Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подводный город Йонагуни

Весной 1985 года на морском дне у небольшого Японского острова Йонагуни инструктор по дайвингу Кихачира Аратаки на глубине 40 метров обнаружил громадный каменный монумент. Настоящая сенсация! Широкие, ровные платформы, покрытые полустертым орнаментом из прямоугольников и ромбов, большие ступени, замысловатые террасы, стены высотой до 27 метров.
 
Издалека монумент похож на одну из пирамид Южной Америки. Монолит состоит из разновидности песчаника. Как известно, этот камень легко растрескивается, и под воздействием внешней среды принимает различные формы. Ровные края глыб песчаника, острые углы и даже подобие кирпичной кладки похоже на дело рук разумных существ.
 
Подводный комплекс Йонагуни 10000 лет назад возвышался над поверхностью воды. Об этом свидетельствуют найденные в районе комплекса остатки растительности, свойственной только сухой почве, а не морскому дну. Но ясно, что в те времена человек жил в пещерах и не умел вырубать из камня такие сооружения. Или это мы так думаем.
 
Весной 1985 года на морском дне у небольшого Японского острова Йонагуни инструктор по дайвингу Кихачира Аратаки на глубине 40 метров обнаружил громадный каменный монумент. Настоящая сенсация! Широкие, ровные платформы, покрытые полустертым орнаментом из прямоугольников и ромбов, большие ступени, замысловатые террасы, стены высотой до 27 метров.
 
Издалека монумент похож на одну из пирамид Южной Америки. Монолит состоит из разновидности песчаника. Как известно, этот камень легко растрескивается, и под воздействием внешней среды принимает различные формы. Ровные края глыб песчаника, острые углы и даже подобие кирпичной кладки похоже на дело рук разумных существ. Подводный комплекс Йонагуни 10000 лет назад возвышался над поверхностью воды. Об этом свидетельствуют найденные в районе комплекса остатки растительности, свойственной только сухой почве, а не морскому дну. Но ясно, что в те времена человек жил в пещерах и не умел вырубать из камня такие сооружения. Или это мы так думаем. Геолог из университета Рюккю, Масааки Кимура взялся за исследование загадочного монумента. Более 15 лет он измерял этот уникальный древний город и сделал его макет. Кимура предположил, что подводному городу может быть от трех до десяти тысяч лет.
 

 
Кто же мог построить такое грандиозное сооружение? Гигантские глыбы со следами резьбы, каменные изваяния, похожие на изображения животных и людей. Тоннели, шахты, каналы, ступени, вокруг монумента проходит дорога, которую окружает каменная стена.</p> <p> 10000 лет назад, для каких целей было построено такое огромное здание? Изучение этих подводных строений идет очень медленно. Как город оказался под водой? Цунами, наводнения, землетрясения? Куда исчезла цивилизация построившая его? Где и когда мы найдем ее другие следы? Пока это тайна.</p> Геолог из университета Рюккю, Масааки Кимура взялся за исследование загадочного монумента. Более 15 лет он измерял этот уникальный древний город и сделал его макет. Кимура предположил, что подводному городу может быть от трех до десяти тысяч лет.
 
Кто же мог построить такое грандиозное сооружение? Гигантские глыбы со следами резьбы, каменные изваяния, похожие на изображения животных и людей. Тоннели, шахты, каналы, ступени, вокруг монумента проходит дорога, которую окружает каменная стена.
 
10000 лет назад, для каких целей было построено такое огромное здание? Изучение этих подводных строений идет очень медленно. Как город оказался под водой? Цунами, наводнения, землетрясения? Куда исчезла цивилизация построившая его? Где и когда мы найдем ее другие следы? Пока это тайна.
 
инет



Ольга Агапова   23 августа 2012   609 0 0  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.