Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какой кофе вы любите?

Какой кофе вы любите? Какой кофе вы любите?
 
Каких только способов определить характер человека не существует: по предпочтению тех или иных цветов, по тому, левша он или правша, по имени. Но, оказывается, просто согласившись выпить чашечку кофе с незнакомцем, который претендует на ваше внимание, вы немало сможете узнать о его характере. А возможно, и о себе самой.
 
Молотый крепкий натуральный кофе.
 
В данном случае, не имеет принципиального значения, будет это эспрессо, кофе в турке или что-нибудь совсем экзотическое в приготовлении. Ключевые слова тут: крепкий и натуральный. По утверждению психологов, это напиток волевых людей с железным характером. К женщинам это, вероятно, тоже относится. Вспомните хотя бы «железную леди» Маргарет Тэтчер. Не иначе, она в своей чайной стране, закрывшись одна в комнате и наглухо зашторив окна, потягивала крепчайший эспрессо из пол-литровой чашки… Согласно заключению профессиональных кофейных душеведов, любителей крепкого кофе хлебом не корми – дай взять на себя побольше ответственности, а уж если они дорвутся до самостоятельного принятия решений, то тут их остановишь разве что очередной бадейкой кофе по-турецки. Впрочем, имейте в виду, просто по закону больших чисел, среди принятых ими решений некоторые могут удивить вас необычностью и оригинальностью. А некоторые – даже оказаться эффективными. Однако постоянно бурлящий в крови излишек кофеина делает таких людей чрезмерно категоричными.
 
Психологам, разгадывающие чужой характер по кофейной гуще, утверждают, что те, кто всяким там, прости-господи, глясе и капуччино, предпочитает бескомпромиссную горечь, отличаются целеустремленностью и умением добиваться намеченного. Впустую надрываться они не станут, но и трудностей не испугаются, поскольку всегда досконально осведомлены относительно имеющихся в их распоряжении ресурсов.
 
Не подумайте только, что ценители крепкого кофе, это такие из себя «человеки в футляре». Скорее, они – рыцари в сияющих доспехах. А под доспехами у них бьется горячее романтическое сердце, в котором есть место и для пламенной любви, и для искренней дружбы. Ради милого их сердцу человека они с легкостью снимут с себя последнюю кольчугу. И пойдут твердой походкой, нимало не смущаясь окружающих, пить свой кофе в одних плавках. При этом, сурово излагая своим любимым друзьям всю правду-матку по поводу подмеченных у них недостатков.
 
Но будьте осторожны в оценках таких кофеинистов-натуралистов. Лишняя ложка сахара может свести на нет все ваши предварительные умозаключения. Только вы подумали, что перед вами настоящий Бонд, Джеймс Бонд, а он – раз – и малодушно подсластил свое горькое пойло. Все, можете быть уверены – это никакой не 007, а в лучшем случае Лесли Нильсен, а то и Мистер Бин в роли супергероя. Этот жалкий дуализм: с одной стороны – крепкий черный напиток настоящих кремней, а с другой – трусливый сахарный компромисс свидетельствует о неуверенности, нерешительности и потребности в поддержке близких. Однако, если дело касается их родных, тут уж черные зерна берут верх над белыми кристаллами – и мы можем увидеть льва, способного на отчаянные подвиги.
 
Натуральный кофе с молоком и сахаром. Мокко, латте.
 
Впрочем, если для вас жизнь с кем-то как за каменной стеной практически равнозначна жизни с этой самой стеной, попробуйте поискать своего избранника среди кофейных фантазеров. Те, кто вечно норовит устроить в своей кофейной чашке молочно-шоколадно-сиропную феерию, наверняка отличаются богатой фантазией, страстью к смелым экспериментам, результатом которых окажется новый опыт, или, по крайней мере – новые знания («Интересно, если я добавлю в свой латте сначала меда, потом ананасового сиропа, затем мятного ликера из ближайшего киоска, как долго я смогу сохранять перед своей дамой невозмутимое выражение, и найдется ли у меня внутри хотя бы один несклеенный сантиметр?») Подобные экспериментаторы способны не только удивить самих себя, но и вам доставить немало веселых минут, пока вы будете наблюдать за ними. А поскольку творческий подход ко всему – это их истинная сущность, будьте уверены: вам не придется ждать красного дня в календаре, чтобы порадоваться празднику. В этой кампании ваш персональный праздник всегда пребудет с вами…
 
Как вы понимаете, только настоящие оптимисты могут радоваться, всего лишь увидев радугу у себя в чашке. Так что будьте уверены - если вам попался любитель капуччино, да еще и склонный к периодическим отклонениям в сторону мокко, этот человек будет беспрестанно купать вас в фонтане собственной оригинальности и постоянно удивлять редко встречающимся в наши времена умением любить по-настоящему. К тому же, те, кто прописался в его большом сердце (впрочем, не таком большом, как у любителей натурального кофе – все-таки, молоко и сироп несколько снижают вредное воздействие лошадиных доз кофеина), всегда могут рассчитывать на его помощь и поддержку.
 
Растворимый кофе.
 
Увидев, что ваш собеседник размешивает в стакане с кипятком пару ложек «Нескафе», будьте уверены: вы легко и быстро найдете с ними общий язык, да и конфликты вам в этом случае явно не грозят. Однако рассчитывать, что они взвалят на свои плечи бремя ответственности за судьбы мира, тоже, скорее всего, не приходится – такие люди предпочитают весело обходит гору, а не вбивать крючья в отвесную стену, карабкаясь на вершину.
 
И да, кстати, оторвитесь от чтения этого описания, гляньте, на месте ли ваш коллекционер купонов с баночек растворимого кофе? Очень может быть, что его нетерпеливость и легкость на подъем уже унесли его к другому столику. Или вообще – в другую кофейню.
 
Кофе без кофеина.
 
Оговоримся сразу – клинических случаев, связанных с отказом от кофеина мы не рассматриваем, а просто жалеем несчастных, вынужденных давиться этой гадостью – кастрированным кофе.
 
Но вот если человек, пышущий здоровьем, сделал подобный выбор добровольно – это уже не просто показатель, это, можно сказать, черная метка. Поинтересуйтесь у него, между прочим, не сделал ли он выбор в пользу безалкогольного пива, и, если он
признается вам и в этом своем добровольном диетическом предпочтении, можете быть уверены процентов на 80: где-то в шкафу у него притаилась резиновая женщина.
 
Однако, если вас не пугают люди, которые на всякий случай, носят и подтяжки и ремень, более того, если вы даже находите некоторую привлекательность в подобной осмотрительности, очень может быть, что вы найдете особую, пусть и несколько извращенную прелесть в его степенности, рассудительности и преобладании ratio над emotio. Да, пылких чувств он вам не продемонстрирует, зато может сразить наповал убийственной логикой и умением все загодя распланировать и придирчиво проконтролировать. Тем более что, если посмотреть в корень, их сдержанность вовсе не означает отсутствия искренности. Просто они такие – размеренные. Но чего еще ждать от человека, сознательно отказывающегося от лучшего, что может предложить настоящий кофе – заряда веселой, пусть и несколько лихорадочной, бодрости…
 
i-goroskop



Jenna   31 июля 2012   881 0 4  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Руслёна # 31 июля 2012 года   +2  
Вот раньше пила только растворимый, а с некоторых пор ( лет 5 уже) пью только натуральный, молотый. и без сахара. Я что, Джеймс Бондиха?)))
Jenna # 1 августа 2012 года   +2  
Jenna пишет:
это напиток волевых людей с железным характером. К женщинам это, вероятно, тоже относится. Вспомните хотя бы «железную леди» Маргарет Тэтчер.

Чем тебе не нравится?
Руслёна # 1 августа 2012 года   +2  
Ну уж точно я не Маргоша Тэтчер!))) ДАже при ближнем рассмотрении!)))
Sab_Irina # 31 июля 2012 года   +2  
Jenna пишет:
Натуральный кофе с молоком

Мой любимый по утрам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.