Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Названа самая вредная обувь. Такого никто не ожидал!

Названа самая вредная обувь. Такого никто не ожидал! Ортопеды всего мира, кроме Вьетнама, утверждают, что шлепанцы для женских ног даже вреднее, чем туфли на высоких каблуках. Дело в том, что так называемые вьетнамки не могут обеспечить поддержку свода стопы и не защищают ногу.
 
Когда человек носит шлепанцы, он рефлекторно сжимает пальцы ног для того, чтобы удержать обувь на месте. Это приводит к сдавливанию целой группы мышц и становится одной из причин спазмов и пережатия сосудов и нервов в зоне лодыжек, бедер, ног и спины.
 
Кроме того, у любителей такой обуви существует риск получить подошвенный фасциит. Отсутствие в шлепанцах амортизации часто бывает главной причиной боли в ногах и спине. У любителей шлёпок нередки переломы пальцев, увечье ногтей, порезы и различные заболевания инфекционного характера.
 
Так что, милые джулианки, будьте поосторожней!



Тилк   31 июля 2012   1137 0 8  


Рейтинг: +6




Тэги: Тилк

Рубрика: Осторожно!!!





Комментарии:

мак # 31 июля 2012 года   0  
Спасибо Тилк!
Я ношу такие
Тилк # 31 июля 2012 года   0  
Спалилась!..
 
Босичком надо ть похаживать... Перепрофилируйся...
мак # 1 августа 2012 года   0  
Тилк пишет:
Босичком надо ть похаживать...

Вот приеду к океану сразу начну ходить босичком. В Москве ходить босичком не могу.
Nelly-vita # 1 августа 2012 года   0  
Да ладно.... Вот уж не подумала бы... Но, в общем, в них хожу только до пляжа. А там уже босичком!
Ольга Агапова # 2 августа 2012 года   0  
Пристрастие женщин — высокий каблук — создает определенное давление на разные части тела. Высокий каблук влияет на осанку, часто вызывая наклон корпуса вперед. Поэтому, чтобы сохранить прямое положение тела, приходится немного сгибать колени. Ношение обуви на высоком каблуке приводит к напряжению икроножных мышц, которые становятся при этом более очерченными.
Таким образом, каблук — самая главная часть обуви, от которой зависит, насколько комфортно женщина себя чувствует. В книге «Профессиональный подбор обуви» указываются три главные причины женского пристрастия к высоким каблукам. Во-первых, они повышают «„статус“ женщины, делая ее визуально выше ростом. Во-вторых, с эстетической точки зрения они придают обуви особую изысканность и стиль и, в-третьих, усиливают женскую привлекательность, подчеркивая контуры ноги».
 

«Медики считают, что у каждого шестого человека серьезные проблемы с ногами. И проблемы часто бывают из-за обуви»,— сообщается в «Торонто стар». Больные колени, боли в тазобедренном суставе и нижней части спины, а также головная боль могут подсказывать вам обратить внимание на обувь, которую вы носите. «Главное, о чем нужно помнить,— это то, что не обувь принимает форму стопы, а стопа „подстраивается“ под обувь,— говорится в газете.— Не покупайте обувь в надежде, что она разносится. Если при покупке вы чувствуете, что обувь неудобная, не берите ее». Обувь лучше не покупать с утра, поскольку «в течение дня ноги обычно немного распухают», и «лучше подбирать туфли по самой широкой части стопы, чем по задней ее части». По статистике, проблемы с ногами и деформация пальцев чаще бывают у женщин. Это, видимо, потому, что 90 процентов женщин «носят обувь слишком маленького размера или слишком тесную», а «высокий каблук часто является причиной множества серьезнейших деформаций стопы». В газете также говорится: «Важно помнить и о том, что боль наступает уже после того, как был причинен вред».
Nelly-vita # 2 августа 2012 года   0  
Совершенно верно!!!! В последнее время так и поступаю с покупкой обуви... когда несколько пар пришлось вернуть, так как носить не смогла.
gefest # 2 августа 2012 года   0  
Кто бы мог подумать?
Лапотки - самое то. Гигиеничны, мягки, натуральны, скрипят при ходьбе, навостряя ухо мужчин. Ну и оригинальны, конечно. Шучу.
Solaria # 2 августа 2012 года   0  
Я не люблю носить шлёпки на плоской подошве, сразу ноги устают, хожу в таких только на пляж.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.