Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Муся, моя любимая незабвенная коша.

Муся, моя любимая незабвенная коша. Много лет прошло уже с той поры, когда жила у нас на даче Муся, моя любимая незабвенная коша. Ела со мной буквально из одной тарелки - что я ем, то и она хочет, борщ, так борщ, винегрет, так винегрет, даже кашу без масла слижет.Спала со мной на кровати рядышком. Пальцы на руках лизала.
 
Принесли мне ее котеночком с необыкновенными ушками, в каждом ухе было такие накручены завитки, каких никогда у кошек не видала ни до, ни после Муси. Сказали, что это первый признак её охотничьего слуха. И верно, мышеловка была уникальная.
 
Не было у меня ни фотоаппарата, чтобы запечатлеть очаровашку, ни велосипеда, чтобы ездить с ней на прогулки. Потому ходила она со мной везде пешком , когда уставала, то просилась на руки, как ребенок. Однажды приковыляла за мной на поле картошку окучивать. Я в бороздах тяпкой помахиваю, Муся в траве мышей ловит. Наловила и на мою курточку всех сложила, штук семь – угощайся, хозяйка!
 
А однажды я колорадских жуков на том же поле травила, кошку с собой не взяла, в комнате заперла. Так она вылезла как-то и прискакала за мной по следам, как собака. Так и пришлось ее на руках домой нести – отрава ведь кругом. Не любила Муся одна оставаться.
 
Как-то пришлось мне срочно ехать домой с дачи, мама телеграмму прислала. Планировала через сутки вернуться. Куда кошку девать, не с собой же таскать, семь км пешком до трассы, да в электричке 4 часа. Заперла ее в доме, оставила еды-воды, лоток поставила. Возвращаюсь, а кошки в доме нет. Вышла на улицу, хожу вокруг дома, зову, и слышу слабый мав в кустах… Лезу туда, а там бедная кошечка сидит, глазки мутные, вид понурый, думала, наверное, что бросили ее на произвол судьбы. Взяла ее на руки, глажу-ласкаю, приговариваю нежные слова. Она очнулась, глазки прояснились, да как начала жаловаться мне, мяукает так жалобно. непрерывно, то ли плачет, то ли упрекает…У меня просто слезы потекли… Пообещала себе никогда больше ее одну не оставлять, раз она так страдает.
 
Но горькая судьба выпала этой кошке. Начали выкладывать мне кирпичом подвал. Работали два молодых мужичка за деньги + самогон. Приходили по субботам. Вот как-то пришли в четверг, только для того, чтобы сказать, что в субботу придти не смогут, работа какая-то у них срочная возникла. Ну не могут и ладно. И ушли мы с мужем в дом, закрыв дверь в сени. Мужички удалились, а через полчаса мы хватились Муси. Нет и нет ее нигде. Обежали все вокруг – сад, огород, возле сома, на поле сбегали – нет. Пропала кошка. И только на следующий день сосед сказал, что видел ее на дороге, ведущей в соседнюю деревню. Он ее, разумеется, даже и не подумал позвать-поймать. Ну, кошка идет, и что?
 
А мы только тогда сообразили, что она ушла за теми мужичками, увидев закрытую дверь дома. Кошки плохо видят на расстоянии, может, приняла уходящих людей за хозяев, или снова побоялась одной остаться. В общем , ушла за ними..и пропала. Мы сбегали в ту деревню охрипли, звавши ее по дороге через лесок, в деревне той всех опросили. Пропала кошка. Слез было…море…
 
Но это еще не все. На следующую субботу пришли мужички, доделали подвал, взяли плату и водку и ушли. А в понедельник является к нам наряд милиции и ребята с работы этих мужичков. Домой они не пришли. Милиция и выясняла, где они были, сколько выпили и как пьяными в канаве оказались…Выходило, что по дороге они сели в лесочке, выпили всю водку , добрели к ночи кое-как до шоссе, где их и сбила насмерть пролетающая фура…Нашли их в кювете только в понедельник…По 30 лет каждому, остались малые детки у обоих…Да, водка до добра не доводит…
 
Вся эта история долго мне покоя не давала - как-то все странным казалось, какой-то ребус мерещился. И вот однажды ясновидящая сказала, что кошка-то и спасла нас – смерть приходила к нашему дому, а кошка увела ее, да на тех несчастных и перевела слепую с косой. Ей-то все равно, кого забирать, а мистической кошке, видать, не все равно было…Любила она меня…....Наталья Тверская



ВИКТОРИЯ ЯГОДКА   20 июля 2012   2417 1 7  


Рейтинг: +13




Тэги: Муся в траве мышей ловит





Комментарии:

zvezdochka8 # 20 июля 2012 года   +2  
Так трогательно и так грустно...
Они и правда иногда забирают на себя наши беды...
talisma # 21 июля 2012 года   +2  
трогательная история,кошки они все чувствуют
Валентина 77 # 21 июля 2012 года   +1  
Печальная история.
Jenna # 21 июля 2012 года   0  
ВИКТОРИЯ пишет:
Выходило, что по дороге они сели в лесочке, выпили всю водку , добрели к ночи кое-как до шоссе, где их и сбила насмерть пролетающая фура…Нашли их в кювете только в понедельник…По 30 лет каждому, остались малые детки у обоих

А всё от дурной головы!!
Linda Li # 21 июля 2012 года   +1  
Да, история Ваша трогательная и очень печальная. Мудрая и милая у Вас была кошка. Мы не всё знаем о наших меньших братьях, а они часто и чувствуют лучше нас и любят... А мы часто этого не замечаем и обижаем их. А потом уже не вернёшь...
Тимонька # 22 июля 2012 года   +1  
Linda пишет:
Мудрая и милая у Вас была кошка.


Это вы кому написали: Виктории Ягодке или автору текста (а это, судя по всему, разные люди)? Виктория просто развлекает нас историями из интернета.
саша # 25 июля 2012 года   +3  
Берут они на себя наши беды, из своего опыта знаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.