Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Профессиональная фотосъемка свадеб

Профессиональная фотосъемка свадеб Свадьба - ответственное мероприятие. И подходить к выбору фотографа нужно тоже ответственно. на что нужно смотреть?
1. Фотографа нужно искать заранее, практически сразу, как определитесь с датой свадебной церемонии. Этот совет становится особенно актуальным, если Ваше бракосочетание запланировано на "пик свадебного сезона", т.е. в период с июля по сентябрь. Нет смысла бронировать у фотографа определенный день до подачи заявления в ЗАГС, поскольку запланированный Вами день бракосочетания может быть занят.

2. Постарайтесь изучить портфолио и условия сотрудничества сразу нескольких фотографов. Так Вы можете сравнивать и выбрать наиболее подходящий для Вас вариант. При выборе фотографа нужно руководствоваться личным впечатлением от портфолио автора свадебных снимков, рекомендациями Ваших знакомых (если они уже пользовались услугами того или иного фотографа) и стоимостью предлагаемых услуг. Поинтересуйтесь, будет ли с ним работать ассистент, есть ли у него личный транспорт или необходимо предусмотреть место в свадебном кортеже, что бывает не всегда удобно.

3. Что касается стоимости услуг, то низкая цена в данном случае редко является плюсом. Здесь скорее нужно учитывать пресловутое соотношение "цена-качество".


Вам необходимо выяснить, что же входит в озвученную стоимость:

а) в каком виде Вам будут предоставлены фотографии?
- в электронном виде на диске;
- только в печатном (обратите внимание, что в данном случае практически исключена возможность самостоятельной печати дополнительных экземпляров);

б) будет ли на Вашей свадьбе работать один фотограф или у него будет еще и ассистент или даже второй фотограф: два профессионала, работающих в паре ради одной цели (а именно над созданием интересных, качественных и красивых фотографий), всегда лучше, чем один.

в) будут ли Ваши фотографии проходить дополнительную обработку?
В общем, всегда узнавайте, какие услуги уже входят в стоимость, а за какие придется доплатить, чтобы не было неприятных сюрпризов.

4. Поинтересуйтесь, в каких жанрах работает выбранный Вами фотограф?

Будут ли это только репортажные снимки, или можно рассчитывать также на серию постановочных фотографий с использованием дополнительных источников освещения, что всегда интереснее и оригинальнее. Составляя план свадебной фотосессии, я , помимо репортажной съемки в ЗАГСе, во время обрядов и т.д., всегда предлагаю молодоженам выделить время на постановочные, художественные фотографии на пленэре.



фотограф Лена Рыкова   16 апреля 2009   747 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: свадебная фотография, свадьба, выбор фотографа на свадьбу





Комментарии:

мафия # 16 апреля 2009 года   +2  

мне нравятся студийные фото невест
Марчела # 16 апреля 2009 года   +1  
Как говорила одна моя знакомая: " Свадьба- это единственный день в твоей жизни, когда все смотрят только на тебя!" И в этот день хочется выглядеть очень красиво!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.