Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кажется, начало получаться! :)

Ну вот, наконец-то и консистенция нормальная получилась, и запах!
 

Итак, еще одно "Сердце моря" - с морской солью, блестками, пилингом и запахом моря.
 

 
Это - тот же состав, но форма другая
 

 
Еще одна Клеопатра - с молоком, настоем виноградных косточек, настоем тысячелистника и мяты. Запах - смесь земляники, лимона и каркадэ.
 

 
А это - деньги, которые не надо отмывать, они сами отмывают! Виноградная косточка, тысячелистник, мята. Запах - смесь манго, папайи и ванили.
 

 
"Розовая пантера" - со смягчающим кремом, глицерином и розовым маслом. Запах чайной розы.
 

 
Ну вот... буду продолжать дальше экспериментировать!



Чукча   4 августа 2012   1513 0 38  


Рейтинг: +11




Тэги: мыло





Комментарии:

Флю # 4 августа 2012 года   +3  
Отлично! Если б ещё монитор передавал запахи!
Renata-one # 4 августа 2012 года   +3  
Очень красивые кусочки!
Чукча # 4 августа 2012 года   +2  
Спасибо! Форма - это наверное единственное, с чем не возникало проблем .
Renata-one # 4 августа 2012 года   +2  
Чукча # 4 августа 2012 года   +2  
Мне понравилась идея с деньгой! Надо будет сделать еще рубль, десятку... и покрасить их, соответственно, золотым и серебряным красителем! Поскольку они маленькие, можно будет сделать несколько сразу - с разным запахом в зависимости от номинала монеты . И опровергнуть известную поговорку "деньги не пахнут"
Renata-one # 5 августа 2012 года   +2  
Точно.
tanyamaly # 4 августа 2012 года   +3  
рада за Вас!!! но, я думаю, что с натуральными продуктами, особенно такими скоропортящимися, как молоко, экспериментировать надо поосторожнее
попробуйте для запаха использовать натуральные эфирные масла, они дороже, чем искусственные отдушки, но зато - натуральные. Только их надо добавлять совсем чуть-чуть.
Успехов Вам и дальше!
Чукча # 4 августа 2012 года   +3  
Я начинал именно с натуральных эфирных масел. Их у нас дома очень большой выбор. Не понравилось. Запах приятный, но не перебивает запаха мыла. А вот когда стал добавлять и масло, и отдушку - получилось гораздо лучше. Причем, отдушки требуется гораздо меньше, чем масла - всего пара капель. Надеюсь, две капли на кусок мыла не нанесут натуральности серьезного вреда . Молоко я, как советовали, прокипятил. Может, конечно, и протухнет, но у меня сейчас как раз время экспериментов - чтобы научиться, надо ведь попробовать! Заодно узнАю, сколько оно может храниться . Запах моря, кстати, сделал как раз с помощью смеси разных эфирных масел - отдушки соответствующей в магазине не нашлось, и мне посоветовали эту смесь. Мне нравится, как пахнет. Но слабовато.
tanyamaly # 4 августа 2012 года   +2  
а какую основу Вы используете? почему даже отдушки плохо перебивают запах мыла?
Чукча # 4 августа 2012 года   +2  
Не знаю, я разные нюхал. Эта - вроде, самая нейтральная. Болгарская, прозрачная. В следующий раз буду брать английскую - она еще меньше пахнет. А отдушки как раз отлично перебивают! Это эфирные масла не перебивали, почему я и взял отдушки. Может, посоветуете, какую лучше взять? У нас там в магазине разные есть, я не знаю, какую спрашивать. Беру просто ту, которая меньше пахнет.
Чукча # 4 августа 2012 года   +2  
В смысле, какую мыльную основу лучше брать?
tanyamaly # 4 августа 2012 года   +2  
я запаслась английской белой и прозрачной основой, она дороже остальных, зато качественнее. У меня даже эфирные масла дают тонкий и хороший аромат с этой основой... А еще интересный эффект получается, когда в форму мыльца заливаешь в несколько слоев разного цвета, создавая рисунок. Вот, например, Вашу Клеопатру можно было бы сделать интереснее... (я надеюсь, что я Вас своими советами не обидела, не воспринимайте как критику, я просто высказываю свое мнение, которое, как я думаю, вам может помочь). А еще один совет: когда мыльце сделаете, заверните его в пищевую пленку, оставьте на денек-другой, запах потом лучше раскрывается
Чукча # 4 августа 2012 года   +1  
tanyamaly пишет:
я запаслась английской белой и прозрачной основой

Спасибо! Я тоже теперь ее возьму. Просто я сначала не думал вообще, что ее запах имеет значение, и первый раз выбирал по виду - какая прозрачнее.
tanyamaly пишет:
А еще интересный эффект получается, когда в форму мыльца заливаешь в несколько слоев разного цвета, создавая рисунок.

Разумеется, это первое, что пришло мне в голову . Но только не Клеопатру. Клеопатра - это камея. Максимум, мраморный эффект. Для многослойного у меня другие формы... сейчас уже третий или четвертый слой сохнет... как доделаю - обязательно выложу! И вообще, куча идей по поводу разных форм и вообще вариантов оформления... У меня их уже целая куча налеплена, не успеваю использовать... Правда, не все хорошо смотрятся в виде мыла - тоже, оказывается, своя специфика... Сначала просто лепил модельки и формовал, теперь, когда монетку отформовал, новая идея - хожу по дому и глазами зыркаю - с чего бы еще форму снять, чтобы сделать мыло? Прельщает морская звезда (настоящая), но опасаюсь, она не выдержит формовки - слишком хрупкая штука. К кинжалу с рельефным орнаментом тоже уже приглядываюсь... Вообще хочется что-то такое необычное, но чтобы форма читалась безошибочно - гаечный ключ, что ли... наверное, мышки, гаечные ключи - это все уже было. Сделать, что ли, внутренность какую-нибудь? Ну, там, печенку, селезенку... Или во - сделаю ухо! Телесный цвет уже получается... и положу на раковину на работе в женском туалете! Типа, Ван Гог заходил...В общем, третий баллон силикона на формы извел!
tanyamaly пишет:
я надеюсь, что я Вас своими советами не обидела

Да Вы что! Я очень Вам благодарен, что делитесь такой нужной и важной информацией! Я же совершенный новичок в этом деле, вот сначала даже не знал, что основу тоже надо нюхать! Мне еще повезло, что там продавец такой замечательный - она видит, что я лох, и тоже советует, как лучше. Это она мне и сказала, что от запаха основы тоже многое зависит.
 
tanyamaly пишет:
А еще один совет: когда мыльце сделаете, заверните его в пищевую пленку,


Хорошо... Пищевая пленка - это что? Я в стрейч заворачиваю. Ну, типа полиэтилен такой тоненький, в какой в магазине развесные продукты фасуют. Это не оно?
fumarola # 5 августа 2012 года   +2  
Чукча пишет:
Сначала просто лепил модельки и формовал, теперь, когда монетку отформовал, новая идея - хожу по дому и глазами зыркаю - с чего бы еще форму снять, чтобы сделать мыло?

А мне что-то навеяло анекдот про яичный шампунь, ну, там все ли им можно мыть, или только яйца? Я это к чему - мыльце в виде яйца будет очень удобно в применении, да и форму не так трудно, наверное сделать?
tanyamaly # 5 августа 2012 года   +2  
у нас одна рукодельница сделала формочки в виде мужского достоинства (в миниатюре) и назвала эти мыльца "Орлята".... так что яйца - это безобидно
Чукча # 5 августа 2012 года   +1  
tanyamaly пишет:
одна рукодельница сделала формочки в виде мужского достоинства

Мне уже домашние предложили... не в миниатюре, а отформовать... после того, как я попытался снять форму с мобильного телефона: "Лучше ... себе заформуй!"
tanyamaly # 5 августа 2012 года   +2  
Чукча # 5 августа 2012 года   +2  
Да, яйца, конечно, обязательно сделаю - к Пасхе. С "ХВ". И собственно пасху - в виде пирамидки. Еще елочные игрушки. Но это все и так слепить можно из пластилина. А формовать надо что-то такое, что лепить - возни много, а вот именно чтобы не сразу можно было понять, что это - мыло!
tanyamaly # 5 августа 2012 года   +2  
у меня одна знакомая мыловарочка отливает формы с фарфоровых статуэток, особенно интересно получается мыло-зверюшки из таких форм, может пригодится эта идея и Вам...
Чукча # 6 августа 2012 года   +2  
Да, я уже пригляделся к белочкам и барсуку... Но они какие-то скучноватые. Ведь эти фигурки - штамповка. Не знаю, как объяснить. Одна штамповка будет повторять другую штамповку. И цель понятна - декоративная. А хочется отформовать что-то предназначенное изначально для совсем других целей... Вот, например, выключатель или розетку! Ну, чтобы "с секретом" получилось . Вот, например, как моя следующая работа - бутерброд... Он тоже цельнолитой. Правда, икра сначала отвалилась, пришлось ее намочить и обратно лепить. Но это я сам виноват - не залил все сразу, а залил сначала икру и держал ее несколько дней, а потом уже остальное. Вот она и плохо прилипла...
Renata-one # 6 августа 2012 года   +3  
Как интересно читать про то, чем не занимаешься...
tanyamaly # 6 августа 2012 года   +3  
так и мы раньше не занимались, пока не начитались и не попробовали сами делать.... а потом засосало
Чукча # 6 августа 2012 года   +2  
Я так вообще только несколько дней как начал!
Renata-one # 7 августа 2012 года   +2  
И уже такие результаты!
tanyamaly # 5 августа 2012 года   +2  
да, именно, ОНО
Чукча # 6 августа 2012 года   +2  
Спасибо Вам за советы! Отчитываюсь: купил белую и прозрачную английскую основу. Белая все равно чем-то чуть-чуть пахнет, но запах приятный - похоже на кокос. Так что даже если не совсем перебьется - ничего страшного, думаю. И еще красители - мне продавец объяснила даже, что такое "мигрирующие" и "немигрирующие". Я ей сразу честно признался, что я - совсем "чайник", и она мне теперь сама все рассказывает, даже когда я не спрашиваю, потому что откуда мне знать, о чем надо спросить, если я вообще ничего не знаю? Так вот, с помощью добрых людей, надеюсь, что-то у меня получится со временем!
Renata-one # 7 августа 2012 года   +1  
Толик # 4 августа 2012 года   +2  
Отлично получилось! Это мы так скоро у тебя заказывать будем!!!
Чукча # 4 августа 2012 года   +2  
Толик пишет:
Это мы так скоро у тебя заказывать будем!!!

Таких планов у меня нет . Это я так, для себя, для друзей. Посмотрел разные авторские работы - люди есть такие асы в этом деле! К тому же мне с моей слабой чувствительностью к запахам не угодить на тонких ценителей. Я и сейчас все, что делаю, даю на испытание семье - они мне говорят, чем оно пахнет! Но это они дегустируют уже готовый результат. А готовлю я, можно сказать, "в слепую".
Толик # 4 августа 2012 года   +2  
Все равно, мне кажется, любое "самодельное" мыло выигрывает перед магазинным!
Чукча # 4 августа 2012 года   +2  
Не знаю, дочке первая партия не понравилась, как пахнет. А сейчас уже дала "добро" .
Толик # 5 августа 2012 года   +2  
Значит, прогресс налицо!
Чукча # 5 августа 2012 года   +1  
Очень надеюсь! Потому что одно дело - для себя, мне-то все равно. А чтобы кому-то дарить, надо чтобы результат был все-таки на каком-то нормальном уровне. Буду стараться дальше. Буду спрашивать профессионалов, экспериментировать. Надеюсь, с опытом все придет!
Толик # 5 августа 2012 года   +2  
Желаю тебе исполнения мечт!!!
Эванжелин # 5 августа 2012 года   +1  
Здорово! А ещё можно по подобию янтаря- какую-нибудь букашку туда замуровать и сделать мыло прозрачным
Чукча # 5 августа 2012 года   0  
Да, я уже думал насчет букашки в янтаре... только вот букашки подходящей не нахожу пока. Оса или муха - как-то навевает мысль не о янтаре, а о грязных окнах. А другие дохлые насекомые попадаются редко... да и не всем понравится дохлый жук в мыле .
mellorn # 2 декабря 2012 года   +3  
Очень красивое мыло. Особенно понравилось "Розовая пантера". Восхищаюсь, теми кто может создавать такую красоту своими руками.
Чукча # 2 декабря 2012 года   +1  
Спасибо! Это на самом деле очень просто - один раз форму сделать, а потом в ней уже штампуется.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.