Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Правила здорового сна.

Правила здорового сна.
 
Нет ничего губительнее для женской красоты, чем недосыпание. Можно неделями колдовать над состоянием своей кожи лица, но стоит провести одну ночь без сна и все усилия насмарку. Недостаток сна делает морщины более глубокими, может стать причиной появления синяков под глазами, да и сам взгляд теряет блеск и притягательность.

Если обобщить работы ученых, которые изучают влияние сна на наше здоровье, можно выделить некоторые правила сна, которые позволят вам всегда выглядеть великолепно:
 
Правила здорового сна
 
Правило сна №1: 8 часов на сон
 
Взрослому человеку нужно 8 часов непрерывного сна, чтобы восстановить силы. Избегайте того, чтобы ночью вставать по каким-то делам, потому что настоящий отдых во сне начинается спустя несколько часов после засыпания.
 
Правило сна №2: Спите ночью
 
Вне зависимости от того, «жаворонок» ли вы или «сова», лучше всего спать именно ночью. Обновление клеток, выведение токсинов и вредных веществ происходит именно ночью. Так что самый здоровый сон нас настигает именно в ночное время суток/
 
Правило сна №3: Не ешьте перед сном
 
Многие знают, что есть перед сном вредно, но не все понимают, почему именно. Усиленная работа желудка может мешать спокойному отдыху организма, а питательные вещества ночью откладываются впрок, а не идут на восстановление мышечной ткани. Вот почему многие врачи рекомендуют есть за несколько часов до сна, и не злоупотреблять обильной пищей на ночь, даже если вы не сидите на диете.
 
Правило сна №4: Расслабление перед сном
 
Сон сам по себе может действовать на нас не очень расслабляюще. Особенно это касается случаев, когда нас мучают тревоги и волнения. Вот почему стоит аккуратно подходить к выбору книг и фильмов на ночь. Лучше не смотреть по вечерам фильмы ужасов и не читать книги, которые заставляют нас чувствовать волнение. Иначе сон будет некрепким и неспокойным, и организм не успеет нормально отдохнуть за ночь.
 
Правило сна №5: Температура в комнате
 
Если вы можете влиять на температуру в комнате для сна, старайтесь поддерживать ее на уровне 20 градусов по Цельсию. Если в спальне слишком холодно или жарко, это не даст вам нормально расслабиться, ваш сон будет некрепким и неспокойным.
 
Правило сна №6: Темнота в комнате
 
Не стоит пытаться спать при свете. Даже если вы думаете, что он вам не мешает, это не так. Для полноценного сна старайтесь создать полную темноту в комнате.
 
Правило сна №7: Удобная постель
 
Слишком мягкая кровать и высокие подушки не в моде у тех, кто ратует за здоровый образ жизни. Искривление позвоночника, которое появляется на неровной постели, не дает телу нормально расслабиться, так что старайтесь сделать свою кровать идеально ровной. Часто даже на неудобную постель для сна указывает особая мимика тела спящего.
 
Правило сна №8: Проветривайте комнату
 
Свежий воздух тоже очень важен для здорового сна. Если позволяет погода, вы можете спать с открытым окном. В холодные времена уделяйте время проветриванию спальни перед сном.
 
Правило сна №9: Избегайте снотворного
 
Снотворное помогает уснуть, но его действие разовое. Если у вас нарушен сон, примените все правила, описанные выше, и лишь в крайнем случае пейте таблетки. Ведь они делают нашу нервную систему зависимой от них, и в результате, сон ухудшается еще сильнее.
 
Правило сна №10: Влюбленность
 
Находите время на развитие отношений с любимым мужчиной. Влюбленные женщины спят крепче и лучше, а значит, выглядят гораздо свежее и красивее своих менее удачливых в любви подруг.
15.06.2012 14:59



Юль-кин   4 июля 2012   641 3 2  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Lira # 4 июля 2012 года   +1  
Мдя... и опять без указаний что материал не Ваш! Самое обидное что "повзаимствовали" Вы его с дружественного сайта. Мне стыдно перед автором, а Вам?
Sab_Irina # 6 июля 2012 года   0  
А ещё сон помогает бороться с лишним весом.
Люди,спящие мало,больше склонны к набору "лишних килограммов",потому что недостаток отдыха,недосыпание,-организм старается компенсировать повышением аппетита,как следствие-человек ест больше,чем ему на самом деле необходимо,результат-лишний вес (убедилась на себе самой!)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.