Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Если в доме сквозняки

Если в доме сквозняки Мы долгое время жили в съемных квартирах. Появился сыночек, и мы стали беспокоиться о тех сквозняках, которые гуляли по комнатам.
 
Квартира была не наша. Менять старые рамы и двери хозяева не хотели, а нам нужно было как то выходить из положения. Если окна можно было еще хоть заклеить, то двери были больным местом. Дуло очень сильно.
 
Муж долго ходил по комнатам в раздумьях. Потом пошел, купил монтажную пену, широкий скотч и приступил к действиям.
 
- Прежде всего, он раскрыл рамы.
 
- На четверти нанес тонкий слой пены.
 
- Поверх пены приложил скотч клейкой стороной на пену. Сейчас мне кажется, что можно было использовать пищевую пленку. Скотч должен был помешать пене приклеиться к тем частям рамы, которые должны были свободно открываться.
 
- Потом муж закрыл рамы и стал ждать, пока пена не застынет.
 
Пена расширялась и заполняла все большие и маленькие щели. А скотч защищал форточки. Обратите особое внимание на то, что скотч должен быть приклеен к пене, а не к раме.
 
- Дальше было просто. Нужно было открыть окна и подрезать лишнее. Все. Никаких ритуальных осенних оклеиваний окон у нас уже не было. Окна отлично держали тепло. Сквозняки исчезли.
 
С дверьми поступили точно так же. Нанесли пену на четверти, проложили скотч клейкой стороной к пене, закрыли двери. Потом подождали, пока пена застынет, открыли, обрезали лишнее и забыли про сквозняк.
 
Мы так поступали на всех квартирах. На последней из них нам досталось огромное окно почти во всю стену. Стекла были меньше рам на 5 – 10 мм. Рамы были рассохшиеся. А переезд по традиции припал на осень.
 
Щели между стеклом и рамой пришлось заполнить силиконом. А дальше по привычной уже схеме. Пена на четверти, сверху скотч, закрыть, подождать, потом открыть.
 
Кстати, есть один момент. Если щели достаточно большие, то пену, когда она еще мягкая, но уже не берется к рукам, мы вдавливали обратно в щель. Получалось, что мы как бы конопатили щели пеной. В этом случае пена дольше служила, и изоляция была более плотной. Если же щель была слишком узкой, то излишки просто обрезали.
 
И напоследок о стенах. Последний раз мы снимали однокомнатную квартиру, где в жилой комнате была ниша. Туда напрашивалась кровать. Тогда можно было поставить ширму, и получалась отдельная спальня. Но стена, возле которой должна была стоять кровать, оказалась смежной с подъездом. А он у нас не отапливался зимой. Когда ложились спать, холод стекал со стены прямо на кровать.
 
Одной такой ночи хватило, чтобы понять – так жить нельзя. Поэтому было решено оклеить стену пенопластом. Что и было сделано.
 
Такой теплой квартиры у нас еще никогда не было. Сынишка мог спокойно играться на полу. Сквозняки не появлялись. Спать было тепло.
 
Ожидали, что могла появиться сырость в углах под пенопластом. Но все обошлось. Три года прожили без проблем.
 
Я надеюсь, что наш опыт может пригодиться многим молодым семьям, которые до сих пор живут в подобных квартирах.



Elen777my   19 июля 2012   754 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: ремонт, окна, двери, сквозняки, тепло, холод





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.