Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 73


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перманентный макияж

Перманентный макияж Перманентный макияж (татуаж или микропигментация) является направлением современной эстетической косметологии – это метод цветовой коррекции кожи. Процедура состоит в том, что с помощью специального аппарата в кожу на глубину примерно 1 мм вводится натуральный гипоалергенный краситель для получения несмываемых линий.
 
Какие проблемы внешности можно корректировать с его помощью?
 
В том случае, если ваши брови не правильный формы или волоски растут не равномерно и вы хотите, чтобы они приобрели полноценную форму, или просто хотите изменить форму бровей. Глаза с подрисованными веками становятся более выразительными, а взгляд более глубоким. Пигментация губ позволяет выровнять их форму, несколько расширить узкие губы, а бледные сделать более сочными и привлекательными.
 
Это отличный выход для тех, у кого аллергия на декоративную косметику.
 
В любых условиях, будь то жара или бассейн, сауна, занятия спортом, он не стирается и не теряет интенсивность цвета. Вас нельзя застать врасплох, вы экономите время на подкрашивание и всегда уверены, что макияж нанесен равномерно. А форма ваших бровей и губ совершенна. Это прибавляет уверенности в себе и в вашем облике.
 
Перед началом процедуры окончательно выбранный вариант макияжа прорисовывается на лице клиента и «утверждается» последним.
 
Какие краски используются для перманентного макияжа (татуаж)?
 
Для проведения процедуры используются только европейские гипоалергенные пигменты для перманентного макияжа фармацевтического качества. пигменты имеют гелевую основу с повышенной концентрацией красителя на минеральной основе, обеспечивают равномерное распределение в коже без сгустков и хорошую впитываемость. Вам будет предложен широкий выбор цветов и оттенков.
 
Оборудование для перманентного макияжа (татуаж).
 
Для проведения процедуры используется самое современное, технологичное и дорогостоящее германское оборудование для перманентного макияжа. В отличие от дешевых препаратов азиатского производства оно обеспечивает идеальную точность линий, минимальные повреждения кожи и следовательно – безболезненность процедуры, а главное, высочайший уровень санитарной гигиены – все инструменты одноразовые в стерильной вакуумной упаковке.
 
Стерильность и безопасность.
 
Для процедуры перманентного макияжа (татуаж) используется одноразовый инструмент. Это обязательно – одноразовые иглы, специальные колпачки для аппаратов, прикрывающие иглы, перчатки. Смешивание пигментов происходит в одноразовой емкости. После процедуры одноразовый материал выбрасывается.
 
Обезболивание при процедуре перманентного макияжа (татуаж)
 
Использование в процессе перманентного макияжа (татуаж) средств современной анестезии практически полностью позволяет исключить болевые ощущения.
 
Перманентный макияж (татуаж) губ выполняется под аппликационной (нанесение мази) либо инъекционной анестезии стоматологическими препаратами последнего поколения. А перманентный макияж (татуаж) бровей и век под аппликационной анестезией.
 

 
Как выбрать цвет краски для перманентного макияжа (татуаж)?
 
Для достижения наиболее натурального цвета в перманентном макияже (татуаж) производителям приходится смешивать десятки оттенков. Поэтому каждый пигмент – это своеобразное произведение искусства, в котором заложен не только желаемый результат, но и так называемые световые стабилизаторы. Их задача скорректировать цвет в процессе заживления перманентного макияжа и восстановление эпидермиса. Поэтому пигмент во флаконе, на коже, во время процедуры и после заживления будет иметь разные оттенки. Разобраться в этом и предсказать готовый результат (с поправкой на индивидуальный тон кожи) может только опытный специалист.
 
Какие есть противопоказания при перманентном макияже (татуаж).
 
Как любая косметологическая процедура, перманентный макияж (татуаж) имеет ряд противопоказаний. Прежде всего, то касается больных сахарным диабетом и бронхиальной астмой, страдающий тяжелыми формами герписа, кожными заболеваниями, болезнями крови, принимающими кроворазжижающие препараты, а так же беременных и кормящих грудью. Есть и еще одно серьезной противопоказание – образование клеоидных рубцов.
 
Не рекомендуется делать татуаж во время критических дней, так как сильно повышается болевой порог и кровоточивость тканей.
 
Какова длительность процедуры?
 
Процедура перманентного макияжа (татуаж) целиком занимает 2 –3 часа. Каждый участок нанесения макияжа занимает от 30 до 40 минут во время процедуры постоянно делается дополнительная анестезия более легкими анестетиками.
 
Нужно ли делать коррекцию?
 
Коррекция в перманентном макияже или художественной татуировке вещь возможная, но не обязательная. При всем старании мастера рисунок, наносимый на кожу, может лечь не идеально. Кожа не холст. Поэтому, наибольшей коррекции после полного восстановления призвано довести вашу татуировку или перманентный макияж до идеала.
 
Выгорает ли татуировка?
 
Да. пигменты для татуировки перманентного макияжа, как и любой другой краситель подвержены выгоранию под ультра фиолетовыми лучами. Сильнее всего выцветают светлые цвета белый, желтый, оранжевый и т.д. Кроме того на загорелой коже такой рисунок теряет контрастность и выглядит «поседевшим». Темные и яркие цвета так же подвержены выгоранию, но процес длится дольше и проходит не так заметно. Обладательницам перманентного макияжа нужно быть особенно окуратными с солнечными ваннами. Так как естественные тона красок, быстро теряют свою насыщенность. Если необходимо совместить красивую татуировки и золотистый загар, смазывайте рисунок солнцезащитным кремом и чем больше солнцезащитный фактор (spf) тем лучше. На область бровей и губ наносите солнцезащитный крем для лица и гигиеническую помаду с солнцезащитным фактором а веки, защищайте очками.
 
На сколько лет делается перманентный макияж?
 
Вопрос сложный. От 1 года до 10 и более. Все зависит от:
1. цвета – чем ярче, тем дольше держится.
2. места нанесения – брови и губы «сходят» значительно быстрее, чем веки.
3. особенностей кожи – 0процессы обновления в молодой коже активнее, чем в более зрелой.
4. домашнего ухода и частоты пребывания на активном солнце.
 
Затем, в процессе обновления кажи, он выводится на ее поверхность и вымывается. Таким образом, перманентный макияж (татуаж) можно обновлять в соответствии с пожеланиями клиента и возрастными изменениями его внешности.
 
Уход за перманентным макияжем после процедуры.
 
После того, как вы сделали перманентный макияж (татуаж), у вас получилась симметричная форма, красивый цвет. Но в этой процедуре это 50% успеха, другие 50% - это то, как вы будите ухаживать за перманентным макияжем (татуаж) во время его заживления. Процесс заживления в зависимости от активности кожи, ее регенерации происходит от 3 до 7 дней. Эти дни можно разделить на несколько этапов: первые два дня перманентный макияж (татуаж) выглядит интенсивно ярко, потому что нанесен цвет с учетом того, что он посветлеет, пигмент смешиваясь с кожной лимфой, сукровицей может приобрести темно-коричневые цвета. В связи с тем что кожа реагирует на пигмент как на инородное тело, в ходе восстановительного периода происходит потеря пигмента (до 70%).
 
Через два дня на участке образовывается небольшая корочка, так как перманентный макияж (татуаж) на современном оборудовании по своему травматизму напоминает легкую царапину. Корочка может продержаться 2 дня, после чего она начинает отшелушиваться. Во время заживления – вам нельзя посещать сауны, бани, бассейн, мочить перманентный макияж (татуаж), удалять корочку и ускорять процесс заживления. Если намочить сильно корочку или ее удалить раньше положенного времени, то на этом месте образуется пробел.
 
Для того, чтобы вы себя чувствовали комфортно, корочку можно слегка смягчать очень простыми кремами без сильных заживляющих или осветляющих добавок. При татуаже губ обязательно проводится противогерпесная терапия – в зависимости от тяжести клинических проявлений герпеса у клиента назначаются противовирусные мази в сочетании с таблетками.



КРАСОТА И СТИЛЬ   8 июля 2012   1070 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: татуаж, веки, брови, перманентный макияж, губы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.