этом делении.
 
Человек всегда мечтает. Он мечтает, чтоб вновь вернулся матриархат, который был на земле, но счастья и тогда не было. И при патриархате нет счастья ни для женщин, ни для мужчин. Мой современник, я полагаю, что трудно найти среди людей счастливого человека, даже, среди, окруженных богатством, и как бы любовью. Правда, мне посчастливилось встретить одного миллионера - счастливчика. Он покупал обувь на два номера меньше, ходил в ней целый день, и говорил, когда снимал эту обувь – «я такой счастливый».
 
В нашем современном реальном мире трудно говорить о счастье, когда тебя окружают одинокие мужчины и женщины, когда отношения мужчины и женщины так запутаны, когда дети не могут жить с родителями. Вы только подумайте – дети не могут и недели прожить вместе с родителями, женщина пытается родить и воспитывать ребенка без мужа, дети убегают от своих родителей. Страшно – мать убивает своих детей, люди добровольно уходят из жизни.
 
Читая, рассуждения читателей о меркантильности, мне показалось, что женщина не знает того, что знает мужчина. Мужчина знает, что женщина должна быть красивой, что для ее красоты нужны: наряды, украшения, белизна, вернее, они ему нужны, чтобы возбуждаться, и женщине нужно… знает об этом мужчина, потому из век в века он все отдавал женщине, и не спрашивал, что и куда. А если есть исключение, то бывает, кому – то не повезло. Почему знал, но не знает сегодня?
 
Если вам стало плохо, вам нужна помощь, а вокруг идут люди, не останавливаясь – ужасно представить эту картину. Но понять должны - люди идут в строю, они, без команды не могут строй покинуть. Всегда спасение есть. Спасение в людях, которые не боятся, быть непохожими на всех.
Выберите любого человека, смотрите на него и обращайтесь лично к нему – он не откажет. Исключение быть может, но, альтруизм на генетическом уровне заложен в каждом человеке, в каждом человеке есть программа на жалость и отзывчивость.



радомир   24 августа 2012   808 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: жалость, отзывчивость, жизнь





Комментарии:

Людмила561 # 31 августа 2012 года   +2  

...Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.