Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О братьях нащих меньших

О братьях нащих меньших ЭЛЬЗА ЖЕЛЕЗНЯК
 
Нука у нас появилась неслучайно, наша старая кошка Нюся по прошествии своего кошачьего века тихо скончалась, мы её похоронили у себя во дворе в углу под забором. У соседской кошки ожидалось пополнение и мы сделали заказ. Кошка окотилась странно: сначала произвела на свет четверых разношерстных пятнистых, а потом через день появился вдруг пятый котёнок. Он был какой-то маленький в сравнении с другими котятами и обычной кошачьей раскраски с красивой буквой «М» на слепой мордочке. Мы выбрали этого заморыша, нам ведь было всё равно, какого котёнок пола. Когда наш избранец чуточку подрос, хозяйка определила, что это мальчик и дала ему длинную кличку Маленький Мук. И вот когда Маленькому Муку исполнился месяц, мы забрали его в наш дом, не стали изощряться и укоротили до Мука. Мама, опытный ветеринар сразу определила, что это не Мук, а МУка. Так Мук превратился в Нука, она росла быстро и скоро стала красавицей, которая, как привязанная, ходила следом за мамой. В год кошка легко брала у соседей крыс, которых ловила по сараям, где жили свиньи и птица, ведь все знают, где вдоволь корма, там и крысы. И каждый раз мама ругалась, находя у порога очередную жертву её охотничьего азарта, ведь именно ей приходилось их закапывать.
 
Однажды мама сказала, что Нука скоро станет мамашей. Мы ждали этого момента и вот он настал. Нука окотила всего одного котёнка, который оказался инвалидом. У него были скрючены лапки, вдобавок из-за слабости не мог сосать, даже не делал попытки взять сосок матери. Мы стали кормить недотёпу из пипетки, но и это не помогло, котёнок медленно умирал. Нука видя, что её малыш голоден, принесла мышь, чем вызвала у нас смех и удивление. Она понимала, что ей нужно предпринять всё для спасения жизни своей крохи. Мы все очень переживали, но сделать тоже ничего не могли и однажды я, уходя на работу, сказала маме:
 
- Раз он не жилец, то его нужно умертвить. Нет сил слышать это голодное мяуканье малыша и смотреть на его страдания.
 
Мама со мной согласилась и сказала, что уже сама думала об этом. Нука сидела рядом и вылизывала себя. Когда я пришла домой вечером, мама сказала, что не смогла найти кошеня, так как Нука его спрятала. Мы удивились, как кошка могла понять наш разговор, и что именно в нём шла речь о судьбе её ребёнка? И она как мать, не смогла с этим смириться, решила до конца бороться за его жизнь. Моя мама полдня искала пропажу, но так и не смогла определить откуда раздавался писк умирающего от голода котёнка, так как с возрастом её слух притупипся. Наш совместный поиск увенчался успехом: пропажа нашлась в складке ткани в диване, которую зачем-то прибивали в советских диванах. Мы решили оставить его жить, но Нука-мать нам уже не поверила, она продолжала его прятать везде, пока котёнок не умер.
 
Через полгода Нука принесла четверых красивых котят и у нас их охотно разобрали, но первенца из этого помёта мы оставили ей.



iliza   8 июля 2012   541 0 0  


Рейтинг: +5




Тэги: животные

Рубрика: Художественное творчество





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.