Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цитата дня. 7 июля. Всему своё время, но выбор за нами.

Цитата дня. 7 июля. Всему своё время, но выбор за нами. Милые Джулианочки!
Последние несколько лет я повторяю многократно каждый день фразу: "Всему своё время". Всё в нашей жизни не случайно, всё приходит в неё по нашему выбору и ещё как результат наших предыдущих выборов.

 
Вчера я дочитала ещё одну книгу Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой. Книга интересная, познавательная и мудрая.
Решила поделиться с вами мудрыми мыслями из книги Татьяны. За цитату сегодняшнего дня беру её классификацию важного ресурса нашей жизни - Времени.
Желаю себе и всем, чтоб в наших жизнях мы осознанно выбирали 90% созидательного времени! Жизнь выносит нас к новым и лучшим берегам.

 
"Время Созидания - это полезное время. Оно приносит самые главные жизненные дивиденты - чувства удовлетворённости, свободы и полноты существования.

Давайте теперь с вами подойдём к пониманию ресурса времени более квалифицированно и детально, выделив 7 видов времени:
 
1. Потерянное время - это время, проведённое в ожиданиях чего-либо, нетерпении, суете, обидах, сомнениях, недовольстве, печалях, унынии, смаковании разочарованности, нытье, ворчании и брюзжании.
 
2. Убитое время - это время, потраченное на ожесточенные конфликты, ссоры и дрязги, бесплотное выяснение отношений; а также время, отданное безделью, маяте и делам, приносящим вред самому человеку и другим людям.
 
3. Похищенное время - это время, потраченное на пустые разговоры с некчемными людьми, болтовню, сплетни. Мы можем сами являться "похитителями времени" у других или подвергаться насилию со стороны "похитителя", любящего "поточить лясы" и пожаловаться на жизнь.
 
4. Пожертвованное время - это время, отданное нами делам, которые делаются без радости и удовольствия, в силу принуждённости, вынуждённости, "потому что надо". Это время, которое мы тратим на функционирование и поддержание жизнедеятельности, делаем, то, что должны делать в силу необходимости. Мы жертвуем это время своим представлениям о долге.
 
5. Подаренное время - это время, проведённое нами приятно: в приятных условиях, в приятной компании, в приятном месте, на отдыхе. Это время о котором остаются славные воспоминания, питающие нас долгие годы.
 
6. Обновляющее время - это время, в которое мы открываемся ярким позитивным переживаниям. Влюблённость, Любовь, экстаз, ощущение связи с миром, Божественным, со всей Вселенной. Творческий полёт, вдохновение. Это время обладает омолаживающим и обновляющим действием для разума, сердца, тела и души.
 
7. Доброе время - это время, проведённое в труде, приносящем радость и удовлетворение, приятную усталость. Это время полезных дел, поисков, открытий, путешествий, важного общения и обучения.
 
У времени есть наполнение внешнее и внутреннее. Внешнее наполнение времени - это наши активные дела, разговоры или видимое бездействие. Внутреннее наполнение связано с нашими мыслями, чувствами, состояниями, обработкой информации. Иногда мы совершаем внешне полезные действия, но внутреннее их наполнение некрасиво (мы переживаем множество негативных чувств и мыслей). И это время перемещается из ряда доброго в разряд потеренного или пожертвованного. Обидно, не правда ли?
 
Потерянное, убитое, похищенное и пожертвованное время - это наши расходы и убытки.
Подаренное, обновляющее и доброе время - это наши доходы."
Татьяна Зинкевич-Евстигнеева
 
Давайте сегодня начнём учиться осознанно делать выбор. Давайте ответим себе на вопросы: На что мы тратим БЕСЦЕННОЕ ВРЕМЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ? Что мы выбираем, почему и для чего? Выбор всегда за нами. Его мы делаем сами.
 
Сегодня у меня намечена генеральная уборка в мыслях и соответственно в шкафах. Буду очищать своё внутреннее и внешнее пространство. Летний субботний денёк этому всегда с радостью способствует!
 
Для себя придумала ещё один пункт в квалификации времени:
 
8. Индивидуальное Полезное время - это время, которое мы тратим с пользой для себя, своего разума, тела, духа и души, предпринимая конкретные действия и шаги в направлении своей уникальной и счастливой жизни в любви и с любовью.
 
Волшебства перемен всем! Помним, постоянны только перемены и пусть они всегда вдохновляют и направляют к лучшим берегам нашей реальной и вдохновляющей жизни! Любви и созидания!
 
Приступаю к разбору полочек.
С любовью ко всем, Мак-Оксана.



мак   7 июля 2012   1513 1 3  


Рейтинг: +12




Тэги: мак, выдержки из мудрых книг, перемены, время, совершенствование, выбор

Рубрика: Цитата дня





Комментарии:

Стелла_1978 # 8 июля 2012 года   +1  
мак пишет:
генеральная уборка в мыслях и соответственно в шкафах


тоже бы надо провести) в шкафах, конечно, делать нечего, но вместо них коробки, просто не было времени перебирать все на старой квартире, съезжать нужно было срочно)
 
Спасибо за запись, есть над чем подумать!
ritmik # 9 июля 2012 года   +1  
Подареное время - это когда встаёшь на даче в 6 утра и бежишь на вожделенный пруд, чтобы напитаться энергией. Спасибо за классификацию Оксан, очень поучиткльно.
мак # 9 июля 2012 года   0  
Всегда рада. Сама перечитываю ежедневно. Через 21 день войдёт новое восприятие в новое воспроизведение в жизни.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.