Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рисуем лето

Рисуем лето Приветствую всех!
Наступило лето, большинство семей отдыхают в деревне, на даче, на природе. и мы с девочками не являемся исключением, гостим в Псковской области, самой что не на есть глухой деревне, поэтому даже не могу фотографии с работами выставить. Буду объяснять чем мы занимаемся на словах.
Естественно рисуем лето - цветы, бабочек, озера и луга, домашних животных.
 
Начнем с простого "Рисуем цветы". Сама рисую довольно крупные цветы ( сердцевина и 4-5 больших лепестков), а девочки раскрашивают - маленькая пальчиками. большая карандашами, а больше всего любит восковыми карандашами. Когда малышка спит большая рисует акварелью на мокром листе, цветы получаются как-будто немного расплывчатыми.
 
"Рисуем бабочек". Даже не совсем рисуем. Я вырезаю бабочку из белой бумаги, всё остальное делают девочки - разрисовывают красками с помощью пальчиков или ватных палочек, кисточек.
Сегодня подсмотрела очень интересную работу в детской программа "Давайте рисовать" (телеканал Карусель) там рисовали восковыми мелками цветы, а потом посадили сделанную из бумаги бабочку. Для этого взяли два листа цветной бумаги, под углом сложили в гармошку и соединили ниткой. Очень просто и красиво.
 
"Рисуем лес". Со старше девочкой рисуем деревья, ствол, траву, а младшая помогает нам своими маленькими пальчиками, рисовать разноцветные листочки. Обычно, в лесу бывает очень много ягод, рисуем и их. сначала сама рисую листья и веточки ягод, а дочки аккуратно пририсовывают ягодки: красная - земляника, синяя и черная - черника, много сиреневых точек (с помощью пальчика или ватной палочки) малина.
 
Ну вот собственно и всё! Желаю всем получить как можно больше впечатлений от этого лета и составить свою галерею рисунков, чтобы холодными зимними вечерами с удовольствием вспоминать тепло и яркие краски летних месяцев.



Laapsa_laapsa   12 июля 2012   2612 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: творчество, рисуем лето, дети, развитие, пальчиковые рисунки





Комментарии:

Any # 13 июля 2012 года   0  
Как выберетесь, обязательно похвастайтесь рисуночками!
Молодцы вы, на дикой природе отдыхаете
Набирайтесь сил и эмоций!!
Laapsa_laapsa # 14 июля 2012 года   0  
постараемся, конечно, показать как можно раньше.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.