Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вот что происходит во время СМЕРТИ! Ученые поражены

Вот что происходит во время СМЕРТИ! Ученые поражены Сотрудники Кембриджского и Эдинбургского университетов пришли к выводу, что переживания, испытываемые человеком в состоянии клинической смерти, на самом деле являются галлюцинациями.
 
Британские ученые проанализировали исследования, посвященные изменениям в мозгу во время клинической смерти, и выяснили, что предсметные видения с полетами по темному туннелю к яркому свету объясняются биологическими причинами, сообщает РБК.
 
Исследователь Кэролин Уэтт убежден, что феномен света в конце туннеля, который якобы означает, что дух человека перемещается в загробный мир, на самом деле порождается гибелью клеток мозга, ответственных за обработку визуальной информации о свете, поступающей от глаз, которую мозг превращает в цельную картинку.
 
"Самое простое объяснение всему этому: вы не перемещаетесь в астральный мир, мозг лишь пытается осмыслить, обработать необычный опыт, который испытывает организм во время клинической смерти", - говорит Уэтт.
 
Выход из тела в состоянии клинической смерти и взгляд на себя со стороны также может быть объяснен изменениями в мозгу.
 
А чувство умиротворения, которые некоторые пациенты испытывают в состоянии клинической смерти, может быть объяснено работой гормона норадреналина, который вырабатывается, когда человек страдает от сильного стресса или травм.



Тилк   31 июля 2012   904 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: Тилк

Рубрика: Нечто удивительное





Комментарии:

Ольга Агапова # 2 августа 2012 года   +1  
«Для дерева есть надежда, что оно, если и будет срублено, снова оживет... Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?»
МОИСЕЙ, ДРЕВНИЙ ПРОРОК
 

Уже тысячелетия человечеству не дает покоя вопрос: есть ли жизнь после смерти? «Даже сами богословы не могут уверенно ответить на него»,— заметил католический теолог Ганс Кюнг. В любом обществе и во все века люди задумывались об этом, и различным предположениям не было числа.
Многие из тех, кто называют себя христианами, верят в существование рая и ада. Индусы же верят в перевоплощение души. Объясняя точку зрения мусульман, помощник исламского религиозного центра Амир Муавия говорит: «Мы верим, что после смерти наступает день суда, во время которого умершие предстают пред Богом, Аллахом; это похоже на то, как будто вы явились в суд». Мусульмане верят, что Аллах рассматривает, кто чем занимался в течение жизни, а затем отправляет одних в рай, а других в огненный ад.
 
«Когда заходит речь о духовной жизни, ничто так сильно не волнует человека, как вопрос о том, что его ожидает после смерти»
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РЕЛИГИИ И ЭТИКИ
 
Греки, жившие до Сократа и Платона, уже верили, что после смерти душа остается живой. Известный греческий математик VI века до н. э. Пифагор верил в бессмертие души и в то, что она переселяется. Еще до него самый ранний из известных греческих философов Фалес Милетский считал, что бессмертная душа есть не только у людей, животных и растений, но и у такого предмета, как магнит, поскольку он может притягивать железные вещи. Древние греки верили, что души мертвых переправляются через реку Стикс, после чего они попадают в огромное подземное царство, называемое загробным миром. Там судьи решают, какие души отправить на муки в обнесенную высокой стеной тюрьму, а какие — в Элизиум, то есть в место блаженства.
Тилк # 17 августа 2012 года   0  
Ты приводишь взгляды мудрых. СПАСИБО!
А сама как относишься к этой теме?
Ольга Агапова # 18 августа 2012 года   +2  
Честно, не знаю. как попаду, то обязательно расскажу.
Тилк # 18 августа 2012 года   0  
А записывать как будешь?
Ольга Агапова # 19 августа 2012 года   0  
Всегда есть выход, безвыходных ситуаций не бывает!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.