Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пост-релиз: Хотите вымирать - вымирайте!

Когда то, очень давно, в пятницу, я сидел на кухне ранним утром, пил свою первую утреннюю чашку кофе и курил первую утреннюю сигарету. От первой затяжки легко закружилась голова…. И вдруг меня обуял ужас!
 
На понедельник было назначено бросание курить. Да, все как положено, новая жизнь с понедельника. За плечами было 26 лет «курительного» стажа, и четкое понимание необходимости завязать с этим делом. Ужас возник оттого, что я осознал, что начиная с понедельника, у меня НИКОГДА, не будет этого кайфа! Никогда в жизни! А-А-А-А-А!!!!! Понадобилась вторая сигарета, чтобы сбить панику.
 
Прошло уже почти 8 лет. Я со смехом вспоминаю то пятничное утро. Головокружения от утренней сигареты я больше не испытываю, ведь с понедельника, тогда, я, таки, бросил курить! Но взамен я получил гораздо больше удовольствий! Несравнимо!
 
Возможно, Вам захотелось спросить – «и для чего эти сопли?». И даже если Вам НЕ захотелось спросить, я все равно скажу: - «А вот чего-то вспомнилось, после просмотра вот этого видео» (идейным алкоголикам смотреть НЕ надо!):
 

 
Факты из видео мне были известны давно, и из разных источников. Меня до глубины души поразило другое!
 
Я запостил это видео по всем социальным сетям, в которых у меня есть аккаунты. Вы НЕ поверите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем пофиг! ВАУ!
 
Google +, я нахожусь в кругах 4254 человек – 1 одобрение, 0 перепостов,
Facebook, 3977 друзей – 1 одобрение и этот же человек перепост,
Мой Мир, 635 друзей – всем пофиг,
Одноклассники, 203 друга - всем пофиг,
Вконтакте, 221 друг - всем пофиг.
 
Ну что же, сограждане, пофиг так пофиг! Хотите вымирать – вымирайте! Это дело добровольное. Но без меня!
 
Я долгое время был «умеренно употребляющим». Знаете, мой опыт говорит мне, алкоголь НЕ победить. Он выигрывает в 100 случаях из 100. Я однозначно вижу, что кто-то, наделенный властью в моей стране, сильно хочет, чтобы мы все тут спились нахрен! Лично мне заливать нечего, в моей жизни все хорошо!
 
И еще я понимаю, что пока я «умеренно употреблял», наверное, я стал алкоголиком. И вариант «по чуть-чуть в особых случаях» мне не подходит. Подходит только одно – больше ни капли.
Наступил новый этап в моей жизни. И тот понедельник, с которого он наступил, уже прошел, и по моему это была суббота. J
 
Кто со мной? J
 

 

PS. Дорогой друг, если Вы дочитали до этого места, скорее всего Вам НЕ все равно. Рассказывайте об этом!
 
Автор: Mikhail Semenov
 
//semenovmv.blogspot.com/2012/06/blog-post_27.html



SvetlanaSvetik deleted   20 июля 2012   934 0 20  


Рейтинг: +4




Тэги: Хотите, вымирать





Комментарии:

ritmik # 20 июля 2012 года   +4  
Согласна с Диогеном. Но вот, если я никогда не плюсую, дескать, понравилось, то это вовсе не значит, что я прошла мимо. Автор напрасно делает ставку на статистику.
Тысячу раз согласна со сказанным - нам, чувашам, потреблять спиртное, это всё равно, что вплотную и целенаправленно заняться самоубийством (у нас нет в крови фермента, расщепляющего алкоголь, как у якутов и индейцев).
SvetlanaSvetik deleted # 20 июля 2012 года   +3  
Такое же инение у моего мужа - татарина. Что татарам
ritmik пишет:
потреблять спиртное, это всё равно, что вплотную и целенаправленно заняться самоубийством

ritmik # 21 июля 2012 года   +4  
У нас - семья непьющая. Мои папа и мама - не пьют совсем. Мы с сестрицей и подавно. Даже на Новый год алкоголесодержащими напитками не реагируем. НО, отцы моих детей - люди активно выпивающие (пьяницы, о таких говорят). Исходя из этого, статистика такова - 3:3. То есть, у меня трое детей от двух пьющих отцов. Мой средний сын, к сожалению, выпивает, и я пока ничего с этим поделать не могу (дурной пример заразителен... хотя, когда он был зачат, все были трезвенниками, то есть, тут можно говорить о приобретённой дурной привычке). А что будет со внуками..? Это ужасно, когда пьющий окружающий мир отнимает надежду на здоровый образ жизни поколений.
SvetlanaSvetik deleted # 21 июля 2012 года   +4  
Помню, бабушка, когда умирала, просила: "Только не пейте!"
ritmik # 21 июля 2012 года   +3  
SvetlanaSvetik пишет:
"Только не пейте!"

Наверное, это крик души всех тюркских народов!? Ислам по-своему сдерживает разнузданность пьянства... А вот "на Руси есть веселие пить, не можем без этого жить", - сказал Владимир Красное Солнышко. И было это за 7 столетий до Петра Первого сказано, однако.
SvetlanaSvetik deleted # 21 июля 2012 года   +2  
ritmik пишет:
Наверное, это крик души всех тюркских народов!?

Наверное!
Бистра # 20 июля 2012 года   +2  
Самое лучшее - не начинат! Ни курить, ни пить! Я второе никогда не делала. Правда, давала вид, что пью, чтобы не обидеть родные, которые говорили: "Попробуй, отец(я сам/а, мы семёй) и т.д. делали, очень вкусно! Специально!
 
Но курить начала в 20, были периоды, когда курила больше и такие, когда никак не курила в продолжение месяцев, но...привычка не ушла! Сейчась пришло время, когда уже длина моей жизньи зависить частично от курения, курю 3-4 сигареты в день, но поняла, что отказаться насовсем причиняет мне чересчурь большого стресса, что ещё хуже!
 
Так что мой совет - не начинайте или если уже начали - отказывайтесь! Не в понедельник, даже не завтра - сейчась, незабавно! Пока ещё не поздно!
Чукча # 20 июля 2012 года   +3  
Да, бросить курить очень тяжело. Причем, чем раньше начнешь - тем труднее.
Jenna # 21 июля 2012 года   +2  
Бистра, можно сказать, что тебе повезло от рождения. Ты рождена от народа, в культуре которого существует такая прекрасная штука, как хорошее домашнее вино из болгарских же виноградных лоз. Оно и для здоровья полезно, да и фермент для алкоголя в крови у болгар существует определённо. Вы, фактически, в одной группе с испанцами, итальянцами, португальцами и греками. Ну и моя молдавская родня тоже где-то рядом получается
Чукча # 20 июля 2012 года   +3  
Поставил за запись плюс. В принципе, ничего нового. Известные вещи говорит. Да, согласен, что нацию целенаправленно спаивают. Причем, делая пьянство частью национальной культуры.
 
Но дидактический тон ролика, конечно, многих напряжет.
 
Сам я от спиртного отказываться пока не собираюсь. Иногда мне это нравится, но поскольку физиологически и психологически от алкоголя не завишу и трезвую компанию никогда не считал скучной, даже наоборот. Ну, и отказаться выпить в компании, если не хочу, никогда не было проблемой.
 
А вот дочка у меня не пьет сознательно, причем это было ее собственное свободное решение. Мы никогда не запрещали ей выпить с определенного возраста, если она хотела. Раньше она употребляла алкоголь - и дома, и где-то в компании, а потом созрела для решения отказаться от него вообще. Ну а я, вероятно, еще нет. Так что теперь в праздники чокаемся мы - шампанским, а она - лимонадом.
 
И все же, проблема алкоголизма, мне кажется, не столько в факте употребления алкоголя, я не согласен, что человек не может выпить немного, а потом выпить через несколько месяцев. Человек может не испытывать болезненной тяги к алкоголю, если у него нет к тому предрасположенности. И вот этот самый фермент - тоже. Ну, не все мы такого уж чисто северного происхождения! Я вот себя к "истинным арийцам" причислить не могу. А основная проблема алкоголизма, все-таки, думаю, в неумении решать свои жизненные проблемы, в несоответствии желаний и возможностей и как следствие - в желании уйти от реальности. Причем, не важно, куда - в химическую зависимость, в игровую, в психологическую... Главное - "отключить мозги" и "не видеть", что происходит с моей жизнью, со мной... И, наверное, не только многие приведенные в ролике факторы зависят от количества употребления алкоголя в стране, но есть и обратная связь - количество употребления алкоголя зависит от этих факторов. Нет, не экономических, не социальных... Факторов ментальных, психологических. Неважно, сколько у человека денег. Неважно, в каком доме он живет. Если человек ДЛЯ СЕБЯ не видит будущего - он спивается. Если человек теряет надежду - он спивается. Если человек ничем не интересуется - он спивается. Если человек страдает и не видит выхода - он спивается. Если человек не видит смысла в жизни - он спивается. Алкоголизм, вообще любое ввержение себя в добровольное рабство - это ни что иное как "щадящий" способ самоубийства, когда "выхода нет".Человек "спивается" так или иначе (я имею в виду не только алкоголь), если он вообще по большому счету НЕДОВОЛЕН, но при этом не знает, как это ИЗМЕНИТЬ.
Бистра # 20 июля 2012 года   +2  
Чукча пишет:
Алкоголизм, вообще любое ввержение себя в добровольное рабство - это ни что иное как "щадящий" способ самоубийства, когда "выхода нет".Человек "спивается" так или иначе (я имею в виду не только алкоголь), если он вообще по большому счету НЕДОВОЛЕН, но при этом не знает, как это ИЗМЕНИТЬ.

Вот эти и настоящие причины!
ritmik # 21 июля 2012 года   +3  
Чукча пишет:
Ну, не все мы такого уж чисто северного происхождения!


В нашей семье ВСЕ(!) чуваши (то есть булгарской группы тюрки из Алтайской языковой семьи), Вась. Хотя моя мама получила до замужества еврейское воспитание и привнесла его в свою семью (субботние пироги, к примеру, ценность родственных связей, но и полная ответственность в принятии решений с экономическим отстаиванием своих позиций... тот же дотошный профессионализм). А вот на выпивку в нашей семье наложено табу потому, что ещё никого алкоголь не осчастливил и не оздоровил (даже лекарственные настойки на спирту не жалуем) - сколько умнейших людей свёл на нет зелёный Змий! Но это, как и умение играть на скрипке (ирония) не спасает моего сына от деградации (хотя пьёт он не часто по сравнению с соседямии его друзьями, к примеру). Причём, саморазрушение идёт стремительными темпами (из-за зависимости, которую он приобрёл мгновенно).
SvetlanaSvetik deleted # 21 июля 2012 года   +2  
Возможно, сам поймет. Но для этого сильнейший стресс нужен!
Чукча # 21 июля 2012 года   +2  
Кому - что. У нас в храме есть чудотворная икона "Неупиваемая чаша". Перед ней каждый день - толпа народу на молебне. Матери, жены, сестры... И кому помог Господь в этом деле, рассказывают, что у всех - по-разному. У кого-то горе случилось в жизни - так по башке шарахнуло, что мозги на место встали. У кого-то - любовь. К кому-то понимание пришло через людей, кто-то иначе как-то бросил пить... Просто сколько людей, столько и разных способов им помочь. Хотя и симптомы одни и те же, а болезнь бывает разная, и организмы разные. Поэтому умный врач не всех одним лекарством лечит.
SvetlanaSvetik deleted # 21 июля 2012 года   +2  
Да, в любом случае молитва близких и стресс от чего-то...
Чукча # 21 июля 2012 года   +1  
Нет, стресс - не в любом случае. Бывает и постепенное очищение, шаг за шагом. И придти человек к этому может постепенно. Как пни корчевать - можно взорвать или вырвать лебедкой. А можно постепенно подкапывать, подрубать корешки, выворачивать ломом... По-всякому бывает.
Чукча # 21 июля 2012 года   +1  
ritmik пишет:
В нашей семье ВСЕ(!)

Ну, вспомните логические задачки: "Не все мы" предполагает, что кто-то - да, а кто-то - нет. Вы - да, чисто чувашского происхождения. Но есть здесь и украинцы, и молдаване, и грузины, и евреи... Во мне намешано шестнадцать разных национальностей, из них - большая доля кавказских кровей. "Не все мы чисто северного происхождения" - я как раз и имел в виду себя и таких же, как я, "дворняжек" .
 
В моей семье тоже несколько человек были алкоголиками, поэтому я хорошо знаю разницу между "выпить бокал хорошего вина в праздник" и... нет, не обязательно нажраться, как свинья, а пить с целью "отключить мозги". Знаете, почему чаще спиваются те, кто пьет не "с радости", а "с горя"? Потому что праздники бывают редко, а проблемы - каждый день. И если глушить их водкой, то это еще и обеспечит невозможность их решить.
 
Кстати, сам я водку не пью. Потому что вкус ее не нравится. И действие - чисто бабах по мозгам. А измененное сознание мне не нужно.
 
К тому же, было время, когда сам пил "чтобы не думать". Но когда прошел этот период в жизни, прошла и необходимость в таком "обезболивающем". Но Вы правы - не у всех так может быть. Если бы мой мозг и весь остальной организм был предрасположен к алкогольной зависимости, то я мог бы стать алкоголиком раньше, чем решил отказаться от пьянства. И тогда это была бы серьезная беда, как у меня было с курением.
 
А монголоидная примесь у меня тоже есть, но очень мало - как раз где-то на одну шестнадцатую. В основном - южные славяне, поляки, евреи, Кавказ и немного Европы (немцы, прибалты).
SvetlanaSvetik deleted # 21 июля 2012 года   +1  
Чукча пишет:
"выпить бокал хорошего вина в праздник"

Так у меня родители пили.
Чукча пишет:
сам я водку не пью. Потому что вкус ее не нравится

и я потому не пила, когда вкусные вина пробовала.
Чукча пишет:
мозг и весь остальной организм был предрасположен к алкогольной зависимости

да, видимо бывает, особенно у мусульман. Наверное, потому, там строгий запрет.
SvetlanaSvetik deleted # 20 июля 2012 года   +4  
Мой муж завязал 22 года назад. Выпил свою норму! Понял, что дальше уже некуда! А я 4 года назад решила, что больше ни капли. Стаж растет. С сигаретами позже он завязал, когда в реанимацию попал. А я - поняв что у меня легкие реагируют на табак поневмонией... Успеха всем!
Бистра # 20 июля 2012 года   +3  
Браво вам оба!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.