Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стань супергероем! (загадки)

Все знают, что киношные супергерои обладают сверхспособностями - они могут делать то, что обычным людям не под силу. Но... знаете ли вы, что каждый из нас может стать таким супергероем, если умеет мыслить креативно?
 
Итак, каждый из нас может:
 
1. Засунуть в рот лампочку накаливания и спокойно вынуть ее обратно без помощи врача.
 
2. Пройти над улицей по узкой доске, положенной на подоконники окон двух небоскребов, стоящих напротив друг друга. Да-да! Выйти из окна одного дома, засунув руки в карманы и насвистывая, и войти в окно другого. Без всякой страховки! И совершенно не рискуя жизнью!
 
3. Лечь на рельсы, пролежать на них весь день... и ничего страшного не произойдет!
 
4. Выпить в течение пяти минут пять литров воды. И не стошнит. И плохо не станет.
 
5. Подняться на десятый этаж, открыть окно, влезть на подоконник и прыгнуть вниз. И остаться совершенно невредимым!
 
6. Войти в клетку льва, пробыть там два часа, причем не тихо стоять возле стеночки, а вести себя вызывающе - дурачиться, рычать, корчить рожи, размахивать палкой, вообще всячески привлекать к себе внимание... и выйти живым и здоровым.
 
7. И, наконец, написать текст, который непременно внимательно будут изучать сотрудники Академии Наук, и который будет вызывать отклик в их душах!
 
Не верите, что обладаете такими способностями? А Вы попробуйте! Ну, не так сходу, конечно... Сначала догадайтесь, как это сделать безопасно! И расскажите в комментариях.
 
Правильные ответы будут опубликованы через несколько дней. Скажу честно: они не годятся для того, чтобы реально превратиться в супергероя, но вполне годятся для того, чтобы поспорить и выиграть спор!
 
Правильные ответы:
 
1. Все верно, лампочки накаливания бывают разного размера! Миньон принимается как правильный ответ (сам я именно так и делал), но поскольку рот тоже бывает разного размера, то самое безопасное - взять лампочку от карманного фонарика или швейной машинки. В общем, чтобы ее размер был намного меньше размера полости рта.
 
2. На этот вопрос многие дали правильный ответ. Да, у небоскребов тоже есть первые этажи и даже подвалы! И там тоже есть окна с подоконниками, на которые можно положить доску.
 
3. С заброшенными путями лучше все-таки не рисковать. Вдруг, какой-нибудь идиот поедет на самодельной дрезине? Да и просто машина может там проехать. Вообще, не надо лежать на дороге. А вот на рельсах, сложенных штабелем на складе - сколько угодно!
 
4. На этот вопрос правильный ответ дала только elenita! Да, "в течение пяти минут" - не означает, что эти пять минут должны быть непрерывными! Если делать перерывы в несколько часов, то можно выпить и больше. Но спорить лучше на пять литров - некоторые думают, что можно попытаться столько выпить залпом. Если поспорить на десять и больше литров, все сразу заподозрят, что здесь какой-то подвох.
 
5. Вы совершенно правы! Совершенно без риска и вреда для здоровья можно спрыгнуть с подоконника окна десятого этажа только обратно в комнату!
 
6. Ну, тут почти все правильно отгадали. В клетку льва можно войти и делать там все, что угодно, в то время, когда льва там нет.
 
7. Правильный ответ - написать объявление об отключении света, ремонте туалета и т.д. Причем действительно с указанием РАСПИСАНИЯ этого отключения! Желательно - в разное время и на разных этажах. Но так, чтобы не было такого момента, когда все туалеты несколько часов не работают... Иначе может возникнуть возмущение и паника (ведь все вопросы предполагают практическое воплощение в виде спора и розыгрыша). Тогда академики будут его не просто изучать, а еще и переписывать расписание в блокнотик или фотографировать на мобильный!
 
Ну вот, джулианки оказались гораздо более сообразительными и креативно мыслящими, чем наш креативный директор, которого я вчера мучил этими загадками!
 
Теперь можно все это применять на практике! Удачных вам розыгрышей!



Чукча   15 июля 2012   7999 0 40  


Рейтинг: +13




Тэги: юмор, загадки

Рубрика: юмор





Комментарии:

elenita # 15 июля 2012 года   +5  
1. Лампочки накаливания бывают разных размеров. "Миньон" вполне возможно и засунуть, и вытащить без затруднений.
Кстати, если лампочка обычного диаметра, я не представляю, чем врач-то может помочь? Разве что разрезать уголки рта. Ну как-то помощью это можно назвать с большой натяжкой.
С другой стороны, человеку, способному засунуть в рот лампочку накаливания стандартного размера, помочь вообще трудно - так всё запущено.
2. Думаю, что тут тоже всё дело в размерах небоскрёбов.
3. Во-первых, рельсы можно нарисовать на асфальте. Или даже положить реальные рельсы... у себя во дворе (частного дома).
Бывают заброшенные пути, по которым давно не ходят поезда. Например, ветка "Луховицы-Зарайск" в Подмосковье. Там можно полежать без опасности для жизни.
4. ???
Единственный вопрос, который вызывает у меня затруднения. Тут без какого-то обмана зрения не обойтись. Но я таких вещей не умею делать. А для выпускника циркового училища, думаю, нет проблем.
5. Тут совем просто. Дома имеют разную конфигурацию. У некоторых домов есть всякие "архитектурные излишества", позволяющие проделать такой трюк.
6. Если льва в клетке нет, то в неё можно зайти на любое время и делать там что угодно.
7. Заинтересовать Академию наук я смогла бы. Самое простое, не требующее подготовки - пригласить их на банкет в ресторан (за мой счёт, разумеется). Да ещё в этом письме предложить самим академика выбрать ресторан и меню. За уши не оттащили бы академиков от обсуждения такого письма
Чукча # 15 июля 2012 года   +4  
elenita пишет:
Кстати, если лампочка обычного диаметра, я не представляю, чем врач-то может помочь? Разве что разрезать уголки рта. Ну как-то помощью это можно назвать с большой натяжкой.

Нет, конечно . Врач вводит препарат, снимающий спазм жевательных мышц, возникающий при засовывании лампочки в рот.
elenita пишет:
2. Думаю, что тут тоже всё дело в размерах небоскрёбов.

Небоскреб - он в любом случае небоскреб. Разве принципиально важно, высота его триста метров или пятьсот? Все равно мало не покажется! Имеются в виду настоящие небоскребы, а не игрушечные.
 
elenita пишет:
Но я таких вещей не умею делать.

Умеете! В принципе у Вас правильный подход к решению почти всех задач, и среди Ваших ответов даже есть правильные! Если подойти так же к решению этого вопроса - непременно догадаетесь!
 
elenita пишет:
Тут совем просто. Дома имеют разную конфигурацию. У некоторых домов есть всякие "архитектурные излишества", позволяющие проделать такой трюк.

Еще проще. Подходит совершенно любой дом. В том числе совершенно без архитектурных излишеств.
 
elenita пишет:
Заинтересовать Академию наук я смогла бы.


В том-то и штука, что это можете сделать не только Вы, а кто угодно! И даже человек, совершенно не знающий особенностей психологии академиков!
elenita # 15 июля 2012 года   +3  
Чукча пишет:
Имеются в виду настоящие небоскребы, а не игрушечные.

Честно говоря, я подумала про игрушечный.
elenita # 15 июля 2012 года   +3  
В принципе, между небоскрёбами могут быть другие объёкты меньшей высоты. Если на небольшой высоте над таким объектом будет проложена эта доска, которая от окна одного небоскрёба до окна другого - тогда да, возможно.
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Уже близко! Но не совсем... Все-таки еще проще.
elenita # 15 июля 2012 года   +3  
Чукча пишет:
даже человек, совершенно не знающий особенностей психологии академиков!

Мой вариант ответа не предполагает знание чьей-либо психологии. Хоть академик, хоть плотник заинтересуется, если получит такое предложение. Одни закричат, что надо скорее соглашаться. Другие скажут, что лохотрон и кидалово, типа неспроста всё это. Но равнодушным не останется никто.
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Но это ведь от человека зависит... Один академик может заинтересоваться банкетом, другой - нет... И потом - согласитесь, такой ход может сработать, если у Вас есть знакомые академики, или если Вы имеете отношение к какой-нибудь соответствующей организации... В общем, чтобы Ваши письма незнакомым людям выглядели убедительными и небезосновательными. А вот, предположим, какая-нибудь школьница что напишет академикам? "Здрасьте, я Маша, приглашаю вас на банкет?" Но ведь она дне знает, ни как официальные приглашения составляются, ни на какие адреса отправлять эти письма, ни каким именем или должностью подписываться ... Причем, заинтересовать и подвигнуть к ВНИМАТЕЛЬНОМУ изучению это должно со СТОПРОЦЕНТНОЙ гарантией! И практически всех сотрудников, а не только любителей банкетов... Нет, все еще проще!
elenita # 15 июля 2012 года   +3  
Чукча пишет:
согласитесь, такой ход может сработать, если у Вас есть знакомые академики, или если Вы имеете отношение к какой-нибудь соответствующей организации...

Такое письмо может написать кто угодно, независимо от принадлежности к организации или знакомства с академиками. Хоть псих из дурки. Любой человек, умеющий составлять из букв слова.
Я это не к тому, что настаиваю на правильности своего ответа. Просто написать в Академию наук может любой человек, даже забывший свою фамилию и не имеющий должности. Адрес Академии наук можно в инете посмотреть или в любом справочнике.
Другое дело, что, по условиям задачи, ПИСЬМО, адресованное академикам, писать не обязательно (только что я это заметила).
"Текст" не означает письмо. Это может быть заметка в стенгазете или журнале, объявление на заборе. Сообщение, строго говоря, не обязано быть правдивым. Например: "По сообщению источника, пожелавшего остаться неизвестным, АН РФ упраздняется с 15 июля с.г. Зарплаты и пенсии академикам отменяются".
Уверена, что обсуждение будет очень живым)))
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
elenita пишет:
Уверена, что обсуждение будет очень живым)))

Возможно! Но нам не обсуждение нужно, а внимательное изучение. То есть, текст должен привлечь внимание, заинтересовать, да так, чтобы возникло желание внимательно его прочитать, причем несколько раз. Должен вызвать эмоциональный отклик, но не обязательно дебаты.
 
Надпись на заборе вряд ли привлечет внимание всех академиков. Многие просто не обратят внимания на то, что пишут на заборе.
 
Чтобы письмо дошло адресату, надо знать адреса.
 
elenita пишет:
АН РФ упраздняется с 15 июля с.г. Зарплаты и пенсии академикам отменяются".


Конечно, учитывая ситуацию в стране, со страху поверить можно в любую чушь. Но все таки вряд ли здравомыслящие люди воспримут всерьез подобное сообщение от источника, пожелавшего остаться неизвестным... Особенно если больше ниоткуда не поступало подтверждений и даже намеков на подобную информацию. Скорее всего большинство сотрудников сочтут это чьей-то неудачной шуткой. Все-таки, вряд ли в Академии Наук совсем уж тупые легковерные люди работают... Но вообще поиск ответа ведется в верном направлении!
elenita # 15 июля 2012 года   +4  
Чукча пишет:
чтобы возникло желание внимательно его прочитать, причем несколько раз

Может быть, расписание каких-нибудь лекций или поездов. Или объявление об отключении горячей воды в доме, где живут академики.
Solaria # 16 июля 2012 года   +3  
Чукча пишет:
Надпись на заборе вряд ли привлечет внимание всех академиков

А если не на заборе, а на входной двери АН? Или на двери туалета. Что-то парадоксальное, типа: "Туалет работает с 10-00 до 15-00. Перерыв на обед с 9-00 до 16-00".
Чукча # 16 июля 2012 года   +3  
Solaria пишет:
"Туалет работает с 10-00 до 15-00. Перерыв на обед с 9-00 до 16-00".


Хорошая идея!
asterik # 15 июля 2012 года   +3  
Не знаю как сделать 4 и 7
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
А как все остальное, знаете? Кстати, если я сказал, что у elenita есть правильные ответы, это не значит, что правильных ответов - большинство! Может быть, правильный - только один! Так что, было бы интересно, если бы Вы поделились с нами своими версиями! И... правильный ответ на один и тот же вопрос ведь может быть не один!
asterik # 15 июля 2012 года   +3  
1) Первым делом посмотрела на наши лампочки. Без проблем!!!
2) 1 этаж, а еще лучше подвал.
3) Жел. дорога 500 метров от моего дома. Почти не видно, заросла вся. Да и просто рельсы без пути подойдут.
5) Балкон, но его Вы откинули ниже. (читала историю как так мальчик одного милиционера до инфаркта довёл, спрыгнул с крыши на свой балкон)
6) Да льва в клетке не надо. Часто подстригаю траву в клетке у кролико на улице, да и дети там охотно в кролей играют.
7) Ну не знаю, что там быть должно. Уволить их чтоли всех понарошку и пусть гадают, кто такая Астерик и какое право она на это имеет.
А про воду без идей....
asterik # 15 июля 2012 года   +3  
5) можно ещё спрыгнуть на пол
asterik # 15 июля 2012 года   +3  
А вода, можно я не одна пить буду?
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Нет, нельзя!
asterik # 15 июля 2012 года   +3  
Ну я тогда больше литра не осилю :0))
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Осилите, если догадаетесь, КАК это сделать! Один мой приятель так на спор пил пять литров не воды даже, а ВОДКИ! Правда, для такого спора надо этот напиток в принципе употреблять. Если человек вообще водку не пьет никогда и нисколько, то такой спор не подойдет. Я взял воду именно потому, что ее-то все могут пить.
asterik # 15 июля 2012 года   +3  
Да надо трюки знать. Знаете, Мы пару лет назад хохотали на дне рождения мужа моей сестры. Дело было в яйце. Положить его на ладонь и раздавить пальцами. Там трюк есть, как то большим пальцем надо чтото сделать. А один просто без этого трюка взял и раздавил. Моя сестра даже крикнуть не успела, tму не давайте, он сможет! как яйцо оказалось на стене, столе и на некоторых. СпортсмЭн оказался.
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Нет, речь не об уникальных способностях отдельных личностей... И не о трюках и фокусах. Мои загадки - чисто логические. Построены по тому же принципу, которым пользуются юристы, если хотят обойти закон . Я не случайно уточнил, что сделать это может КАЖДЫЙ! А не только человек, обладающий определенными навыками...
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Чукча пишет:
Первым делом посмотрела на наши лампочки. Без проблем!!!

А что у Вас за лампочки?
asterik # 15 июля 2012 года   +3  
Энергоэкономические. Как буква U. И плоские
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Но это не лампы накаливания. Это - люминисцентные лампочки. Надо именно лампочку накаливания - которая с вольфрамовой нитью.
asterik # 15 июля 2012 года   +3  
Я её всю в рот тогда засовывать не буду!!!!
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Нет, надо всю! Только главное не экспериментировать! Надо сначала правильно решить задачу теоретически, а уж потом приступать к практике... В принципе, практика не понадобится, все и так будет ясно!
elenita # 15 июля 2012 года   +3  
5 вопрос: такое можно сделать, если окно выходит на балкон. Мне это сразу не пришло в голову, потому что всю жизнь живу в квартирах без балконов
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Еще проще! Как я уже сказал, вариант этот подходит для ЛЮБОГО дома - с балконом, без балкона... главное, чтобы там было окно!
elenita # 15 июля 2012 года   +3  
2. Да, 1-й этаж или подвал - это же просто бросается в глаза. Но сама я не сообразила, asterik первая догадалась.
4. За 5 минут выпить 5 литров воды можно. Надо, чтобы эти минуты были не в 1 часе. Например, за 30 секунд вполне реально выпить 0,5 л. За 10 приёмов получается 5 литров за 5 минут. Но между этими приёмами должны быть интервалы. Хотя бы по 30 минут.
5. Так можно спрыгнуть только внутрь комнаты. Опять asterik первая догадалась.
mashura # 15 июля 2012 года   +5  
Чукча пишет:
1. Засунуть в рот лампочку накаливания и спокойно вынуть ее обратно без помощи врача.

если лампочка от холодильника или от швейной машинки, то вполне себе...
Чукча пишет:
2. Пройти над улицей по узкой доске, положенной на подоконники окон двух небоскребов, стоящих напротив друг друга.

если это подвальный или первый этаж
Чукча пишет:
3. Лечь на рельсы, пролежать на них весь день... и ничего страшного не произойдет!

это недействующая ветка дороги
4. пока нет мыслей я столько не выпью.
Чукча пишет:
5. Подняться на десятый этаж, открыть окно, влезть на подоконник и прыгнуть вниз. И остаться совершенно невредимым!

если под подоконником лоджия или балкон, а также, если прыгнуть в комнату
Чукча пишет:
6. Войти в клетку льва, пробыть там два часа, причем не тихо стоять возле стеночки, а вести себя вызывающе - дурачиться, рычать, корчить рожи, размахивать палкой, вообще всячески привлекать к себе внимание... и выйти живым и здоровым.

да не вопрос! если льва нет на месте
Чукча пишет:
7. И, наконец, написать текст, который непременно внимательно будут изучать сотрудники Академии Наук, и который будет вызывать отклик в их душах!

- написать на входной двери объявление об отключении света или о выходном дне
Чукча # 15 июля 2012 года   +3  
Некоторые ответы верные!
Solaria # 15 июля 2012 года   +4  
Интересная загадка! Жалко, что поздно обнаружила
Насчёт лампочки: можно ещё засунуть её не в свой рот, а например, игрушечного крокодила, там же не сказано, в чей именно рот нужно засовывать... Хотя уже предложенный вариант с маленькой лампочкой накаливания мне больше нравится
Чукча # 15 июля 2012 года   +4  
Solaria пишет:
можно ещё засунуть её не в свой рот

Вот это мне нравится! .
Skarlet # 15 июля 2012 года   +4  
1. лампочку можно сначала разбить
2. окна первого или цокольного этажа, или подвала
3. заброшенная ветка, или как вариант - игрушечные рельсы
4. если не глотать, а выплевывать.... клизма, как добавочный вариант))))))))
5. с подоконника прыгнуть обратно в комнату
6. льва не должно быть в клетке
7. первые 5-10 откликнувшихся академиков получают какие-то дополнительные звания или повышения в зарплате.
Чукча # 16 июля 2012 года   +2  
Разбитую лампочку засунуть в рот - это круто! Это уже вообще йогом надо быть!
Skarlet пишет:
4. если не глотать, а выплевывать.... клизма, как добавочный вариант))))))))


Выпить - это значит проглотить, иначе называется "рот прополоскать". И клизма не поможет - она еще больше в организм воды закакчивает, а не удаляет ее.
 
Skarlet пишет:
первые 5-10 откликнувшихся академиков получают какие-то дополнительные звания или повышения в зарплате.


Это скорее подойдет для какой-нибудь молодежной радио-станции: "Первые пятеро позвонивших нам получат билеты на концерт звезды!"
Ольга Сирота # 16 июля 2012 года   +4  
Чукча пишет:
Правильные ответы будут опубликованы через несколько дней

Буду ждать и внимательно читать версии
Чукча # 18 июля 2012 года   +1  
Ну, вот и правильные ответы!
mashura # 18 июля 2012 года   +2  
здорово спасибо
elenita # 18 июля 2012 года   +3  
Спасибо, Василий, очень интересные задачи были.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.