Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 74


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





нужен совет

Нужен совет. Моей кошке более 7 лет. До этого лета не ходила на улицу. Не стерелизована. Этим летом привезла ее на дачу. Она сбежала из дома и теперь живет на участке. Гуляет везде, приходит поесть на крыльцо, в дом не заходит в руки не дается. Мы бываем там два раза в неделю, Оставляем покушать ей. Сначала она вообще не показывалась теперь подходит но в руки не дается. Как я ее буду ловить когда наступят холода и пора будет ехать домой. Надо сказать что и дома она была пугливая с посторонними людьми, но нас любила, всегда была рядом. Что за поведение? Как мне вернуть ее домой? Вид у нее вполне здоровый, шерсть блестит, глаза позеленели, почуствовала свободу........



Hava   19 августа 2012   927 0 7  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Lulek # 19 августа 2012 года   +4  
Моя кошка тоже из дому ушла, ей не понравилось наличие дома её собственных выросших котят (т.е. молодых кошек).
Сначала поесть приходила, потом и заходить домой отказалась. В руки не давалась, кусалась и царапалась сильно. Пришлось оставить её в покое.
Где теперь живёт, не знаю. Сын говорит, что видел её неподалеку.
Rizaja # 19 августа 2012 года   +4  
Кошка ошалела от свободы и любви!))) Не исключен вариант, что Ваша "попрыгунья-стрекоза" с наступлением холодов сама в дом запросится. Иначе придется как-то приманивать...
Linda Li # 19 августа 2012 года   +4  
Наверное мы люди не понимаем, что в городских квартирах мы просто мучаем животных, хотя и думаем. что у нас им хорошо. А они хищные свободолюбивые животные, хотят жить на природе и так как хотят они ...и тоже не знают, как тяжело жить теперь без человека да ещё в городских условиях. Моя кошка тоже постоянно рвётся на улицу, прыгает и сидит на форточке, хоть там уже и натянули сетку. Если открываем входную деверь, тоже норовит выйти на лестницу , если не задержишь, то наверняка убежит. Иногда даже жалко, хочется , что бы она походила на улице по травке, но тоже не стерилизована, без прививок, да и собак на улице уйма. Бедная Коша!)))
elenita # 2 декабря 2012 года   +1  
Конечно, в городской квартире им не очень комфортно. Но все мои кошки, если не жили бы в моём доме, давно погибли бы: Ночка сама попросилась на руки моему мужу на улице, Бэтти и Алиса - из частного приюта, куда попали с улицы.
Если бы я могла им обеспечить свободу в сочетании с безопасностью - сделала бы это. Но сейчас безопасно им только в моей квартире
Annet # 20 августа 2012 года   +2  
Ваша кошка пока еще испытывает стресс от свободы и разных новых событий в своей жизни. Придет сама. когда соскучится. Не забывайте, что кошки- это существа, гуляющие сами по себе. не приставайте к ней, не пугайте поимкой, и кошка освоится и придет. Ласки захочет или мяска... можно так: когда приезжаете, поставить ей еду возле входа. но изнутри дома, но при этом не посягать на её свободу. Покушает, пусть идет куда хочет. Вот тогда она и сама будет приходить-уходить когда ей захочется.
саша # 29 августа 2012 года   +3  
Если зимой сможете приезжать к ней хотя бы через день, то оставить её можно, а если нет, то несмотря на её сопротивление, надо поймать и привезти в квартиру. Самостоятельно домашние кошки выживают редко, да ещё она не стерилизована.
Annet # 29 августа 2012 года   +1  
да 100% не выживет! Замерзнет, оголодает, убежит с котами и потеряется, а то и собаки поймают...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.