Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Астрология и дети. Часть 3

РЕБЁНОК-БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 20 июня). Стихия-управитель - ВОЗДУХ.
 


 

Все эти дети - Близнецы. Такие дети - сама жизнерадостность, любопытство и любознательность. Они подвижны, как ртуть, - самая настоящая суматоха и вихрь. Их ни уберечь, ни усмирить. Они ни минуты не могут посидеть спокойно, не дают спуску ни своим родителям, ни окружающему миру.
 
По своей натуре Близнецы весьма двойственны. С одной стороны, они расположены ко всему реальному, практичному, конкретному, а с другой - ко всему идейному и интеллектуальному. Они наблюдательны, активны, динамичны, быстры в движениях, ловки и проворны в делах, поэтому недаром говорят, что у них золотые руки. Ум их - тонкий и гибкий, но очень уж разносторонний, раздробленный, распылённый, что в более поздние годы нередко негативно отзывается на их нервной системе и психике. Также часто они впадают в крайности и не всегда доводят начатые дела до конца.
 
Во всём, - в учёбе и в занятиях, в делах и в общении, им сильно мешают поверхностность и недостаток настоящих и глубоких чувств, преобладание интеллектуальной стороны над эмоциональной. Близнецы - это богатая фантазия и живое, яркое воображение, находчивость и остроумие, изобретательский дух и рационализаторские способности. Как собеседники они просто незаменимы. Ещё в яслях и в детском саду, а затем в школе и в институте они всегда окружены друзьями и поклонниками.
 
Как правило, воля у них довольно слаба, не всегда хватает энергии довести дело до конца, а всякого рода преград и препятствий - хоть отбавляй. Всю жизнь их мучат душевные страдания, возникающие из-за разногласия и разлада, противоречий и противоборства между их внутренним миром и реальной действительностью.
 
Эти дети - превосходные лгуны. И лгут они не умышленно, а просто потому, что их голова набита бесконечными мечтами и фантазиями, выдумками и затеями, жаждой похождений и приключений, жаждой авантюр. Огорчения родителям приносит их привычка везде и всюду опаздывать: в школу или из школы, к обеду или ужину, к отдыху или ко сну, и т.д., а также и ранние эротико-сексуальные увлечения, забавы.
 
Учёба им даётся легко. Но как быстро и легко они всё усваивают, так же быстро и легко всё забывают. Идеальный вариант, когда вместе с ребёнком учится (кончает ВУЗ или пишет диссертацию) сам отец. За этот период времени любой "трудный" ребёнок начинает терять свои дурные привычки, интеллект берёт верх над чувствами.
 
Детям-Близнецам бесполезно заранее навязывать свою волю и желания в сфере учёбы и будущей профессии, так как намерения и жизненные цели, как правило, они меняют неоднократно, пока не останавливаются на последней.
 
Из-за нежелания подчиняться любому режиму и дисциплине они чаще всего выбирают одну из свободных профессий, избегая насилия и принуждения, каких-либо ограничений. Учёба и занятия для них, как и будущая профессия, должны соответствовать их духовному призванию, психическим требованиям и физическим потребностям.
 
Можно перечислить основные сферы и области их будущей деятельности - это мир науки и техники, мир искусства и художеств, особенно литература и языки, журналистика и издательская работа, поэзия и музыка, балет и спорт, прикладное искусство, дизайнерство.
 
В технике их излюбленные направления - атомная и космическая техника, авиационная и корабельная, техника вычислительная, электронная, связи и транспорта, радиовещания и телевидения и пр. Высокого уровня достигают их увлечения, занятия любимым ремеслом.
 
Общение с этими детьми требует непринуждённости, свободы, лёгкости и юмора. Разговоры и беседы вести только на те темы, которые близки этому ребёнку, хотя и начинать можно с последних школьных или спортивных новостей. Во время беседы нельзя обидеть их ни словом, ни жестом, а при удобном случае нужно немного и похвалить.
 

ЗДОРОВЬЕ. Самые уязвимые места их организма и тела - руки от кистей и пальцев до плеч. Подводят их органы дыхания - трахея, бронхи, лёгкие и плевра, а также язык, нервная система и психика.
 
Из болезней, кроме тольько что упомянутых, им досаждают неврастения и невралгии, неврозы и психозы. Отсюда различного рода и характера мании и фобии, бред и неистовство, эпилепсия, клептомания, расстройство речи и памяти.
 

 
/С. А. Вронский. "Астрология: суеверие или наука?", Москва, "Наука" (1990)/



Елена Агата   13 июля 2012   1442 1 22  


Рейтинг: +10




Тэги: астрология, дети, ребёнок, Вронский





Комментарии:

smeiana # 13 июля 2012 года   +1  
Елена Агата # 13 июля 2012 года   0  
Мяу!)) Нравится?
hohlova-g # 13 июля 2012 года   +2  
Супер! Очень многое подходит!
Елена Агата # 14 июля 2012 года   +1  
А я так и знала, Галь. Что уж мимо этого Вы точно не пройдёте!
hohlova-g # 14 июля 2012 года   +2  
Леночка, заглянула случайно))) Как-то детские вопросы меня не очень волнуют... а тут не смогла оторваться, прочитала с огромным интересом, да ещё и воспоминания о детстве нахлынули
Елена Агата # 14 июля 2012 года   +1  
hohlova-g пишет:
не смогла оторваться, прочитала с огромным интересом,


Так это же самое главное! Значит, Вам точно понравилось!)) Спасибо, Галь!))
жанет # 13 июля 2012 года   +1  
Спасибо,Леночка! Нравится!
Елена Агата # 14 июля 2012 года   +1  
На здоровье, Любочка! Жди следующего выпуска!))
жанет # 14 июля 2012 года   +1  
Жду с нетерпением!!!)))
Skarlet # 16 июля 2012 года   +2  
Елена пишет:
привычка везде и всюду опаздывать

100%!!! всю жизнь с собой борюсь...и бестолку))))))))))
Елена пишет:
как быстро и легко они всё усваивают, так же быстро и легко всё забывают.

помню экзамены в институте... учишь всю ночь, утром сдаешь экзамен и тут же все выкидываешь из головы! а что, бывает по-другому?))))
hohlova-g # 16 июля 2012 года   +3  
Про экзамены и у меня точь-в точь))) А вот про опоздания... я очень пунктуальный человек, я даже на свидания никогда не опаздывала Мне ужасно стыдно, если я доставляю людям неудобства, заставляя ждать себя((((
Skarlet # 16 июля 2012 года   +2  
мне тоже стыдно... ))))))))
hohlova-g # 16 июля 2012 года   +3  
Видать не очень, раз
Skarlet пишет:
с собой борюсь...и бестолку))

Елена Агата # 16 июля 2012 года   0  
Skarlet пишет:
всю жизнь с собой борюсь...и бестолку))))))))))


Ну, ничего страшного!)) Я тоже, честно признаться, частенько опаздываю...)) Далеко не все приходят вовремя.
 
Skarlet пишет:
а что, бывает по-другому?))))


))
ивушка # 17 ноября 2012 года   +2  
Как же трудно с мальчиками этого созвездия.! Пишу, как мама.
Елена Агата # 17 ноября 2012 года   +1  
Это Воздух, - его на месте не удержишь. И колебаний достаточно, и непоседливости - и не только в младшем возрасте. Я знаю одного человека - правда, там Воздух Восходящий - так тут нужно в прямом смысле хватать за руку и держать как можно крепче, чтоб не отпустить - иначе может наделать Бог весть чего... Хотя он уже далеко не мальчик... В иных случаях даже его Земное Солнце его не сдерживает. Видимо, Воздух сильнее...
ивушка # 17 ноября 2012 года   +1  
Елена пишет:
тут нужно в прямом смысле хватать за руку и держать как можно крепче, чтоб не отпустить -

Это мой старший сын. Сделали с мужем ошибку, повелись на его ложь и отпустили в самостоятельную жизнь. Попал в беду. Печально, что придется теперь держать под контролем. Но как, если его удержать ничем не возможно?
Skarlet # 17 ноября 2012 года   0  
кинь в личку, если хочешь, что за проблема...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.